Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите с информацией – Поти - Трабзон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 alexfaust

alexfaust

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:49

Всем доброго времени суток
Помогите с информацией –
Киевская группа туристов – водников собирается этой весной сплавится по  речке Чорох (çoruh N, Туриця). Рассматриваем вариант поездки паромом через порт Поти. Но дальше с транспортом полная неясность – подскажите, если сможете:
- существует ли автобусное сообщение Поти – Трабзон, если да, то насколько регулярно ходят автобусы, сколько стоит билет;
- на сколько проблематично пересечение Грузино-Турецкой границы, прохождение таможни. Турецкую визу лучше оформлять заранее или удобнее сделать это на границе;
- можно ли в Поти (или Батуми) нанять автотранспорт для непосредственной заброски на речку, до города Bayburt, или Ispir, может кто-нибудь сможет дать какие-то контакты по транспорту.

Буду благодарен за любую информацию, заранее спасибо.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:24

Просмотр сообщенияalexfaust (13.2.2008, 17:49) писал:

Всем доброго времени суток
Помогите с информацией –
Киевская группа туристов – водников собирается этой весной сплавится по  речке Чорох (çoruh N, Туриця). Рассматриваем вариант поездки паромом через порт Поти. Но дальше с транспортом полная неясность – подскажите, если сможете:
- существует ли автобусное сообщение Поти – Трабзон, если да, то насколько регулярно ходят автобусы, сколько стоит билет;
- на сколько проблематично пересечение Грузино-Турецкой границы, прохождение таможни. Турецкую визу лучше оформлять заранее или удобнее сделать это на границе;
- можно ли в Поти (или Батуми) нанять автотранспорт для непосредственной заброски на речку, до города Bayburt, или Ispir, может кто-нибудь сможет дать какие-то контакты по транспорту.

Буду благодарен за любую информацию, заранее спасибо.
Если из Поти добиратса я думаю проблем не будет,все зависит от полноты налитого стакана(от финансов),
смотря сколько человек и сколько снаряжения можете прям в Поти нанять микроавтобус,договоритса о цене до Сарпи,
маршруток там полно,договоритесь с водителем,любой вас будет рад довезти,я думаю за 50 енотов получитса(максимум,как договоритесь)там ехать до Сарпи меньше 2 часов(80 км кажетса).
Прямых автобусов Поти-Трабзон скорей всего нет,в Сарпи выгружаетесь,проходите границу,виза в Турцию ставитса
на границе без проблем,насчет таможни я думаю проблемм не будет,там все быстро,незнаю какое у вас снаряжение будет с собой,
но если на вопросы "оружие,наркотики?" ответы будут отрицательные:-)) хлопот возникнут не должно,очередей на границе нет.
Далее,переходите границу Турции,там стоят такси и микроавтобусы,можете прям с ними договариватса(на микроавтобус),или
доехать до Хопа(17 км),такси кажетса 15 $ стоит.И там уже в Хопе есть автостанция на все направления,там вам подскажут
и раскажут все,каким способом можно добратса куда вам нужно.В Хопе с транспортом проблем нет,и турки вас довезут хоть на край земли.Приежать лучше в Хопу утром,если пока транспорт не найдете,можете остановитса там полно мелких отелей.
Можете еще улучшить сервис если финансы не напрягают,найдите по инету телефоны,адресса крупных автобусных компаний Турции
(такой как "Метро",и т.д.),свяжитесь с ними заранее,и вас в Сарпи в назначенный день будет ждать арендованный микроавтобус.
Да,минимальные знания турецкого желательны,или имейте разговорники с собой.
Это все мое видение ситуации,вариантов много,можете прям в Трабзон добратса если какой морской транспорт ходит и уже оттуда
добиратса куда вам нужно.В любом случае обсуждать возможность добратса до горных деревушек в Турции надо решать на месте уже там,другой информации я думаю не найти,или выходить на их автобусные компании и по телефону все узнавать.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#3 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:30

Конечно можно и в Батуми нанять маршрутку прям в Турцию и до места назначения,как договоритесь,но я сомневаюсь
что водитель будет знать эти горные деревушки и дороги в Турции в горной местности.
Хотя если подготовитса,карты и т.д.,я думаю дорога веселая будет:-))).
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#4 alexfaust

alexfaust

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 18 Февраль 2008 - 16:49

Просмотр сообщенияquatermaster (14.2.2008, 16:24) писал:

Если из Поти добиратса я думаю проблем не будет,все зависит от полноты налитого стакана(от финансов),
смотря сколько человек и сколько снаряжения можете прям в Поти нанять микроавтобус,договоритса о цене до Сарпи,
маршруток там полно,договоритесь с водителем,любой вас будет рад довезти,я думаю за 50 енотов получитса(максимум,как договоритесь)там ехать до Сарпи меньше 2 часов(80 км кажетса).
Прямых автобусов Поти-Трабзон скорей всего нет,в Сарпи выгружаетесь,проходите границу,виза в Турцию ставитса
на границе без проблем,насчет таможни я думаю проблемм не будет,там все быстро,незнаю какое у вас снаряжение будет с собой,
но если на вопросы "оружие,наркотики?" ответы будут отрицательные:-)) хлопот возникнут не должно,очередей на границе нет.
Далее,переходите границу Турции,там стоят такси и микроавтобусы,можете прям с ними договариватса(на микроавтобус),или
доехать до Хопа(17 км),такси кажетса 15 $ стоит.И там уже в Хопе есть автостанция на все направления,там вам подскажут
и раскажут все,каким способом можно добратса куда вам нужно.В Хопе с транспортом проблем нет,и турки вас довезут хоть на край земли.Приежать лучше в Хопу утром,если пока транспорт не найдете,можете остановитса там полно мелких отелей.
Можете еще улучшить сервис если финансы не напрягают,найдите по инету телефоны,адресса крупных автобусных компаний Турции
(такой как "Метро",и т.д.),свяжитесь с ними заранее,и вас в Сарпи в назначенный день будет ждать арендованный микроавтобус.
Да,минимальные знания турецкого желательны,или имейте разговорники с собой.
Это все мое видение ситуации,вариантов много,можете прям в Трабзон добратса если какой морской транспорт ходит и уже оттуда
добиратса куда вам нужно.В любом случае обсуждать возможность добратса до горных деревушек в Турции надо решать на месте уже там,другой информации я думаю не найти,или выходить на их автобусные компании и по телефону все узнавать.


Спасибо ОГРОМНОЕ

#5 sauterelle

sauterelle

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 12:34

А у меня похожий вопрос. Нас две девушки, и мы хотели бы доехать из Трабзона и Хопа до Батуми.
Вопрос, если мы заночуем в Хопа, то можно ли за один день съездить туда-обратно в Батуми? Сколько времени это занимает? На такси мы не ездим и пользуемся только общественным транспортом.
Есть ли прямой автобус Хопа-Батуми или Трабзон-Батуми?

#6 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 01 Май 2009 - 00:12

Просмотр сообщенияsauterelle (30.4.2009, 12:34) писал:

А у меня похожий вопрос. Нас две девушки, и мы хотели бы доехать из Трабзона и Хопа до Батуми.
Вопрос, если мы заночуем в Хопа, то можно ли за один день съездить туда-обратно в Батуми? Сколько времени это занимает? На такси мы не ездим и пользуемся только общественным транспортом.
Есть ли прямой автобус Хопа-Батуми или Трабзон-Батуми?
знаю, ходят маршрутки, но вот на каком конце пути они набиваются, не в курсе. возможно из батуми идут полные и с теми же пассажирами возвращаются.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#7 Capt.Mike

Capt.Mike

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Интересы:Люблю все хорошее

Отправлено 01 Май 2009 - 20:25

Просмотр сообщенияsauterelle (30.4.2009, 12:34) писал:

А у меня похожий вопрос. Нас две девушки, и мы хотели бы доехать из Трабзона и Хопа до Батуми.
Вопрос, если мы заночуем в Хопа, то можно ли за один день съездить туда-обратно в Батуми? Сколько времени это занимает? На такси мы не ездим и пользуемся только общественным транспортом.
Есть ли прямой автобус Хопа-Батуми или Трабзон-Батуми?
Такие автобусы(даже скорее мини-автобусы) ходят из Трабзона до Батуми- точно с центрального автобусного терминала,называемого Otogar




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com