Перейти к содержимому


- - - - -

куда можно пойти с ребенком?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 кошка

кошка

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Июнь 2006 - 17:11

У моего сына начались каникулы,как и у многих родителей
у меня возникла проблема :чем занять ребёнка?На бульваре пока
даже нет никаких развлечений для детей.Повести в кинотеатр?Да и там нет подходящей для детей программы,вот и гуляют дети целый
день во дворе,и что делать?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 28 Июнь 2006 - 22:36

Да, а в том далёком альбионе из темы "Наше детство" такой вопрос не возникал  :roll:
Лучше больше, но чаще

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 30 Июнь 2006 - 14:41

Да, мой тоже на стенки лезет от скуки.  :cry:
Говорю: иди во двор, а он: мои друзья уехали, не с кем играть.
Вот ждем гостей приезжих, может они из дома вытащат...
Вообще, приглашайте своих друзей издалека.
С ними точно дома не посидишь. Они просто заражают отпускным настроением, заряжают энергией!
Хотя можешь заняться самовнушением:
"Я никогда не видел моря!
Я приехал издалека.
Я - в отпуске!"
Повторять несколько раз в день между приёмами пищи. Желательно предварительно взять отпуск. Ребенка под мышку и... дуй по направлению к морю.
Надеюсь, кому-нибудь поможет. :wink:
Oportet vivere

#4 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 01 Июль 2006 - 20:06

В Израиле есть лагеря отдыха для детей с  различными направлениями и тематиками. Проблемы нет выбрать направление (специализацию) лагеря. Здесь просто вопрос в деньгах. Скажем так: не каждому под силу оплатить ребенку лагерь (особенно если в семье сразу несколько детей малого возраста). За лето 2 потока. Как раз сейчас начинается 1-й поток - это 3 недели. Но, скажу я вам лагеря классные. С 8-ми утра и до 2-х часов дня ребенок занимается разными интересными вещами и основное направление, например: плавание или конный спорт и т.д.
Создать мир легче,чем понять его...

#5 адвокат

адвокат

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Город:Батуми
  • Интересы:много

Отправлено 03 Июль 2006 - 23:42

Дорогая SIRENA, ты натолкнула меня на ностальгию по детству :lol:
Тоже пионерские лагерья, открытие лагеря с пионерским костром, с весёлыми мероприятиями. ПОХОДЫ, ВЕЧЕРА С ПЕСНЯМИ И ТД. и ТП.,
а сейчась дети на улице отданы самим себе, от безделья. Нет даже платных лагерей.

#6 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 04 Июль 2006 - 00:46

Конечно, того раздолья под потранажем государства для детей у нас сейчас нет. Но на нашем сайте есть великолепные инструкции для детского творчества:
http://www.batumionl...t/download.html
Правда, пока только для мальчиков. Может, кто для девочек что-нибудь подкинет?
Лучше больше, но чаще

#7 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:23

Цитата

Дорогая SIRENA, ты натолкнула меня на ностальгию по детству :lol:  
Тоже пионерские лагерья, открытие лагеря с пионерским костром, с весёлыми мероприятиями. ПОХОДЫ, ВЕЧЕРА С ПЕСНЯМИ И ТД. и ТП.,
а сейчась дети на улице отданы самим себе, от безделья. Нет даже платных лагерей.

Да, это наверное так. И наверное было интересно и здорово. Но у меня был несколько иной опыт. В пионер лагере была всего один раз и то...2 дня. Мама записала меня в лагерь (вроде это было недалеко от Махинджаури). Лагеря "там" были полной семидневкой с ночевками и всеми делами. Значится, привезли меня мама с папой в лагерь, устроили, пожелали всего и пообещались, что назавтра приедут меня навестить. Назавтра я уже с утра со всеми вещами ждала их возле въезда в лагерь. Быть может, мне было просто дико, что я одна, без них и далеко от дома. Наверное так... :roll:
Создать мир легче,чем понять его...

#8 sirena

sirena

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль
  • Интересы:Легче перечислить неинтересы

Отправлено 04 Июль 2006 - 10:28

Цитата

Конечно, того раздолья под потранажем государства для детей у нас сейчас нет. Но на нашем сайте есть великолепные инструкции для детского творчества:
http://www.batumionl...t/download.html
Правда, пока только для мальчиков. Может, кто для девочек что-нибудь подкинет?

Могу дать несколько ссылок:

http://www.mistikaal...?showtopic=1527

http://www.mistikaal...?showtopic=1074

http://www.mistikaal...p?showtopic=403

Может кому будет интересно
Создать мир легче,чем понять его...

#9 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Июль 2006 - 01:42

Я балдею! :roll: Говорите,некуда повести детей!Люди,очнитесь!!!Море,солнце,бульвар!Ну и что ,что там нет никаких качелей-каруселей,зато!!!это несколько минут общения с ребенком,за которые вы,может быть,узнаете то,что волновало его очень давно,но все никак не было времени пообщаться с собственной мамой,потому что у нее работа,дела на кухне,подруги,ну и чего-то там еще. :lol: у меня тоже сын,который часами болтается на улице,и я тоже подумываю,что как хорошо было бы,если б был какой-нибудь лагерь,но...разве не счастье,что мы можем проводить с ним по несколько часов вместе:утром прогулки на велосипеде,потом море(правда погода не балует),а вечером еще и пешая прогулка по бульвару,иногда на фонтаны,а иногда он одевает ролики,а я его просто сопровождаю.А еще я думаю,что и улица полезна тоже,сама там выросла :oops: (в смысле летом болталась тоже вот так без дела,когда в лагерь не успевали запихнуть или по приезде).Может быть, только там наши дети чувствуют себя свободными,самостоятельными,умеющими принимать решения и налаживать контакты. :shock:

#10 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:07

Riddle, я с тобой совершенно согласна. У  нас прекрасные возможности для отдыха. Просто, может, они нам несколько приелись... Люди , годами мечтают на море попасть, деньги собирают, лелеют, можно сказать, свою мечту о море, солнце, пальмах и яхте на горизонте (а кто и не на горизонте, а о себе на этой самой яхте)...  :wink:
А нас куда несет? Ну, конечно, если у кого-то дом стоит прямо на морском берегу и вид из окна ему уже изрядно поднадоел, тогда я понимаю... :lol:
Да и насчет общения с ребенком я полностью согласна. Все-таки, хочешь-нехочешь, а надо выделять время для общения с ребенком, а то не заметишь, как он вырастет и превратится в совершенно чужого человека. Будешь думать и гадать: в кого же он такой: в маму или в папу, а окажется - в улицу... К тому же, думаю, многие из родителей ждут -не дождутся, когда ж дитя вырастет и станет самостоятельным, а потом с горечью вспоминают счастливые времена: детский лепет своего ребенка, много чего забавного и замечательного, что происходило и проносилось мимо с быстротой молнии... Предлагаю вспомнить фразу: "Остановись мгновенье, ты прекрасно!", схватить своего малыша в охапку и отдаться счастью общения с ним хотя бы на пару часов в день. И, думаю, эти мгновения останутся с обоими на всю жизнь!
Кстати, насчет лагеря. Вспоминаю как я терпеть не могла пионерлагеря с их режимом, линейками, обещаниями повести нас на речку и в лес, которые обычно не выполнялись. По большому счету мы там точно так же, просто копались во дворике рядом с лагерными корпусами, как могли копаться и дома... ;)
Единственный раз мне понравилось в лагере!
Угадайте: почему? :wink:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com