Перейти к содержимому


- - - - -

Туры И Экскурсии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Март 2011 - 02:22

У нас на сайте готовится сейчас новый раздел для туристов - "Турпредложения", где будут размещаться туры и экскурсии по Батуми, Аджарии и Грузии от местных туроператоров и турагентств.

Турпредложения включают в себя туры, однодневные и 2-дневные экскурсии, и остальные туристические услуги, такие как трансфер, заказ билетов, аренда авто и т.д. Туры в свою очередь подразделяются на экскурсионные, зимние, индивидуальные туры, пляжный отдых и т.д.. Каждый тур и каждая экскурсия содержит описание, подробную программу тура/экскурсии, информацию по датам (календарь экскурсий) и ценам, карту и прочую необходимую информацию.

Пока раздел Турпредложения готовится, буду выкладывать информацию сюда, в этот раздел форума, дабы поскорее донести ее до тех, кому она интересна, а по мере поступления новой инфы, буду добавлять.

Если будут вопросы, предложения и т.п., пишите, постараюсь ответить все что знаю и не знаю (буду уточнять).
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Март 2011 - 11:26

Швейцарская неправительственная организация «Всемирный экономический форум» опубликовала ежегодный доклад об уровне развития туризма в странах мира. Грузия в этом рейтинге заняла 73-е место.

Список составлен на основании сравнения различных данных о государствах - уровне развития законодательства, охраны окружающей среды, здравоохранения, приоритетов путешествий и туризма, авиационной инфраструктуры и других факторов.

В десятку лидеров в докладе «Путешествия и туризм: конкурентоспособность 2011» вошли:  Швейцария, Германия, Франция, Австрия, Швеция, Соединенные Штаты, Великобритания, Испания, Канада и Сингапур. Соседи же Грузии по региону, Азербайджан и Армения, заняли, соответственно, 83-е и 90-е места. Об этом сообщает «Кавказский узел».

Могу от себя добавить, что Грузии надо еще много сделать для улучшения рейтинга. Думаю, что реальная цель - догнать и перегнать своего соседа - Турцию. На мой взгляд, главное - максимально устранить "совковые привычки" из сферы туристических услуг.
Всё старее лица ровесников...

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 09 Март 2011 - 14:31

Просмотр сообщенияMax (09 Март 2011 - 11:26) писал:

Могу от себя добавить, что Грузии надо еще много сделать для улучшения рейтинга. Думаю, что реальная цель - догнать и перегнать своего соседа - Турцию. На мой взгляд, главное - максимально устранить "совковые привычки" из сферы туристических услуг.
Интересно, на каком месте Турция в этом рейтинге.

Нам, конечно, далеко до такого уровня, да тут дело не только в "совковых привычках", к этому надо бы еще добавить годы "застоя", когда вообще ничего с места не двигалось, элементарных условий жизни не было, работы тоже не было. То есть когда весь мир развивался, мы стояли на месте. Нужна стойкая привычка и желание совершенствоваться в профессии или ремесле, и должны быть стимулы к совершенствованию. Нужны стандарты и нужно следить за тем, чтобы этим стандартам соответствовать. Например, у нас сейчас проводится сертификация гостиниц на предмет соответствия их звездности. А с другой стороны сейчас не требуется сертификация многих видов деятельности, т.к. пока все начинается и это может стать дополнительным и серьезным препятствием для начинающих предпринимателей, которым и так достаточно сложно. Получается, что сейчас главным показателем качества является репутация. Конечно, бывает так, что приехал турист на отдых, и его ожидания не оправдались, но такие ситуации встречаются и в ведущих туристических странах. Все-таки большинство приезжающих к нам туристов знают, что их ожидает в Грузии, на что они могут рассчитывать и какой сервис они могут получить. Просто это не такая уж большая часть, а для того, чтобы гостей у нас было больше, с разными потребностями, нужно наш уровень обслуживания поднимать, и нужно больше информации о том, что у нас есть и в каком качестве. Турция лет 10, если не ошибаюсь, в турбизнесе, а мы без году неделя, и тягаться с ней нам пока сложно.
Oportet vivere

#4 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 10 Март 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияСеленка (09 Март 2011 - 14:31) писал:

Интересно, на каком месте Турция в этом рейтинге.

Нам, конечно, далеко до такого уровня, да тут дело не только в "совковых привычках", к этому надо бы еще добавить годы "застоя", когда вообще ничего с места не двигалось, элементарных условий жизни не было, работы тоже не было. То есть когда весь мир развивался, мы стояли на месте. Нужна стойкая привычка и желание совершенствоваться в профессии или ремесле, и должны быть стимулы к совершенствованию. Нужны стандарты и нужно следить за тем, чтобы этим стандартам соответствовать. Например, у нас сейчас проводится сертификация гостиниц на предмет соответствия их звездности. А с другой стороны сейчас не требуется сертификация многих видов деятельности, т.к. пока все начинается и это может стать дополнительным и серьезным препятствием для начинающих предпринимателей, которым и так достаточно сложно. Получается, что сейчас главным показателем качества является репутация. Конечно, бывает так, что приехал турист на отдых, и его ожидания не оправдались, но такие ситуации встречаются и в ведущих туристических странах. Все-таки большинство приезжающих к нам туристов знают, что их ожидает в Грузии, на что они могут рассчитывать и какой сервис они могут получить. Просто это не такая уж большая часть, а для того, чтобы гостей у нас было больше, с разными потребностями, нужно наш уровень обслуживания поднимать, и нужно больше информации о том, что у нас есть и в каком качестве. Турция лет 10, если не ошибаюсь, в турбизнесе, а мы без году неделя, и тягаться с ней нам пока сложно.
Турция находится на 50 месте. По некоторым показателям, например по безопасности, или по отношению населения к приезжающим, она даже отстаёт от нас.
Сводная таблица, показывает как развита туриндустрия в Грузии, Турции и России. Составлена по данным Всемирного экономического форума.
Чем ниже показатель тем лучше. Зелёным я выделил пункты, по которым Грузия опережает эти страны, красным, по которым отстаёт.

Прикрепленный файл  tor.jpg   372,74К   32 Количество загрузок:

#5 Max

Max

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 353 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Апрель 2011 - 10:59

"Количество туристов в Аджарии увеличилось на 84.8%
01.04.2011   19:14

По информации департамента туризма Аджарии, автономную республику в марте посетили 25 244 визитера, что на 84.8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, а по сравнению с мартом 2009 года - на 969,1%.

В марте 2010 года Аджарию посетили 10 190 визитеров, а в этот же период в 2009 году - 2469.

В марте 2011 года Аджарию посетили 9113 иностранных визитеров, что на 95,8% больше, чем в аналогичный период прошлого года." - сообщает "Грузия онлайн".
Всё старее лица ровесников...

#6 yura_EX

yura_EX

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2011 - 15:57

Да что вы офтопите?
Лучше напишите какие туры и экскурсии можно заказать в Батуми на месте, цены на Лето-2011 и др. полезную информацию. Какая мне разница как туристу на каком там месте стоит Грузия по мнению каких-то экспертов и сколько где отдыхающих?

#7 yura_EX

yura_EX

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 13:28

David
Извините, может немного грубо прозвучало. Просто тема называется "Туры И Экскурсии", а по сути - ноль. Захожу сюда уже с середины марта, и ничего нет. Думаю логично, что если я уже зашел сюда, то выбрал Грузию (и Батуми в частости) для путешествия, и сравнения Всемирного экономического форума меня либо не интересуют, либо я уже это видел на других сайтах. Имхо главная польза этого ресурса - посты от местных жителей.

Что косается цен. Будут 2 человека (мои родители), 50 лет. Интересует возможность забронировать им на подарок в местной фирме экскурсию. Время - начало июля. Планируем вложится за все в 1000у.е, может немного больше. Половина суммы уйдет на самолет. Еще какая-то часть на проживание на 7-10 дней(еще не выбрали отель). Остаток на экскурсии. Хоти решить все на етой-начало следующей недели, т.к. полет выйдет дешевле если брать заранее.
Заранее благодарен за информацию (и/или возможно ссылки на русю или англ.)

#8 george-janelidze

george-janelidze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Реальное имя:GEORGE

Отправлено 07 Апрель 2011 - 16:26

УЖЕ НЕ ПОМНЮ КОНКРЕТНО НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ТУР.АГЕНСТВ, НО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ЗНАЮ, ЧТО СЕЙЧАС АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОПРОСЫ ТУРИСТЫ МОГУТ РЕШИТЬ МАКСИМУМ ЗА ПОЛЧАСА НА МЕСТЕ ПО ПРИБЫТИЮ, КАК МИНИМУМ ОБРАТИВШИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В ТОМ ЖЕ АЭРОПОРТУ! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВОТ ИНТЕРНЕТ САЙТЫ ПАРОЧКИ ТУР.АГЕНСТВ КОТОРЫЕ Я ПОМНЮ: www.adjaratour.ge   И  www.ntour.ge.

#9 yura_EX

yura_EX

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияgeorge-janelidze (07 Апрель 2011 - 16:26) писал:

УЖЕ НЕ ПОМНЮ КОНКРЕТНО НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ ТУР.АГЕНСТВ, НО ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ЗНАЮ, ЧТО СЕЙЧАС АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОПРОСЫ ТУРИСТЫ МОГУТ РЕШИТЬ МАКСИМУМ ЗА ПОЛЧАСА НА МЕСТЕ ПО ПРИБЫТИЮ, КАК МИНИМУМ ОБРАТИВШИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В ТОМ ЖЕ АЭРОПОРТУ! НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ВОТ ИНТЕРНЕТ САЙТЫ ПАРОЧКИ ТУР.АГЕНСТВ КОТОРЫЕ Я ПОМНЮ: www.adjaratour.ge   И  www.ntour.ge.
просто суть в том, что конкретно мой случай - подарок (т.е. хочу решить все наперед, т.к. это сюрприз). Для других пользоватилей думаю интересно узнать вообще об предложениях и ценах еще перед тем как ехать, не правда ли?  :rolleyes:

#10 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 08 Апрель 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияgeorge-janelidze (07 Апрель 2011 - 16:26) писал:

АБСОЛЮТНО ВСЕ ВОПРОСЫ ТУРИСТЫ МОГУТ РЕШИТЬ МАКСИМУМ ЗА ПОЛЧАСА НА МЕСТЕ ПО ПРИБЫТИЮ, КАК МИНИМУМ ОБРАТИВШИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР В ТОМ ЖЕ АЭРОПОРТУ

или к администратору любого отеля - они все сотрудничают с турагентствами




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com