Перейти к содержимому


- - - - -

КАПУТ и КАПУСТА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 17 Февраль 2009 - 23:38

Просмотр сообщенияSergOs (17.2.2009, 8:47) писал:

и рвотного.
да ладно тебе  :D: рвотного полно и в других местах. вон ящик включишь - такое рвотное лезет, не отмоешься потом.

ну а касаемо темы, лично я таких людей, кто бросил все тепленькие насиженные места и ушел заново строить  высотки, не встречала.

я так думаю, даже те, кто бросают все и лепят повое, имеют в кармане запасные варианты для отхода - скорее всего это денежный эквивалент. ну или близкий к тому. чтоб, если не получится на новом поприще, вернуться обратно.
те, кто резко бросает все, скорее всего психически нездоровы. либо живут одним адреналином. что тоже граничит с болезнью.
таково мое мнение.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:01

Просмотр сообщенияTela (17.2.2009, 23:38) писал:

ну а касаемо темы, лично я таких людей, кто бросил все тепленькие насиженные места и ушел заново строить  высотки, не встречала.

те, кто резко бросает все, скорее всего психически нездоровы. либо живут одним адреналином. что тоже граничит с болезнью.
таково мое мнение.

Катя, ты сугубый материалист. Не смотрите в ящик и все в порядке.
Но кроме ящика вся атмосфера пропитана "лучами мрака". Все оценки (людей!) сводятся: сколько он стоит.
Выбраться из замкнутого круга - естественная потребность любого человека.
Если все вокруг диктует: живи вот так, иначе ты психически нездоров (выродок), нормальная реакция -
уйти, если нет сил бороться. Не гранатой и динамитом, как у Бондарчука в ОО, а хотя бы созданием в окружающем мире "других ценностей", кроме денежных и попсы.
Чем мы тут занимаемся? Пытаемся создать некий круг общения на локальной теме. если это приносит хоть какой-то результат, уже неплохо. Но если дискуссии становятся базаром, все распадается. Мир рушится (не меньше).
Почему я пытаюсь уговорить народ почаще отстраняться и мыслить более обобщенно.
В целом это и есть "уход от реальности", но без него жизнь - существование.

#13 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияSergOs (18.2.2009, 9:01) писал:

Катя, ты сугубый материалист. Не смотрите в ящик и все в порядке.
Но кроме ящика вся атмосфера пропитана "лучами мрака". Все оценки (людей!) сводятся: сколько он стоит.
Выбраться из замкнутого круга - естественная потребность любого человека.
Если все вокруг диктует: живи вот так, иначе ты психически нездоров (выродок), нормальная реакция -
уйти, если нет сил бороться.
глупости какие. кто как хочет, так и живёт. тебе нравится жить в тайге без цивилизации, хотя до этого ты был в центре внимания, занимался, не знаю там, бизнесом, снимался в кино или был преуспевающим врачом, ну так и живи. каждому своё. и я препятствовать этому не собираюсь. при чем тут сколько он стоит? дело-то не в деньгах. ага  :rolleyes: а в их количестве. щютка.
не важно сколько у тебя бумажек и слитков. это не решает дела. главное - желания.
если кто-то из моих друзей вот так захочет в какой-то момент жизни сбежать из нее (в нашем урбаническом понимании), я препятствовать не стану. пусть бежит. жизнь-то его. только мне будет непонятно. зачем? из изобилия в неустроенность.
шило на мыло, как у нас говорят.
человек к успеху ведь шел сознательно. значит, он отдавал отчет, куда и зачем.
главное - в голове. если там бардак, то никакие отрешения не помогут. хоть побрей налысо голову и в Тибет (видела одного такого)
вот потому про психиатров речь.

а тут мы не решаем, кому лететь на марс или как распорядиться водными ресурсами Земли.
тут мы просто отдыхаем.
иногда спорим.
это для тебя базар?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#14 Лиана

Лиана

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Школа:№11

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:20

А мне кажется, что люди кидаются в "другую жизнь" тогда, когда много чего достигли, все, что хотели сумели, а что потом. Стало скучно, везде побывал, все посмотрел, все попробовал из того, о чем многие мечтают, и понял, что счастья нет. Суетился-добивался, горел на работе, нервничал, ругался с родными, сплошные обязятельства перед партнерами и семьей. А тут (реальный случай) бросил все к чертовой матери и улетел на Ямайку, живет на 10 долларов в день, из одежды одни шорты, лежит под пальмой и пьет ром, пока нравится, опять же девушки без гламура и без претензий, никакого тв и "Коммерсанта".

#15 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:29

Просмотр сообщенияЛиана (18.2.2009, 15:20) писал:

А тут (реальный случай) бросил все к чертовой матери и улетел на Ямайку, живет на 10 долларов в день, из одежды одни шорты, лежит под пальмой и пьет ром, пока нравится, опять же девушки без гламура и без претензий, никакого тв и "Коммерсанта".
стесняюсь спросить, а на что этот на Ямайке живёт? откуда финансы? из прошлой жизни?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#16 Лиана

Лиана

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 884 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Школа:№11

Отправлено 18 Февраль 2009 - 15:39

Без стестений отвечаю. Пока проедает все , что было накоплено. Получает от этого удовольствие, все ждут, когда надоест и когда деньги закончатся, приедет ли их заработать в Москву.

#17 SergOs

SergOs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 904 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№3
  • Реальное имя:Сергей

Отправлено 18 Февраль 2009 - 16:09

Просмотр сообщенияTela (18.2.2009, 15:06) писал:

тут мы просто отдыхаем.
иногда спорим.
это для тебя базар?

"Мы снова говорим на разных языках..."
Ты все куда-то торопишься, ответить сразу и на все. Не торопись давить авторитетом.
Базаром сильно отдает, когда быстро читаешь подряд: выпечка, вкусности, политика с г...
Как в одном кино ("Прощание с Матерой") бабушки: в туалете моются, стыд и срам.
Неправильно ругаться чуть не матом и тут же советовать, чем приправить блюдо.
При этом блюдо будет отдавать г... А спор об истинах - базаром.

Отдыхайте, извините, если помешал.

#18 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 18 Февраль 2009 - 20:44

Просмотр сообщенияSergOs (18.2.2009, 16:09) писал:

"Мы снова говорим на разных языках..."
Ты все куда-то торопишься, ответить сразу и на все. Не торопись давить авторитетом.
Базаром сильно отдает, когда быстро читаешь подряд: выпечка, вкусности, политика с г...
............
Неправильно ругаться чуть не матом
стойте, стойте. это кто ж ругается почти что матом? может просто ругается? или, что более близко к истине, возмущается?
заметьте, даже слово Ж...па написано с многоточием.
один пришел, выразился (что чести ему не делает) и ушел так же неожиданно.
зачем же всех под него?
опять одна гребёнка?  :rolleyes:

вот и поговорили...

Просмотр сообщенияSergOs (18.2.2009, 16:09) писал:

извините, если помешал.
а вот это никуда не годится. уже проходили.
одна обижалась и обижалась, всё уйти норовила.
а воз и ныне там.
сидит, и спорит, и доказывает.
все нормуль.
конструктивная беседа.
что за обидчивый батумский народ пошел?

Просмотр сообщенияЛиана (18.2.2009, 15:39) писал:

Без стестений отвечаю. Пока проедает все , что было накоплено. Получает от этого удовольствие, все ждут, когда надоест и когда деньги закончатся, приедет ли их заработать в Москву.
так и знала...
а если б не было на что жить, никакой Ямайки не увидел.
я так тоже смогу - на время отодвинуться от всего мира и балдеть.
не серьёзно.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#19 Osetrina

Osetrina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев, Молдова

Отправлено 11 Март 2009 - 16:52

Просмотр сообщенияTela (16.2.2009, 23:44) писал:

а самые обычные граждане со средним доходом и свободой выбора.
Свобода выбора... Насколько тяжел твой карман, настолько ты и свободен (выбирать в том числе).
Мне кажется, что со средним доходом особенно и не вырвешься - с одной стороны уже есть что терять, а с другой стороны ещё живешь надеждой поднять свой средний доход.
И создал Бог Женщину. Существо злобное, но симпатишное.

#20 Osetrina

Osetrina

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кишинев, Молдова

Отправлено 11 Март 2009 - 16:59

Кстати, зарабатывай супруг побольше денег, сгребла бы детей в охапку и жила бы себе в Батуми, вот вижу как раз и квартирка на форуме сдается по хорошей цене  :crazy: Только это уже не совсем дауншифтинг - какой уж тут даун :P:
И создал Бог Женщину. Существо злобное, но симпатишное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com