Перейти к содержимому


- - - - -

Странные мы люди - люди ©


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Нэлл

Нэлл

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Одесса!
  • Интересы:их таааак мооооого...
  • Телефон:+380 67 7576 095

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:42

В крещенский вечерок рассказала мне подруга. У нее - свой бар, много завсегдатаев, но есть и "пришлые люди". Натали - девушка гостеприимная и общительная. Любит часто гостей сама привечать.
Вот разговорилась она с "варяжским гостем". Точнее - питерским. Спросила, как ему наш город понравился, люди...
Питерец: - Очень понравился!! Красиво у вас, люди приветливые. И, представляете!!!, они с животными у вас разговаривают!!!!
Натали: - В смысле?
П.: - Ну, иду я, а впереди две дамы разговаривают, потом прощаются и расходятся, одна тянет за собой собачку и говорит ей : "Пошли-пошли, маленькая, сейчас дома помоемся, покушаем и спаточки ляжем..."
А заглянул  старый дворик - посмотреть на ваши "одесские штучки", а там - мужик с котом общается: "ну, что там у тебя??? Хороший, хороший мальчик... Давай, давай шейку почешу... Что, нравится??? То-то же!!!"
Н.: - А у вас что - не так???
П.: - Нет.....

:blush:

У нас на форуме - люди из разных мест, связанные каким-то образом в прошлом или настоящем с Батуми.
Есть повод "выровнять тезаурус".
Наверняка и вам в ваших нынешних местах обитания высказывали, что у вас есть "отличного от других", или вы сами замечали, в чем аборигены отличаются от жителей города вашего детства/юности/любви.

Давайте поделимся такими историями, интересно же!!!
Разумеется, - "без фанатизма". Как говорил Е.Е. : не будем смеяться над людьми "за другой покрой одежды иль лица" :1(7):
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! ©

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Январь 2007 - 02:26

Я родилась и выросла в г.Нижний Новгород. У меня там был нос, "отличный от других".
По этому самому носу многие пытались определить, кто я: грузинка, еврейка, цыганка или... Ну это были самые распространенные "догадки".  :blush:

Больше особо пока ничего припомнить не могу.

Насчет разговоров с кошками: по-моему этот "питерец" заблуждался. В любом городе есть люди, которые разговаривают с кошками, а есть те, кто не снисходит до этих самых разговоров...
Нет разницы никакой.  :1(7):
Oportet vivere

#3 Маргарита

Маргарита

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:25

живу в Москве. когда были студентами были наглые  и шустрые ( в плане езды на транспорте , когото оттолкнуть ,когото прижать) рванули в Питер на выходные едим в полу пустом меро подруга чихает громко , на встречном эсколаторе поднимается дяденька лет 40 вида бедного интелегента и в ответ на ее чих говорит "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ"  мы просто потеряли дар речи.
разве в московском метро так , да мало того тебя обмотерят что микробы раскидываешь , так еще в ответ в спину плюнут :вод данное поведение нам привычно нам привычно

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:50

Да вообще-то по единичным случаям судить не стоит. Хотя я тоже наслышана о коренных Ленинградцах, переживших блокаду, и о старой русской интеллигенции, которая, кстати, есть еще не только в Питере, но и в Москве и в других городах.

Все это довольно неоднозначно...

Ну а если бы тебе вместо этого старичка попался бы какой-нибудь детина под 2 метра ростом и с саженью в плечах? Как думаешь, сказал бы он тебе "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ" или послал бы куда подальше?
Не исключено, конечно, что сказал бы... но и не факт.
Oportet vivere

#5 Маргарита

Маргарита

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:56

В питере мне оооооооооооочень народ понравился , там и в магазин придешь все культурно стаят в очереди никто не толкает, все ждут своей очереди

#6 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:31

Цитата

В питере мне оооооооооооочень народ понравился


Да,а Нэлл рассказывала,что в Питере люди не такие теплые,как в Одессе.А мне кажется,что мы сами-причина того,кто собирается вокруг нас.А бывает мы просто не замечаем какие люди живут с нами по соседству.Думаю,тот питерец,побывавший в Одессе,просто не успевает оглянуться на людей в своем родном городе:работа-дом-работа...привычная схема,простой график миллионов,а если еще слово "работа" заменить словом "БИЗНЕС",тогда и неба голубого можно долго не замечать.А в Одессе,на отдыхе можно расслабиться,посмотреть  по сторонам и увидеть добрых людей,как руспускаются цветы,и как солнце садится в море...

Думаю,люди везде ооочень разные,и в тоже время все одиноково похожие.Разные,потому что мы действительно отличаемся один от другого,каждый из нас неповторим,а одинаковые...Ну скажите,разве есть город,где живут только хорошие или только плохие люди?И те,и другие есть везде,вот этим,мне кажется,мы все и похожи.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#7 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 27 Январь 2007 - 12:16

Просмотр сообщенияСеленка (25.1.2007, 14:50) писал:

Ну а если бы тебе вместо этого старичка попался бы какой-нибудь детина под 2 метра ростом и с саженью в плечах? Как думаешь, сказал бы он тебе "БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ" или послал бы куда подальше?
Не исключено, конечно, что сказал бы... но и не факт.
Ты хочешь сказать, что чем болезненее человек, тем он культурней? Интересная теория. :p5:    
Я тоже думаю, что попадая в определенную среду люди перенимают стиль поведения, принятый в ней. Поведение определяется образом жизни. Поэтому люди из одной страны или даже города похожи. Это,по-моему, и называется менталитетом. И я думаю национальность имеет меньшее значение.

Спокойствие и только спокойствие...


#8 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 27 Январь 2007 - 13:15

Просмотр сообщенияNika (27.1.2007, 12:16) писал:

Ты хочешь сказать, что чем болезненее человек, тем он культурней? :p5:
Неет, Nika, состояние здоровья или... "болезненность" - тут не при чем!  :D  :D
Oportet vivere

#9 Shamata

Shamata

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 168 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Deutchland
  • Телефон:+4901786850422

Отправлено 01 Апрель 2007 - 15:40

Родилась в Киеве. Мама наполовину полька, наполовину курдянка. Отец - араб. Бабушка со стороны матери - наполовину полька - наполовину немка. Отчим - немец. Затем мы жили в Канаде. Отец до сих пор там живёт. Постоянно езжу в Бейрут и Турцию - т.о. владею и турецким и немного арабским. В Канаде часто бываю. Не буду перечислять в скольки городах побывала. Дедушка с бабушкой здесь живут. В данный момент нахожусь в Батуми, но живу в Германии. Вот такая вот жизнь.  :mellow:
Глаза у нее довольно красивые для провинциалки..

#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Апрель 2007 - 16:43

Привет Shamata!  :huh:  

О как у тебя всё перемешано!
У нас здесь у многих по несколько кровей намешано, но у тебя вообще - взрывоопасная смесь!  :mellow:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com