Перейти к содержимому


Русская и Армянин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ксюШик

ксюШик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Телефон:3495/822
  • Реальное имя:Оксана

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:40

Добрый день всем!
Я русская, живу в Санкт-Петербурге, человек и моя любовь армянин, живет в Тбилиси. Вопрос в следующем: я хочу, да и он не против, пригласить его и жить с ним в России. Хотела бы узнать может кто владеет информацей каким образом сейчас это вся процедура происходит. Мы хотели оформить брак в Тбилиси, а потом я бы уже их России выслала ему приглашение. Но пока есть много вопросов на эту тему. Подскажите каким образом и как лучше все это сделать. Заранее спасибо.
А чего еще вы ждали от людей, которые родом из города, где даже мосты разводят.....

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 cobr

cobr

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:40

Можно в Тбилиси, можно в Питере заключить брак - ноу проблем. По семейному кодексу брак заключенный между гражданином РФ и гражданином иностранного государства признается действительным на территории РФ,е если отсутствуют предусмотренные семейным кодексом обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Цитата

Статья 14 СК


Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.


Если будете регистрировать брак в РФ, сходите узнайте в ЗАГСе (или в юр.консультации), что необходимо Вашему избраннику иметь (например: регистрацию, какую-нибудь мед.справку, что не страдает психическими заболеваниями). короче, всю информацию Вы на форуме не получите.

#3 ксюШик

ксюШик

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер
  • Телефон:3495/822
  • Реальное имя:Оксана

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:47

А не подскажите еще. А он может приехать в Россию если у него родственных отношений в России ни скем. Идеально былобы если брак будет зарегистрирован в России?
А чего еще вы ждали от людей, которые родом из города, где даже мосты разводят.....

#4 cobr

cobr

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сургут

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 16:14

Просмотр сообщенияксюШик (7.12.2009, 16:47) писал:

А не подскажите еще. А он может приехать в Россию если у него родственных отношений в России ни скем. Идеально былобы если брак будет зарегистрирован в России?
Может. Но визу для поездку в Россию все равно нужно получать. Иначе брак не за региструют, если он на незаконных основаниях будет находиться на территории РФ. И по приезду в Россию зарегистрироваться. У меня шурин, грузин из Абхазии, не смог с первого раза зарегистрировать брак, потому что не было регистрации. Правда, это давно было, лет 8-9 назад, может требования изменились. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com