Перейти к содержимому


- - - - -

Мобильная связь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияakhavr (10.9.2010, 15:40) писал:

Переткнул симку в голосовой мобильник.  Инет заработал.  Переткнул назад в  android smartphone - продолжает работать.

В общем, непонятка.  Подозреваю дефект в системе активации geocell - если смс с настройками не ушла, то инет не активируем.  А если телефон неизвестен - смс не отсылаем.  Так что с новыми телефонами - швах :D:

А у меня, если симку вытаскиваю, интернет настройки по новой надо потом делать. Правда непонятно.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Snika

Snika

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 16:30

Недавно вернулись из Батуми, 12 минут роуминга стоили 30$, зато по Батумской карточке звонили 12 дней столько хотели и куда хотели, всего 40 лар 22$. Роуминг конечно хорошо, но местный оператор лучше! :love7:

#23 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:26

Понимаю, что наверно где-то эта инфа есть, но может кто скажет навскидку - стоимость минуты звонка в Россию и смс туда же в Магти и в Джеоселл? Или принципиально одно и то же?

#24 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияPerla (27.9.2010, 9:24) писал:

Понимаю, что наверно где-то эта инфа есть, но может кто скажет навскидку - стоимость минуты звонка в Россию и смс туда же в Магти и в Джеоселл? Или принципиально одно и то же?


Есть разные тарифы у Магти и Джеоселл. Обычные смс у всех операторов стоит 6 тетри. Если покупаешь пакет то: в билайне 2 тетри, в Магти ок. 3 тетри ( не больше это точно, просто не знаю, есть ли другие тарифы) , в Джеоселл от 2,5 до 3 тетри. Смс стоят столько же, как и по всей Грузии.

Стоимость минуты с Лай-лай от Джеоселл. Заплатив 2 лара включается льготный тариф по 25 тетри ( действует 1 месяц).

Билайн. Заплатив 2 лара включается льготный тариф по 27 тетри. ( действует 1 месяц).

Про магти не знаю, но знаю, если купить телефон от Магтификс, можно разговаривать с Россией по 5 тетри. Телефон у Магтификс как  стационарный аппарат, только без провода.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#25 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:49

Просмотр сообщенияRiddle (27.9.2010, 9:35) писал:

Есть разные тарифы у Магти и Джеоселл. Обычные смс у всех операторов стоит 6 тетри. Если покупаешь пакет то: в билайне 2 тетри, в Магти ок. 3 тетри ( не больше это точно, просто не знаю, есть ли другие тарифы) , в Джеоселл от 2,5 до 3 тетри. Смс стоят столько же, как и по всей Грузии.

Стоимость минуты с Лай-лай от Джеоселл. Заплатив 2 лара включается льготный тариф по 25 тетри ( действует 1 месяц).

Билайн. Заплатив 2 лара включается льготный тариф по 27 тетри. ( действует 1 месяц).

Про магти не знаю, но знаю, если купить телефон от Магтификс, можно разговаривать с Россией по 5 тетри. Телефон у Магтификс как  стационарный аппарат, только без провода.

Riddle, спасибо большое. Просто по приезду домой задумалась, каждый год по два раза езжу - и нафик тратить кучу денег на роуминг. Надо бы телефон и симку местную прикупить..

#26 vovastik

vovastik

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 18:35

Странно, что для вас расценки ройминга стали откровением. Тарифы местных операторов на звонки к вам домой всегда более конкуренты нежели роуминг от домашнего оператора, такова практика всех операторов влюбой стране.

#27 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 09:33

Просмотр сообщенияvovastik (29.9.2010, 18:33) писал:

Странно, что для вас расценки ройминга стали откровением. Тарифы местных операторов на звонки к вам домой всегда более конкуренты нежели роуминг от домашнего оператора, такова практика всех операторов влюбой стране.

Странно что Вы сделали такой вывод. Не стали они для меня откровением. Знала что дороже и всегда платила. И никогда это не напрягало. Собственно не сильно напрягает и сейчас. Просто возможно придется ездить в Грузию гораздо чаще, чем делала это раньше. И задумалась не над тем, чтобы купить местную СИМ карту, а над выбором оператора.

#28 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияPerla (30.9.2010, 9:31) писал:

Странно что Вы сделали такой вывод. Не стали они для меня откровением. Знала что дороже и всегда платила. И никогда это не напрягало. Собственно не сильно напрягает и сейчас. Просто возможно придется ездить в Грузию гораздо чаще, чем делала это раньше. И задумалась не над тем, чтобы купить местную СИМ карту, а над выбором оператора.
У "Билайна" с начала лета такой тариф существует -"ДВА В ОДНОМ"- там внутри сети звонки за 5 тетри и в СНГ и Турцию всего за 25,и ежемесячно 2 лари НЕ вычитается за международные звонки,в отличие от других тарифов.

#29 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:20

Просмотр сообщенияPerla (27.9.2010, 9:24) писал:

Понимаю, что наверно где-то эта инфа есть, но может кто скажет навскидку - стоимость минуты звонка в Россию и смс туда же в Магти и в Джеоселл? Или принципиально одно и то же?
Получается,что на данный момент самый дорогой оператор для звонков в Россию и страны СНГ- Магти.

#30 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:33

Просмотр сообщенияCapt.Mike (1.10.2010, 23:20) писал:

Получается,что на данный момент самый дорогой оператор для звонков в Россию и страны СНГ- Магти.

О, вот за эту инфу спасибо. На самом деле у меня в Москве - Билайн, но по всей видимости, то, что владелец компаний один - никакого смысла больше это не несет (звонить ни грама не дешевле, а могли бы, для "братской" сети какие-нить льготы сделать;))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com