Перейти к содержимому


- - - - -

Hell Processing


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#11 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 18:20

Просмотр сообщенияNika (6.11.2006, 15:09) писал:

Я  пожелала бы ему смерти как избавления от ужасной болезни, но на месте родных его жертв я не знаю, что бы сделала. У меня сейчас он вызывает жалость вместе с отвращением.
ты бы пожелала счастья и любви,взаимопонимания.тепла.ведь он болен .болен любовью.за ето ему нужно умереть? такие как ты не могут никого вылечить.им главное убить.главное чтобы самому было хорошо. ответ очевиден каждый за себя.Даже самый последний мерзавец заслуживает свой доли любви.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 19:07

Чикатило нужно было очень много любви,столько-сколько ее не может быть на нашей планете.Он был несомненно болен,но не любовью и не ее дефецитом.Зло, вообще не может быть рационально объяснено,оно безумно.Но в жизни может быть все,и раскаяние может прийти даже к такому чудовищу,каким был Чикатило.Хотя мои эмоции к таким людям менее однозначны,чем разум.
"А знаешь? Все еще будет..."

#13 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:41

Просмотр сообщенияирма (21.11.2006, 18:07) писал:

Хотя мои эмоции к таким людям менее однозначны,чем разум.



Маргарита поймала взглядом среди подымавшихся ту, на которую указывал Коровьев. Это была молодая женщина лет двадцати, необыкновенного по красоте сложения, но с какими-то беспокойными и назойливыми глазами.

— Какой платок? — спросила Маргарита.

— К ней камеристка приставлена, — пояснил Коровьев, — и тридцать лет кладет ей на ночь на столик носовой платок. Как она проснется, так он уже тут. Она уж и сжигала его в печи и топила его в реке, но ничего не помогает.

— Какой платок? — шептала Маргарита, подымая и опуская руку.

— С синей каемочкой платок. Дело в том, что, когда она служила в кафе, хозяин как-то ее зазвал в кладовую, а через девять месяцев она родила мальчика, унесла его в лес и засунула ему в рот платок, а потом закопала мальчика в земле. На суде она говорила, что ей нечем кормить ребенка.

.
.
.
.




— Я счастлива, королева-хозяйка, быть приглашенной на великий бал полнолуния.

— А я, — ответила ей Маргарита, — рада вас видеть. Очень рада. Любите ли вы шампанское?
.
.
.
.


— Я люблю, — моляще говорила женщина и вдруг механически стала повторять: — Фрида, Фрида, Фрида! Меня зовут Фрида, о королева!

.
.
.
.



— Потребовать, потребовать, моя донна, — отвечал Воланд, понимающе улыбаясь, — потребовать одной вещи!

Ах, как ловко и отчетливо Воланд подчеркнул, повторяя слова самой Маргариты — «одной вещи»!

Маргарита вздохнула еще раз и сказала:

— Я хочу, чтобы Фриде перестали подавать тот платок, которым она удушила своего ребенка.


— Я о милосердии говорю, — объяснил свои слова Воланд, не спуская с Маргариты огненного глаза. — Иногда совершенно неожиданно и коварно оно проникает в самые узенькие щелки. Вот я и говорю о тряпках.



— Так вы сделаете это? — тихо спросила Маргарита.

— Ни в коем случае, — ответил Воланд, — дело в том, дорогая королева, что тут произошла маленькая путаница. Каждое ведомство должно заниматься своими делами. Не спорю, наши возможности довольно велики, они гораздо больше, чем полагают некоторые, не очень зоркие люди...

— Да, уж гораздо больше, — не утерпел и вставил кот, видимо гордящийся этими возможностями.

— Молчи, черт тебя возьми! — сказал ему Воланд и продолжал, обращаясь к Маргарите: — Но просто, какой смысл в том, чтобы сделать то, что полагается делать другому, как я выразился, ведомству? Итак, я этого делать не буду, а вы сделайте сами.

— А разве по-моему исполнится?

.
.

— Да делайте же, вот мучение, — пробормотал Воланд и, повернув глобус, стал всматриваться в какую-то деталь на нем, по-видимому, занимаясь и другим делом во время разговора с Маргаритой.

— Ну, Фрида, — подсказал Коровьев.

— Фрида! — пронзительно крикнула Маргарита.

Дверь распахнулась, и растрепанная, нагая, но уже без всяких признаков хмеля женщина с исступленными глазами вбежала в комнату и простерла руки к Маргарите, а та сказала величественно:

— Тебя прощают. Не будут больше подавать платок.

#14 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 01:53

Через такие муки люди проходят на земле. Это муки совести. А прощение... я не знаю... наверное, можно получить лишь в ином мире... Потому что муки совести - самые страшные.
Oportet vivere

#15 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:00

Просмотр сообщенияСеленка (23.11.2006, 0:53) писал:

Через такие муки люди проходят на земле. Это муки совести. А прощение... я не знаю... наверное, можно получить лишь в ином мире... Потому что муки совести - самые страшные.
иного мира нет.
но и муки эти не проходят с наступлением смерти, они вечны.

вот такое вам домашнее задание...
парадокс Аллента

#16 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:13

Я не знаю, что происходит с наступлением смерти. Но а если человека на мучает совесть при жизни? Может такое быть или он просто тщательно скрывает это, или убежден, что поступил правильно, или подавляет муки совести повседневными заботами, не оставляя себе времени на тяжкие раздумия?
Oportet vivere

#17 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:18

Просмотр сообщенияСеленка (23.11.2006, 1:13) писал:

Я не знаю, что происходит с наступлением смерти. Но а если человека на мучает совесть при жизни? Может такое быть или он просто тщательно скрывает это, или убежден, что поступил правильно, или подавляет муки совести повседневными заботами, не оставляя себе времени на тяжкие раздумия?

"имейте совесть иначе она будет иметь вас"?

нет,времени на раздумия ограничено- муки вечны.

#18 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 19:03

Аллент!Как это,иного мира нет?!И это говорите вы?А как же четвертое измерение?
А по поводу однозначности эмоций,я не о милосердии,я о мести
"А знаешь? Все еще будет..."

#19 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:11

Просмотр сообщенияирма (23.11.2006, 18:03) писал:

Аллент!Как это,иного мира нет
его нет


Просмотр сообщенияирма (23.11.2006, 18:03) писал:

А по поводу однозначности эмоций,я не о милосердии,я о мести

зачем мстить тому кто заработал себе право видеть каждый день платок перед глазами?
вам его не жалко?
я бы помолился за смягчение его мук...

#20 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 20:53

Иной мир есть,вы же работаете с трехмерным изображением,его не может не быть,это противоречит законам современной математике.
А Фриду мне жалко,
"А знаешь? Все еще будет..."




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com