Перейти к содержимому


Найти могилу отца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 veterOK

veterOK

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 08:29

Всем Вам доброго времени суток! Мой друг из Харькова просит помочь ему с поисками. Примерно в 1971-1972 годах его отец, Петр Хованский приезжал в Батуми в командировку. Снимал жилье на улице Королисцхали. Номер дома неизвестен. Там жили дядя Ахмед, тетя Зина, сын Зури, дочь Манана, жена Зури Пепелла (это по воспоминаниям тогда маленького сына Хованского Валерия). Потом на батумском заводе произошла авария и Петр Хованский погиб. Похоронен он в Батуми, и где его могила, может знать эта семья с Королисцхали.  
Помогите, пожалуйста, если это возможно.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 veterOK

veterOK

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 03:18

друзья, ну хоть кто-нибудь, отпишитесь!. Есть в Батуми такая улица? Реально найти людей?

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияveterOK (9.1.2010, 3:18) писал:

друзья, ну хоть кто-нибудь, отпишитесь!. Есть в Батуми такая улица? Реально найти людей?
Вы знаете, вряд ли в Батуми есть улица Королисцкали. Вообще- то это речка такая.
И по- моему, небольшой райончик.
Только вот загвоздка какая....
Легче будет искать по бывшим работникам завода.
ТОлько какой из заводов.
У нас в то время были и судостроительный, и машзавод, и военный завод....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:54

Просмотр сообщенияФуфа (9.1.2010, 12:44) писал:

Вы знаете, вряд ли в Батуми есть улица Королисцкали. Вообще- то это речка такая.
И село.

#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2010 - 23:58

Просмотр сообщенияs-and (11.1.2010, 23:54) писал:

И село.
Я думала- райончик.
А он- село. :D:

По дороге в какой более- менее населенный пункт?
Ну, я для того, что , ежели там у меня есть знакомые, то есть возможность узнать.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 Анюта

Анюта

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва
  • Школа:№18

Отправлено 27 Февраль 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияveterOK (22.8.2009, 8:29) писал:

Всем Вам доброго времени суток! Мой друг из Харькова просит помочь ему с поисками. Примерно в 1971-1972 годах его отец, Петр Хованский приезжал в Батуми в командировку. Снимал жилье на улице Королисцхали. Номер дома неизвестен. Там жили дядя Ахмед, тетя Зина, сын Зури, дочь Манана, жена Зури Пепелла (это по воспоминаниям тогда маленького сына Хованского Валерия). Потом на батумском заводе произошла авария и Петр Хованский погиб. Похоронен он в Батуми, и где его могила, может знать эта семья с Королисцхали.  
Помогите, пожалуйста, если это возможно.
Ув.veterok...Я так предполагаю,что указанные вами события произошли на Батумском нефтеперерабатывающем заводе им.Сталина, район называется Гантиади,это рядом с пос. БНЗ,за речкой Королисцхали.Думаю,что могла бы вам помочь разузнать подробней о тех событиях у старых работников завода,если вы  подробней напишете о  том человеке,т.е. откуда он,год рождения и др....

#7 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 27 Февраль 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияveterOK (22.8.2009, 7:29) писал:

Всем Вам доброго времени суток! Мой друг из Харькова просит помочь ему с поисками. Примерно в 1971-1972 годах его отец, Петр Хованский приезжал в Батуми в командировку. Снимал жилье на улице Королисцхали. Номер дома неизвестен. Там жили дядя Ахмед, тетя Зина, сын Зури, дочь Манана, жена Зури Пепелла (это по воспоминаниям тогда маленького сына Хованского Валерия). Потом на батумском заводе произошла авария и Петр Хованский погиб. Похоронен он в Батуми, и где его могила, может знать эта семья с Королисцхали.  
Помогите, пожалуйста, если это возможно.

Я вот, что хочу сказать... если Вы хотите найти могилу человека, у которого не было в Батуми родственников, но который там похоронен, то шансы что его могила до сих пор есть очень малы. По собственному опыту знаю. Моя семья не была в Батуми 10 лет, когда мы приехали, то найти могилу деда не смогли.  Место захоронения помнили, но не нашли, на всяки случай облазили почти все вокруг, думали может не точно помним, обращались в кладбищенскую контору....но..... без результатно. Потом люди сказали, что могилы, которые долго не навещают (а это при батумской растительности легко определить) просто перепродают другим.  Вот так вот печально.... Может вам конечно больше повезет.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#8 Vikusia

Vikusia

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Реальное имя:Victoria

Отправлено 09 Март 2010 - 23:40

Уважаемый veterOK, описываемая Вами семья, проживала по адресу г. Батуми, БНЗ, дом 14. Номер квартиры я не помню, но жили они во втором подъезде на первом этаже (там всего в доме три подъезда). У тети Зины старший сын Зурик, дочь Манана и младший сын Дато. По сведениям Манана там также и живет. А недалеко действительно протекала речка Королисцкали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com