Перейти к содержимому


- - - - -

Любовь и СПИД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 31 Май 2008 - 20:35

Моя хорошая подруга заболела!
У неё СПИД!!!
Я давно хочу рассказать ,но когда пытаюсь сделать это, -ком к горлу подступает!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 31 Май 2008 - 20:56

Будет проще,если будете задавать наводящие вопросы.

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2008 - 21:39

Элла, может ошибка в анализах? Мне почему- то кажется, что бОльшая часть людей, которым поставлен такой диагноз, получили его по ошибке.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 31 Май 2008 - 22:38

Нет,уже,не ошибка.

Очень страшно смотреть на то,как умирает хороший, умный человек,но в "какой-то" ситуации,оказавшийся дико неадекватный.
Обвинять его сейчас нет смысла,но от этого всего-  волосы на всех местах встают дыбом.

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 01 Июнь 2008 - 03:46

Что тут скажешь... Пока не придумали действенного лекарства от этой страшной болезни, это может случиться с каждым из нас. И ситуации, в которой можно заполучить этот смертельный вирус, самые разные, и они могут быть вообще не связаны с образом жизни.
Мы все смертны и никто не знает, когда это случится. Малоутешительно, конечно...
Нужно просто бороться за жизнь до конца, есть случаи, когда излечение от смертельной болезни может наступить. Но это случается крайне редко. Всё зависит от индивидуального физиологического и психологического устройства каждого человека и может ещё от чего-то... Надежды очень мало, но она есть и должна быть.
Болезнь смертельная, бороться нужно до конца и верить до конца, но также нужно быть готовым и к худшему, и это нужно, придётся пережить, ничего не поделаешь, пережить и смириться.
Но человеку, попавшему в такое положение, сейчас, как никогда, нужна вера и поддержка, и, как бы мы ни старались выглядеть бодро, если нет  веры и надежды у близких, то они не смогут поддержать больного человека и помочь ему справиться и выстоять до конца. А ему нужна вера, надежда, поддержка. Мы все одиноки в этом мире, мы живём вместе и поддерживаем друг друга, пока мы живы, и всё равно мы в одиночестве отправляемся в мир иной. Но, пока мы живы, нам необходимы наши близкие люди, мы необходимы друг другу. Так что я думаю, нужно просто собрать все силы и всю волю в кулак и надеяться на лучшее. И постараться помочь своей надеждой своему близкому больному человеку пережить всё до конца: до исцеления или до смерти, мы не знаем. Но будем надеяться.
Oportet vivere

#6 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:21

Я не случайно назвала эту тему "Любовь и Спид".
Страшно и горько приходиться расплачиваться за свои ошибки.У нашей подруги была очень хорошая семья; муж,который её любил,двое детей-
мальчик и девочка.В доме был всегда уют и гармония.Но случилось так,что муж на работе по неосторожности убил человека,именно,по неосто-
рожности.Ему пришлось,хоть и недолго,но отсидеть.Из тюрьмы он вышел совершенно другим человеком,помимо того,что ему было трудно
найти достойную работу,он стал пить,у него развилась,практически,паранойя-ему казалось,что жена ему изменяет всегда,везде и со всеми.
Участились скандалы,имело место и рукоприкладство.Сын вырос,встретил женщину несколько старше себя и ушёл из дома.Сейчас,пожалуй,
только у них всё нормально,а поначалу их союз был встречен, буквально,в штыки.А наша подруга имела неосторожность влюбиться сама,в парня лет на двенадцать младше её.И дело совсем не в том,что он младше.Просто-он редкостный подонок,с какой стороны не посмотришь-
ни одного положительного момента.Работать он категорически не собирался,поселился вместе с нашей подругой,муж был выдворен,да к тому
же,со времен потвердилось то,что он наркоман.Хотя наша подруга  всё отрицала.Ей практически ничего  нельзя было сказать против;сразу
истерика-вы ничего не понимаете и все мне завидуете.Так продолжалось лет пять,за это время выросла дочь.
А потом случилось то,что в нормальном сознании не укладывается.Дочь влюбилась в маминого друга,он воспользовался этим незамедлительно.
Какие-либо нормальные отношения между матерью и дочерью были потеряны навсегда,теперь это отношения соперниц.
Год тому назад дочь родила ребёнка,но о рождении мальчика узнали  в тот момент,когда позвонили из роддома-она умудрялась скрывать беременность до последней секунды.После рождения внука наша подруга стала таять на глазах.На лицо было и физическое и
психическое недомогание.Ей настоятельно советовали пройти обследование.Кроме того,что она худела,буквально,по дням,температура
держалась на протяжении всего времени.Некоторое время она лежала в инфекционной больнице,где затруднялись с диагнозом,а когда
её  направили в специальную больницу,есть у нас такая,там сказали,что уже поздно что-либо сделать.
А теперь всё обстоит просто ужасающе-подруге с каждым прошедшим днём становится всё хуже,ВИЧинфецированна не только она, её
бывший друг-основной носитель этой смертельной болезни "помог"и дочери и своему ребёнку,которая всё же продолжает с ним жить.
Никто не работает,живут только за счет того,что мы приносим.
Вот такая трагедия.

#7 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 02 Июнь 2008 - 09:46

Ужас!!! Нет слов...
Ребёнка - то можно ещё спасти, есть ведь социальные службы. Надо что-то делать хотя бы для этого несчастного и беззвинного существа.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#8 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:48

Господи, Элла, как страшно!!! Мне больно и горько до слез...Сижу, реву...Самое ужасное, что Ваша, подруга, наверно, уже и сама не хочет жить...Нет причины продолжать бороться за жизнь, нет ради чего и нет ради кого. У меня ощущение, что у нее и внутри пустота, и вокруг пустота...Если б можно было начать жизнь сначала,сегодня, с этой самой точки, не оглядываясь в прошлое, а лишь смотря вперед... Был бы шанс еще что-то сделать, успеть, пожить...
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#9 wsir1963

wsir1963

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 052 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№15

Отправлено 03 Июнь 2008 - 01:34

Наверное,так оно и есть.
Анализируя эту историю,приходишь к выводу,что есть какая-то сила,которая может призвать тебя к ответу за твои безнравственные
поступки.Сейчас уже нет смысла вспоминать её ошибки,это и больно и не имеет никакого смысла.
Всё приходит к страшному,но логическому завершению.
Вначале она сама отвернулась от своей семьи,ведь есть ещё мать и отец-очень порядочные люди,а потом-семья вычеркнула её саму из
своих жизней.
А сейчас нет смысла и нет возможности бороться за жизнь,как физически,так и морально.

#10 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 03 Июнь 2008 - 08:38

Просмотр сообщенияwsir1963 (3.6.2008, 1:34) писал:

Наверное,так оно и есть.
Анализируя эту историю,приходишь к выводу,что есть какая-то сила,которая может призвать тебя к ответу за твои безнравственные
поступки.Сейчас уже нет смысла вспоминать её ошибки,это и больно и не имеет никакого смысла.
Всё приходит к страшному,но логическому завершению.
Вначале она сама отвернулась от своей семьи,ведь есть ещё мать и отец-очень порядочные люди,а потом-семья вычеркнула её саму из
своих жизней.
А сейчас нет смысла и нет возможности бороться за жизнь,как физически,так и морально.
Родители, зная в каком она состоянии,не пришли?
Селенка писала что заболеть может каждый,я тоже так думаю.
Надо попробовать простить друг друга.
Вспоминается "Все о моей матери" Альмадовара.
В нем смерть и болезнь стали поводом задуматься о близких и научится прощать.Но в кино это всегда легче.

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com