Перейти к содержимому


И не только кошки...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 11:54



Это всего лишь один из батумских псов, рыщущих в поисках пропитания по помойкам, мерзнущих в подъездах и остающихся без глаз, лап от проявления "любви к животным" автомобилистов или пеших граждан, таким образом проявляющих свою силу. В такую погоду, какая сейчас за нашими окнами, что делают братья наши меньшие? Идя по улице, вы обращаете внимание на наших четырехлапых сограждан? Если люди хотят завести в доме собаку, почему-то всегда выбирают дорогих (по цене покупки), породистых аристократов. Почему бы не привести в дом уличного пса? Поверьте, они ничуть не глупее своих породистых собратьев. "Не в каждой семье должна быть собака, но у каждой собаки должна быть своя семья." Я не призываю всех заводить собак, это не всегда возможно, но, когда вы хотите выбросить в мусорку очередную порцию оставшейся после обеда еды, вспомните, что есть животные, которым этот кусочек сейчас, ох, как нужен!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 18:06

Просмотр сообщенияlara (18.11.2006, 11:54) писал:

когда вы хотите выбросить в мусорку очередную порцию оставшейся после обеда еды, вспомните, что есть животные, которым этот кусочек сейчас, ох, как нужен!
Пес живущий в моем подъезде не дает забывать такие вещи :)
Лучше больше, но чаще

#23 Кучерявый ёжик

Кучерявый ёжик

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 288 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Телефон:995 а дальше не важно
  • Школа:№20
  • Реальное имя:Հով

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:05

Его бутылку лучше не трогать, а то может и покусать

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  photo_089.JPG   38,23К   50 Количество загрузок:

Ещё снюхаемся.

#24 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 03 Апрель 2007 - 22:46

Заглянула и в этот раздел,так как тоже неравнодушна ко всем животным.Недавно похоронили своего немца Дугласа.Он прослужил нам 12 лет.Не могу передать словами этого горя.Завести другую собаку,пока не можем,тяжело забыть Дугласа.Теперь я в память о нём кормлю всех собачек.По роду деятельности занимаюсь ланшафтом.Вот и решила в своём саду возле входа сделать ему памятник.Собака в отличии от человека никогда не придаст.Берегите своих питомцев!Позаботьтесь о тех, у кого нет хозяина.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#25 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 06 Апрель 2007 - 17:17

[quote name='lara' date='18.11.2006, 9:54' post='6061']


Это всего лишь один из батумских псов, рыщущих в поисках пропитания по помойкам, мерзнущих в подъездах


А у нас в Эстонии уже не встретишь уличного пса. Для собак оставшихся без хозяина есть питомник куда их отводят и где они ждут нового. Если таковой в течении какого то времени не появиться, то пса усыпляют. К счастью большинство находит хозяев. Также обстоит дело и с котами. По моему это гуманно.  Вот сайт питомника, можете посмотреть фотки котов и собак, которые на данный момент ждут хозяев. Пока они ждут их лечат, вакцинируют и вставляют микрочип. После таких затрат не особо охото усыплять пёсика. Они там такие лапочки, мне аж захотелось снова пёсика завести.
http://www.loomadeho...ik.ee/?lang=eng
Скоро лето и у нас!

#26 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 06 Апрель 2007 - 17:44

А я опять о грустном.На сройке,рядом ощенилась собачка.Когда она почувствовала опасность для щенков,как мать кинулась на прохожего.Один звонок, приехали,застрелили.2 недельных щеночка остались без мамы.Выкармливали как могли.Теперь им 2месяца.Я постянно хожу на стройку и ношу им еду.Они там работают сторажами.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#27 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 10 Апрель 2007 - 12:15

Просмотр сообщенияmilka.54 (6.4.2007, 17:44) писал:

А я опять о грустном.На сройке,рядом ощенилась собачка.Когда она почувствовала опасность для щенков,как мать кинулась на прохожего.Один звонок, приехали,застрелили.2 недельных щеночка остались без мамы.Выкармливали как могли.Теперь им 2месяца.Я постянно хожу на стройку и ношу им еду.Они там работают сторажами.
Мои подопечные уже подрасли ,вчера они провожали меня до самого пегрекрёстка,они дают мне уже лапы.Мне нравится,как они после еды друг,друга облизывают в одно время,умывают.Вот имена придумать не могу им.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#28 Karisha

Karisha

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красногорск
  • Интересы:Я очень любопытна, мне интересно всё.

Отправлено 25 Май 2007 - 17:27

У меня есть собачка Джулька и кот Гоша.Джуля наполовину пудель наполовину пикинес.Папа нашёл её когда мне было три годика.  В это время она была очень маленькая и папа носил её в кармашке.Джуля собачий корм не любит,а предпочитает еду которую едим мы.Но и в таком случае она ест то блюдо,которое лежит у нас в тарелке и только тогда она поверит,что ей дали то,что она любит или хотела бы скушать.А где-то недельку назад она решила и кошачий корм кушать мы были в шоке.
Спать она любит на кушетке.Зарывшись глубоко в плед она очень быстро засыпает.И если честно храпит она тоже не тихо. Когда кто-нибудь приходит домой Джулька начинает громко гавкать и вилять хвостиком.Ещё она любит,когда ей чешут животик,при этом Джулька очень смешно показывает зубки(смеётся).

#29 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:48

а у кого есть шиншиллы? давно хочу завести...мышка и кошка в одном лице B)
Это зверьки на выставке в Москве...Заводчики говорят, что у каждого свой характер.
Не могу представить, что кто-то любит шубки из них носить... :1(8):

Прикрепленные файлы


Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#30 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 16:53

а этого пса мы нашли на море...сам пришел в ущелье из поселка...ну, мы как истинные гринписовцы подобрали, обогрели...нет, обобрали, подогрели....короче, накормили мы его, ушел довольный :1(8):

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ___.JPG   229,65К   17 Количество загрузок:

Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com