Перейти к содержимому


- - - - -

Наши впечатления о Батуми. Киевляне.

отдых впечатления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 HelenSukhanova

HelenSukhanova

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Телефон:+38067
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2013 - 17:24

В начале нашей поездки мы побывали в Тбилиси. Но от Тбилиси писать не буду, т.к. этот форум посвящен Батуми.
Из Тбилиси мы уехали в Батуми. Билеты на ж\д купили через интернет еще в Киеве, что невероятно удобно. Поезд комфортабельный, с нами в купе оказались мало того что киевляне, так еще и практически наши соседи. В вагоне грузинов не было, наверняка это "происки" железных дорог Грузии))) Поезд мы взяли ночной, т.к. не хотели терять день, да и сэкономили на проживании. Из Тбилиси поезд ушел в 22:45, прибыл в Махинджаури (пригород Батуми) в 7:25.
В Махинджаури около поезда так же было много таксистов, так что доехать до самого Батуми - вообще не проблема.
И нам сама судьба послала Аслана Аслановича Саришвили. Не человек - золото! А.А. нам сделал обзорную экскурсию по Батуми, прямо в 7 утра, т.к. заселение в гостиницу все равно же не раньше 12, отвез на завтрак, порекомендовал совсем другую гостиницу, чем ту что мы забронировали. И в течении последующих дней, постоянно уделял нам внимание, возил в Ботанический сад, отвез на гору с которой весь Батуми как на ладоне. Хотел нам еще показать Сарпи, это городок на границе с Турцией (20 км), но мы отказались, т.к. у нас было всего ничего дней для этого прекрасного Города! И в конце всего, в наш последний вечер в Батуми, устроил нам настоящее грузинское застолье у себя дома со своими друзьями и родственниками! Что вам, друзья, сказать.. я такое видела только в кино!)))) словами это не описать, в этом нужно поучаствовать!))))
Это было так.. впечатление о Человеке и Грузине :ok2:
Теперь за сам Батуми.

Обалденный город. Нет. Не так. ПОТРЯСАЮЩИЙ город.
У меня нет слов выразить всю красоту, всю прелесть этого города.
Я не знаю второго такого курортного города.
Я влюбилась в Батуми всем сердцем. Хочу еще!!!
Чистота, красивейшая архитектура, всё отреставрировано, нигде ни бумажки, ни окурка. Безопасно!  На каждому шагу полиция, которая с абсолютно человеческим лицом, которая всегда готова помочь и подсказать что-то.
Я потеряла пряжку с туфли и ходила с озабоченными лицом пялилась на асфальт. Они подошли, спросили что я потеряла, что я ищу, поучаствовали как смогли.
Абсолютно безопасно. Никто дурного слова не сказал. Все очень радушные и внимательными. В любом магазине, ресторане тебе улыбаются и тебе рады. Все говорят по-русски, в отличии от того же Тбилиси. Там все таки меньше понимают русский.
По всей протяженности Батумского побережья - бесплатные детские площадки, спортивные тренажеры. Везде -везде велосипеды на прокат и велосипедные дорожки. Фонтаны, скульптуры, кафе и рестораны. Кругом красивейшие лавочки и пальмы. На каждом шагу урны. Никто не мусорит. Колесо обозрения, к августу достроят канатную дорогу. Всё побережье в скверах, в которых магнолии и бамбук, фонтаны, настольный теннис и бильярд под открытым небом. Необыкновенной красоты скульптуры во всем городе, колесо обозрения. И море!!!!! море!!!!
Великолепный ботанический сад! Лучший!!!
Удивительно вкусная аджарская кухня. Просто пальчики оближешь! И вместе с тем, полно заведений с привычной для нас европейской кухней.

Я не знаю, что вам еще рассказать. У меня нет слов описать Батуми.

Я всем! Всем! Очень рекомендую побывать в Батуми!
Я так точно еще туда вернусь!

Изображение

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Катика

Катика

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса Украина
  • Реальное имя:Катя

Отправлено 06 Июнь 2013 - 19:11

Здравствуйте!расскажите на сколько дней ездили?в какую сумму обошлась поездка?бронировали места в отеле сами или от какой-то тур фирмы?Сколько вас человек ездило?Как и что проверяли на таможне? что можно с собой везти,а что нельзя?Я планирую поездку в июле,но хочу только в Батуми,А почему вы на поезде ехали?и сколько по времени вы из Киева до Тбилиси ехали?Извините ,что так сумбурно все пишу,просто много вопросов,на которые хотелось бы услышать ответ.

#3 HelenSukhanova

HelenSukhanova

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Телефон:+38067
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияКатика (06 Июнь 2013 - 19:11) писал:

Здравствуйте!расскажите на сколько дней ездили?в какую сумму обошлась поездка?бронировали места в отеле сами или от какой-то тур фирмы?Сколько вас человек ездило?Как и что проверяли на таможне? что можно с собой везти,а что нельзя?Я планирую поездку в июле,но хочу только в Батуми,А почему вы на поезде ехали?и сколько по времени вы из Киева до Тбилиси ехали?Извините ,что так сумбурно все пишу,просто много вопросов,на которые хотелось бы услышать ответ.

Добрый вечер. Даты поездки были такие: 29.04-04.05.13.
Мы из Киева летели визэйром до Кутаиси, из аэропорта на такси до Тбилиси. В Тбилиси пробыли до 01.05 и уже оттуда ночным поездом в Батуми. Все отели, что в Тбилиси, что в Батуми мы бронировали сами через букингком. НО, от того отеля что мы забронировали в Батуми, нас отговорил встретивший нас в Махинджаури Аслан Асланович и порекомендовал другой. За те же деньги, но отель сам лучше и по качеству номеров и по расположению.

#4 Сева

Сева

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Телефон:+

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:02

Будьте добры описать ценовую ситуацию!
на примере стоимости жилья, транспортных услуг и еды!
будем очень признательны!
p.s .
едем в Батуми в июле!!!!!

#5 HelenSukhanova

HelenSukhanova

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Телефон:+38067
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 07 Июнь 2013 - 17:10

Просмотр сообщенияСева (07 Июнь 2013 - 17:02) писал:

Будьте добры описать ценовую ситуацию!
на примере стоимости жилья, транспортных услуг и еды!
будем очень признательны!
p.s .
едем в Батуми в июле!!!!!

описывать ценовую ситуацию не имеет смысла, т.к. то, что для Вас может быть нормой - для меня дорого и наоборот.
Могу рассказать только о том, что жили мы в отеле 4* по 90 лари в сутки, питались в ресторанах (сколько платили - не помню). На рынок не ходили, в магазинах продукты не покупали, но то что успели заметить, цены аналогичны киевским.
передвигались по Батуми исключительно пешком, т.к. город небольшой.
В Ботанический сад ездили со встречающей стороной на их автомобиле, оплачивал бензин супруг.

#6 svitanak

svitanak

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 12:27

Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, сколько времени заняла поездка из Тбилиси в Батуми и как называется отель, в котором вы останавливались? А также меня интересует вы летели в Тбилиси из Борисполя или из Жулян? Заранее спасибо за ответ

#7 HelenSukhanova

HelenSukhanova

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Телефон:+38067
  • Реальное имя:Елена

Отправлено 13 Июнь 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияsvitanak (12 Июнь 2013 - 12:27) писал:

Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, сколько времени заняла поездка из Тбилиси в Батуми и как называется отель, в котором вы останавливались? А также меня интересует вы летели в Тбилиси из Борисполя или из Жулян? Заранее спасибо за ответ

Добрый день. Летели из Жулян
Отдыхали с 29 апреля по 4 мая
А Батуми жили в отеле "Давид"

#8 svitanak

svitanak

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 16:11

Просмотр сообщенияHelenSukhanova (13 Июнь 2013 - 18:11) писал:

Добрый день. Летели из Жулян
Отдыхали с 29 апреля по 4 мая
А Батуми жили в отеле "Давид"
Спасибо вам огромное за информацию!!!

#9 ЕвгенийДнепр

ЕвгенийДнепр

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 22:59

Присоединяюсь к положительным отзывам об отдыхе в Батуми...были семьёй 2+1 в Батуми с 1го по 8 июня 2013 года..летели из Донецка Виззайром до Кутаиси..оттуда встречающая сторона встретила и отвезла до Батуми..жили в частном секторе и порядочного грузина..по городу возил без проблем, и не брал за это денег, были в ботаническом саду, ездили на границу с Турцией (Сарпи кажется) -море там реально чище и приятней..народу было немного, начало сезона, получился отличный, весьма бюджетный отдых...Отдельное спасибо хозяину дома!...если нужны контакты-поделюсь. в личку..мой адрес: remont-gd@ua.fm




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com