Перейти к содержимому


- - - - -

Путешествие В Батуми Зимой - Как Лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 andkonon

andkonon

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:04

Во-первЫх строках поста хотелось бы поприветствовать всех участников и читателей форума, и выразить свое восхищение Вашим Городом и Беседкой ;). Перелопатив темы форума стало понятно, что мы хотим проводитить зиму именно в Батуми, поэтому с благодарностью примем ваши советы относительно плана. Возможно кто-то в будущем найдет идею короткого зимнего путешествия в Аджарию покажется тоже привлекательной!

Итак, мы компания из 10 человек, страстно любящая путешествия и интересные места, решилась в первый раз посетить Грузию на выходные (с пятницы по понедельник) в конце февраля. Аджария привлекла нас морем, горами, потенциально теплой погодой (судя по фото весенних цветов в соседней ветке), и всеобще известным гостиприимством местных жителей.

Прилетаем мы в пятницу в 10 часов в Кутаиси. Есть желание сразу же приехать ближе к морю. Судя по одному из постов о только одном маршруте кутаиси-батуми, не лучше ли найти микроавтобус? В связи с чем несколько вопросов: реально ли найти частника? какая ориентировочная цена? стоит ли организовать по дороге заезд в интересные места и какие? Стоит ли по дороге заезжать в пещеры или лучше для этого выделить отдельное время?

Судя по отзывам, зимой в Батуми лучше снимать квартиру в центре (рядом с бульваром или пиацца). Стоит ли рассматривать дом на берегу моря за городом? На какую сумму ориентироваться? На сайте много предложений, но отвечают очень редко - возможно многие из предложений актуальны только в сезон?

Из достопримечательностей Батуми хотим погулять по Ботанике (4 часа), дельфинарий (2 часа), прогуляться по бульвару и старому городу (3 часа), музеи (до последнего могущего идти туриста :)

Есть желание организоваться на экскурсию в Крепость Гонио, Парк Мтирала (стоит ли зимой?). Стоит ли найти организованную экскурсию или лучше "дикарем" из-за трудностей низкого сезона?

Отлет планируется в понедельник в 10 утра, поэтому для уменьшения рисков опоздания на самолет хотим провести ночь на понедельник в Кутаиси, где есть тоже несколько интересностей. Обоснованны ли опасения или можно успеть на самолет сутра и из Батуми?

Прошу прощения за "многабукаф" и заранее благодарю за любые советы и пожелания о нашей, уверен, незабываемой зимней сказке в Батуми! :)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 07 Февраль 2014 - 10:58

Доброго утра вам Андрей!отвечу по возможности на Ваши вопросы.Найти частника конечно реально тем более вас 10 человек,думаю у аэропорта будут стоять маршрутки,которые по договорной цене отвезут вас в Батуми..или обратиться с вопросом к таксисту и он постарается помочь найти микроавтобус.Вы можете посетить интересные места в районе кутаиси,по дороге на батуми заглянуть в крепость Петра.Относительна жилья,я вам посответую заглянуть на сайт batumionlaine.net(  http://www.batumionl...x.php?act=excur)  Там Вы можете написать письмо и девочки ответят и посоветуют...Можно снять жилье и в центре города и в горах,от города в 15 минутах езды.Узнаете,есть ли гид...Вообще можно и дикарем походить..на любой вопрос,Вам ответит с удовольствием прохожий..Выбранный  Вами пплан отдыха вполне осуществим и в зимнее время.Так же можете прокатится на канатке,оттуда очень красивый вид на батуми.Цена на одного человек 3 лари-это проезд и туда и обратно.Насчет отъезда,думаю Вы сможете договориться с частником и выехать с утра в Кутаиси.До Кутаиси 2 часа езды.Приятного Вам и Вашим друзьям отдыха.

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com