![;)](http://batumionline.net/forums/public/style_emoticons/default/wink.png)
Итак, мы компания из 10 человек, страстно любящая путешествия и интересные места, решилась в первый раз посетить Грузию на выходные (с пятницы по понедельник) в конце февраля. Аджария привлекла нас морем, горами, потенциально теплой погодой (судя по фото весенних цветов в соседней ветке), и всеобще известным гостиприимством местных жителей.
Прилетаем мы в пятницу в 10 часов в Кутаиси. Есть желание сразу же приехать ближе к морю. Судя по одному из постов о только одном маршруте кутаиси-батуми, не лучше ли найти микроавтобус? В связи с чем несколько вопросов: реально ли найти частника? какая ориентировочная цена? стоит ли организовать по дороге заезд в интересные места и какие? Стоит ли по дороге заезжать в пещеры или лучше для этого выделить отдельное время?
Судя по отзывам, зимой в Батуми лучше снимать квартиру в центре (рядом с бульваром или пиацца). Стоит ли рассматривать дом на берегу моря за городом? На какую сумму ориентироваться? На сайте много предложений, но отвечают очень редко - возможно многие из предложений актуальны только в сезон?
Из достопримечательностей Батуми хотим погулять по Ботанике (4 часа), дельфинарий (2 часа), прогуляться по бульвару и старому городу (3 часа), музеи (до последнего могущего идти туриста
![:)](http://batumionline.net/forums/public/style_emoticons/default/)).gif)
Есть желание организоваться на экскурсию в Крепость Гонио, Парк Мтирала (стоит ли зимой?). Стоит ли найти организованную экскурсию или лучше "дикарем" из-за трудностей низкого сезона?
Отлет планируется в понедельник в 10 утра, поэтому для уменьшения рисков опоздания на самолет хотим провести ночь на понедельник в Кутаиси, где есть тоже несколько интересностей. Обоснованны ли опасения или можно успеть на самолет сутра и из Батуми?
Прошу прощения за "многабукаф" и заранее благодарю за любые советы и пожелания о нашей, уверен, незабываемой зимней сказке в Батуми!
![:)](http://batumionline.net/forums/public/style_emoticons/default/)).gif)