Перейти к содержимому


Чувственные Скульптуры....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:42

Твердят....."В начале было слово".......
А я провозглашаю снова:все начинается с любви!
Все начинается с любви:
и озаренье,
и работа,
глаза цветов,
глаза ребенка -
все начинается с любви.
Все начинается с любви.
С любви!
Я это точно знаю.
Все,
даже ненависть -
родная
и вечная
сестра любви.
Все начинается в любви:
мечта и страх,
вино и порох.
Трагедия,
тоска
и подвиг -
все начинается с любви.
Весна шепнет тебе:
"Живи".
И ты от шепота качнешься.
И выпрямишься.
И начнешься.
Все начинается
с любви!
Роберт Рождественский

http://music29.my.mail.ru/file/aa0b3bd27bc1ac85678f5d841e479456.mp3?session_key=f9f74bfbbb5dd9ddbe105ccb78b23001

Гейлорд Хо говорит:”Искусство всегда было большой частью моей жизни с самого раннего возраста. Цель моего искусства – показать лучшие человеческие эмоции … любовь, сострадание, воспитание, преданность. Я их всегда подмечаю на лицах стариков и молодых женщин, матерей и
дочерей. Мне нравится наблюдать за людьми.”  Гейлорд Хо – мастер своего дела, искусный скульптор и вдохновенный художник. Его цель в каждой скульптуре отразить мимолетные ЧУВСТВА людей, чтобы они замерли навечно.

Изображение
ВЕЧНЫЕ ДРУЗЬЯ
Дамы в полете. Две женщины парят. По воздуху?  По  жизни? Являются ли они лучшими друзьями? Сестрами? Матерью и дочерью? Есть у них один ангел-хранитель ?  У обоих есть крылья? Есть так много разных вариантов объяснения, гораздо больше, чем предлагается в самой жизни. Оставим на воображение зрителя решить точное соотношение между этими двумя женщинами, но наверняка они имеют общие взгляды, они путешествуют вместе в полном согласии, они в гармонии друг с другом и с миром.  Скульптура демонстрирует чистоту, красоту и гармонию   дружбы.

Изображение
Изображение
Этот танец женщины олицетворяет радость жизнии  дух молодости. Она танцует под   музыку,которая слышна  только ей.  В скульптуре отражена  размашистость  ее движений, радость  жизни, полет.  Женщина не знает страха,  в ее лице радость, ею движет молодой дух.

Изображение
Эта работа Ho Gaylord  основана на  цитате Шекспира из "Гамлета" : "Быть или не быть?"  Гейлорд показал  образ внутренней борьбы женщины. Это изображение одной  женщины или двух? Она задумчива. В глубоком раздумье о  прошлой жизни? Или она пытается понять свое будущее? Кто она? Кем она была? Кем хочет стать?  Она просто спит и  вспоминает  прошлое, или мечтает о том,что будет  впереди?

Изображение
ТАНЕЦ СТРАСТИ
Двое влюбленных сплелись перед первым поцелуем. Это празднование новой любви и юношеской страсти. Гейлорд любит рассказывать о том, как он ухаживал за своей женой Люсией, когда они были в школе.  Его любимая история о том, как ему  нравились  визиты к Люсии, когда шел дождь, потому что его зонтик был маленький, и это был  повод для того,чтобы  прижать Люсию к себе под зонтом.  Эта скульптура является данью уважения к тому моменту как раз перед первым поцелуем.  Это действительно танец страсти.


Изображение
Изображение
Мы вдвоем
Соединение душ и физическое притяжение этих двух влюбленных очевидно. Перетекающие  изгибы скульптуры прекрасно показывают тот страстный момент, когда  двое осознают  каждое движение, каждый вздох, каждую эмоцию и даже каждую мысль друг друга.
Они связаны, как  две половинки на вечные времена.

Изображение
ТОРЖЕСТВО
Число 3 всегда было значительным числом для человечества в  мифологии и религии, поэтому оно стало значительным числом и в античном искусстве. В этой скульптуре  Гейлорд изображает трех изящных ангелов, которые  означают три  основные понятия искусства:  истину, красоту и добро.


Изображение
Изображение
Тема божественной  любви и связи матери и ребенка, действительно, вечны. Не существует  более  естественной любви, чем любовь между матерью и ребенком.  Гейлорд постоянно обращается к этой теме  в своем искусстве с самых ранних лет и до сих пор. Эта скульптура  посвящена именно  теме  божественной  любви.

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:47

Изображение
ТАНЕЦ КРАСОТЫ
Изображение
ОБЪЯТИЯ ВЛЮБЛЕННЫХ
Изображение
БОЖЕСТВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#3 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 04 Январь 2014 - 14:51

Изображение
СОСТРАДАНИЕ
Изображение
ВИДЕНИЕ
Изображение
ЗАЩИТА

Изображение
КРУГ ЖИЗНИ
Изображение
ВЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ

И МНОГО ДРУГИХ РАБОТGaylord Ho ВЫ МОЖЕТЕ УВИДЕТЬ НА САЙТЕ http://www.sargentsf...m/artist/ho.php

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#4 Zerteria

Zerteria

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 23:08

Как красиво! Он настоящий гений!

Прикрепленные файлы






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com