Перейти к содержимому


- - - - -

Пора...жениться


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 08:43

В каком возрасте по-вашему пора жениться (выйти замуж). Есть ли возрастные критерии для создания нормальной, здоровой семьи?

Нам есть что сказать?
Создать мир легче,чем понять его...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 11:28

Просмотр сообщенияsirena (15.11.2006, 7:43) писал:

В каком возрасте по-вашему пора жениться (выйти замуж). Есть ли возрастные критерии для создания нормальной, здоровой семьи?

Нам есть что сказать?

По-моему вопрос поставлен не совсем верно. Есть только возрастные ограничения для женщин, когда она может иметь детей. ВСЕ. (но это другая тема) А определение "нормальная и здоровая семья" к возрасту никакого отношения не имеет.  Ненормальные больные люди создают больные семьи и наоборот.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#3 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 13:20

Не согласна. Вопрос поставлен правильно, только мнения наверняка будут разными, а вот здесь уже очень даже интересно мнение каждого...Кстати, важно еще и объяснить почему есть данное мнение.

Кстати, по твоему ответу:  Есть только возрастные ограничения для женщин, когда она может иметь детей. ВСЕ. (с)

Какой возраст для женщины считаешь приемлимым для детопроизводства и как это отражается на "выйти замуж"?
Создать мир легче,чем понять его...

#4 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:01

Просмотр сообщенияsirena (15.11.2006, 12:20) писал:

Кстати, по твоему ответу:  Есть только возрастные ограничения для женщин, когда она может иметь детей. ВСЕ. (с)

Какой возраст для женщины считаешь приемлимым для детопроизводства и как это отражается на "выйти замуж"?

Я считаю, что это очень индивидуально, когда женщина решает родить ребенка. Зависит от очень многих обстоятельств. Приемлемого возраста здесь нет. Под возрастными ограничениями я имела в виду физическую способность выносить и родить.  

А на "выйти замуж" это никак не отражается.  Хорошо конечно, когда все по порядку, замуж, потом дети.  Но в сущности это не связанно.  Можно иметь детей и не будучи замужем. Можно и с ребенком выйти замуж.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#5 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 18:33

Думаю всему свое место и время
Лучше больше, но чаще

#6 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 21:00

Просмотр сообщенияElena (15.11.2006, 14:01) писал:

Я считаю, что это очень индивидуально, когда женщина решает родить ребенка. Зависит от очень многих обстоятельств. Приемлемого возраста здесь нет. Под возрастными ограничениями я имела в виду физическую способность выносить и родить.  

А на "выйти замуж" это никак не отражается.  Хорошо конечно, когда все по порядку, замуж, потом дети.  Но в сущности это не связанно.  Можно иметь детей и не будучи замужем. Можно и с ребенком выйти замуж.

Какова физическая способность женщины выносить и родить по-твоему?

А если женщине посчасливилось выйти замуж лет этак в 40 и она хочет подарить мужу ребенка, что тогда? Не выходить замуж или не дарить ребенка?
Создать мир легче,чем понять его...

#7 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 16:42

Просмотр сообщенияsirena (22.11.2006, 20:00) писал:

Какова физическая способность женщины выносить и родить по-твоему?

А если женщине посчасливилось выйти замуж лет этак в 40 и она хочет подарить мужу ребенка, что тогда? Не выходить замуж или не дарить ребенка?

Вот я как раз это и пытаюсь сказать! Я вообще против стереотипов!!! Кто-то в 20 лет выходит замуж и заводит детей, кто-то в 40. Если женщина может родить в 40 здорового ребенка, замечательно! Конечно может получиться так что не сможет, ну тогда жаль. Хотя некоторые и в 20 не могут. В общем нет никаких здесь рамок. Когда и чего нужно делать!  У каждого своя судьба.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#8 P.Marya

P.Marya

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 18:21

В 40 лет можно родить ребенка болного с дифектами и промучаться с ним всю оставшуюся жизнь.Особо если пераого.А детей заводить без мужа позор на весь город и родителям и себе и ребенку.Что если потом ребенок спросит"мама а гда папа?". и будите рассказывать тогда сказки про папу летчика или капитана дальнего плаванья что-ли? узнает все равно и не простит. Не будит уважения такой мамаше.
женится надо вовремя чтобы могла женщина и родить здоровых детей и чтоб не было стыдно людям в глаза смотреть.А то без мужа все вокруг будут на вас пальцем показывать.а работать на двух работах и растить дите сможите? я ужена собственной шкуре испытала это удовольствие и никому не советую.
А если у вас дочка родится вы ей тоже пожелаете в 30лет родить и в 40лет замуж выйти?

#9 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 19:01

Просмотр сообщенияP.Marya (8.12.2006, 17:21) писал:

В 40 лет можно родить ребенка болного с дифектами и промучаться с ним всю оставшуюся жизнь.Особо если пераого.А детей заводить без мужа позор на весь город и родителям и себе и ребенку.Что если потом ребенок спросит"мама а гда папа?". и будите рассказывать тогда сказки про папу летчика или капитана дальнего плаванья что-ли? узнает все равно и не простит. Не будит уважения такой мамаше.
женится надо вовремя чтобы могла женщина и родить здоровых детей и чтоб не было стыдно людям в глаза смотреть.А то без мужа все вокруг будут на вас пальцем показывать.а работать на двух работах и растить дите сможите? я ужена собственной шкуре испытала это удовольствие и никому не советую.
А если у вас дочка родится вы ей тоже пожелаете в 30лет родить и в 40лет замуж выйти?

Да уж.... Просто жуть какая-то! Вас послушать, можно пойти и застрелиться! Столько ненужных стереотипов!
Больного ребенка можно родить и в 20. Вам никто ничего не гарантирует. К стати, при современной медицине, дефекты развития обнаруживаются на очень ранних сроках.
На счет родить без мужа. Ну в горном кишлаке, возможно это и будет позор. А в цивилизованном мире, на это давно никто не обращает внимания. Это вообще никого не волнует, поверьте.  А Вы что для соседей живете или для себя?
Знаете у меня на работе много женщин далеко за 30 родили детей будучи не замужем. Так знаете не только городу, но даже нашему коллективу нет до этого никакого дела. Своей жизнью заниматься надо, а не чужой.
А что бы ребенок уважал как Вы сказали "мамашу", его просто надо хорошо воспитывать и любить.
И что значит "Жениться надо вовремя"? Это как? Если у кого есть свои личные рамки, то при чем тут другие люди? Лучше выйти в 40 замуж и быть счастливой, чем выскочить в 18 абы за кого, родить и всю жизнь мучаться!
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#10 p.maryia

p.maryia

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:00

и что потом ребенок с этой старой мамой делать будит?Если еще родится здоровый? У матери к времени что он вырастет полный набор болячек уже будит. Она его поднять не успеет как сама сляжет.И останется потом ребенок круглой сиротой без мамы ,без папы.
Ауважать мать ребенок может и будет, но воспитание тут не поможит.Как бы ни старалась мать не сможит показать хороши пример.Она тоже захочит жизнь устроить а ребенок будет свидетелем и помехой.а если матьне ищет мужа и живет как сухарь,,то тоже нчего хорошего нет.Дети хотят брать пример с разных артистов или бизнесменов или с богатых соседей а не с матери,которая одна без мужа с ребенком мается.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com