Перейти к содержимому


- - - - -

Www.udaff.com - анализ феномена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 03:02

итак, склонные к истерикам пусть займутся обыденными делами.
люди с крепкой психикой могут для начала ознакомится с предметом обсуждения
ресурс удава
Примечание модератора - в ссылке содержится ненормативная лексика!

потом могут ознакомится с обсуждением этого феномена тут
http://www.allent.ru...?s=&threadid=51

а продолжим обсуждение мы здесь


PS Грузите валерьянку бочками. Братья Карамазовы.
:D

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 11:11

Мда... Я, конечно, к истерикам не склонная и психика вроде у меня крепкая... даже слишком иногда...

Но мат не люблю. В обмороки конечно не грохаюсь, и аллергии у меня на него нет... И если при мне пару раз кто-то ругнется, я не отреагирую просто и все, пропущу мимо ушей.

Но все равно, не люблю я мат, и все тут! И удовольствия никакого от произношения не вижу. Ну правда, когда сильно разозлюсь на кого-то, то прям так и хочется послать куда подальше! Но обычно обхожусь обычными словами... Ну, или такими ругательными словами, что вроде бы и не мат, но и не совсем не мат... Мне вообще кажется, что все-таки использование матерных слов идет от нехватки других, от недостатка словарного запаса. Я уж не говорю о тех, кто кроме мата слов других вообще не знает... Или лень подумать и высказаться без помощи этих слов. А ведь можно и обычными словами так сказать, что мало не покажется, если уж есть такая необходимость.

Да еще, некоторые таким образом стресс снимают... Обматерит кого-нито, глядишь, и полегчало! А тот, кого обматерили, пускай теперь ищет следующего!  ...или же: хочешь стресс снять, заходи на  www.udaff.com, и все печали как рукой снимет.  :D

Вообще, мне кажется, от обилия этих слов смердить малость... Ну честно слово! Когда, что ни слово, то мат-перемат...  <_<  И, главное, никакого смысла в таком разговоре обычно нет. Разговор пустой какой-то получается. Разве что какие-то эмоции выразить можно... Причем диапозон велик: от радости до злости... Ну опять же, сильные эмоции можно выразить и простым языком, если знать нужные слова, т.е. если позволяет словарный запас и умение им пользоваться.

НУ если уж сильно стукнусь локтем, там, например, или головой, или на больную мозоль наступят... то я тоже не гарантирую, что буду подбирать слова из словаря!!!  :1(8):
Так что все мы люди и ничто человеческое нам не чуждо...
Oportet vivere

#3 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 13:07

Просмотр сообщенияСеленка (13.12.2006, 10:11) писал:

И, главное, никакого смысла в таком разговоре обычно нет.
если есть разговор то в нем есть смысл.
если естья явление то есть его причины.
знание-знание причин.
в человеческом организме не может быть деления на болезни или явления "приличные" или "неприличные"..
так же и в обществе.
есть явление.
причем не единичное. посещаемость сайта потрясает.

в чем причины? где корни этого явления?

собственно вопрос и обсуждение сводится к нахождению причин а не в выражении отношения.

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:20

Да уж, причин я пока не знаю и понять то, о чем не имею представления, кажется, не смогу...
Разве что спросить у тех, кому эт дело по душе?...  :blink:

Цитата

потом могут ознакомится с обсуждением этого феномена тут
http://www.allent.ru...?s=&threadid=51
Ну, ознакомилась...
Позвольте привести несколько цитат.

Цитата

Народ тянется ко всему,что содержит запретные и полузапретные темы.
Ну с этим соглашусь только отчасти. Определенной категории людей, может быть и сладок этот плод...
В общем, хочу сказать, что для того, чтобы запретный плод был сладок, он должен быть желанным, привлекательным...
Это то же, что вкусовые пристрастия. Если любишь, то желаешь стастно заполучить этот самый плод, если не по вкусу, тогда запрет - не запрет, все равно сладко не станет.

Цитата

Ханжество в применении средств выражения языка и соотвтетствие поступков этому шаблону?
Ханжой себя никогда не считала. Просто не считаю эти слова частью литературы. Пусть даже их включат в словари...

А дело скорее всего в том, что понимаю их значение буквально. Иначе как? Они же что-то значат? Если ты говоришь: "спасибо". Это же не просто благодарность? Это слово означает "Спаси (тебя) Бог!" Или все мы уже забыли об этом? Или "до свидания", или "прощай".

И когда мой ребенок принесет домой ругательные слова, я в первую очередь спрашиваю: а ты понимаешь, что сейчас сказал?!
Он мне: нее...
Тогда говорю: вот когда вырастешь и поймешь, тогда и будешь решать, говорить или нет! А пока нельзя!
И вот мы выросли. И не понимаем и говорим...
Так получается?
Я четко понимаю, хоть и не суеверна, что "вспоминая мать" я не просто "вспоминаю" - это как бы проклятье чьей-то матери. А я не желаю этого. Так же не скажу этого, как и "чтоб они провалились!".
Вот так понимаю.

Ну хотя в шутку можно иногда неоскорбительное ругательство позволить. Но когда открываешь интернет-издание, а там тексты пестрят матерными словами, то какие уж тут шутки?
Хотя, конечно, мера у всех разная. Мне и двух слов хватает, дальше уже перебор. А кому-то через слово, вроде бы и немного покажется...

Цитата

Не забудем что стиль "удаффа" не только применение ненормативной лексики, но и особый стиль письма, я бы назвал его "графогримасы".
Всем здоровым людям присуща черта гримасничания, особенно перед зеркалом- как настройка точки самоопределения. Так скзать, изучить края диапазона.
Безусловно, гримасы исскусного шута, клоуна, артиста как правило предусматривают выражение личности.

Ну это могу понять. Только это уже "на вкус и цвет"...
Я бы предпочла изучать что-нибудь более интересное, литературу и культуру мне более близкую, и оттачивать остроумие и артистизм более тонким способом... Этот все-таки считаю грубым, даже в малых дозах искусством не назвала бы...
Но кому нравится, того судить не могу.

К тому же, иногда возьму на себя смелость, да и выругаюсь, если кто сильно достанет! Так что, если что, я предупреждала!  :D
Oportet vivere

#5 KoLR

KoLR

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино
  • Телефон:+79161276923
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Коля Бицадзе

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 00:55

Стёб это все. К тому же люди на стёбе денюшку зарабатывать решились. Коньюктура, понимаш. Закрадываются мысли, что проект создавался под конкретные цели  и под конкретных людей. И если кто со стороны туда влезет - отошьют  и фамилию не спросят. А если серьезно, то раз в полгода сам лезу - читаю. Повышаю, так сказать, свое образованье. :D
Изображение

#6 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 02:32

Просмотр сообщенияKoLR (14.12.2006, 23:55) писал:

К тому же люди на стёбе денюшку зарабатывать решились.

на том что не имеет спроса много не заработаешь.
спрос есть.

требуется найти причины этого спроса

#7 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:41

Просмотр сообщенияAllent (15.12.2006, 2:32) писал:

требуется найти причины этого спроса
Я наверное опять покажусь излишне циничной, но искренне не понимаю,чему удивляться. В человеке есть все. Мы ведь не ищем причин спроса на хорошую литературу, музыку. А по-моему это удивительней. Заранее прошу прощения за свои ужасные мысли. Если говорить серьезно, я думаю, что всегда надо соблюдать равновесие. Нельзя слушать только классическую музыку, читать только серьезные книги и т.д. На Земле есть все, и ужасное и прекрасное, чтобы можно было оценить и одно и другое. Без зла нет добра. Слишком оторванные от земли люди не жизнеспособны. Если все будут такими жизнь прекратиться.Опять получилось отступление.  Я думаю, именно в этом явлении нет ничего страшного. Вообще, мне нравиться поговорка:"Верь в бога и делай все,что хочешь."Или верь в разум. Взрослый человек может все правильно оценит.Жизнь длинная и хуже всего однообразие.

Спокойствие и только спокойствие...


#8 KoLR

KoLR

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нахабино
  • Телефон:+79161276923
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Коля Бицадзе

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 12:40

Просмотр сообщенияNika (15.12.2006, 11:41) писал:

Без зла нет добра. Слишком оторванные от земли люди не жизнеспособны.
Ага! :blink: Без БАБЛА нет добра! Деньги в виду имеются. :1(1):

Цитата

...Жизнь длинная ...
??? :(
Изображение

#9 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:35

Просмотр сообщенияKoLR (18.12.2006, 12:40) писал:

??? :blink:
А ты попробуй пожить без ужасов, и без обсуждаемого здесь феномена, и без всего не очень "хорошего". Увидишь как долго может длиться время.

Спокойствие и только спокойствие...


#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 14:16

Просмотр сообщенияNika (18.12.2006, 13:35) писал:

А ты попробуй пожить без ужасов, и без обсуждаемого здесь феномена, и без всего не очень "хорошего". Увидишь как долго может длиться время.
Ника, а может тебе просто скучно?

Вот у меня в жизни, ну, может, не ужасов, а всяких там встрясок и всякого всего волнения и так хватало... Поэтому я в этом ну как-то... не нуждаюсь...

А жизнь моя всегда бьет ключом, поэтому мое время бежит, летит, а я за ним только пытаюсь угнаться...

Время длится долго от скуки. Я так думаю...  :blink:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com