Перейти к содержимому


- - - - -

Вот Дедушка Мороз клевый а Санта Клаус....расскажем правду...(сказка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Diky

Diky

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибири
  • Интересы:Малая авиация

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 23:26

Дело было давно, никто не может вспомнить, когда именно.

В психиатрической клинике на севере Скандинавии был пациент, страдавший тяжелой патологической формой клаустрофобии. Он очень боялся замкнутого пространства, в котором ему не удавалось бы бегать и резвиться. Его отец, старый оленевод, еще в процессе воспитания ущербного мальчика пытался создать ему эффект открытого пространства, и запускал к нему в комнату оленей, которых юноша очень любил. Одна стена была прозрачной, что, надо сказать, стоило отцу очень много оленьих шкур и язычков. Мальчик решил бороться со своим заболеванием, и намеренно стал заключать себя в замкнутое пространство. Много мук он испытал, залезая под кровать или за шкаф, но любимым мазохизмом со временем стало залезать в дымоход.

Поначалу отец вытаскивал его без сознания или в сильнейшем шоке. И в конце концов отдал в клинику, где врачи, установили еще один развивающийся недуг - клептоманию.

Маленький мальчик неосознанно начинал собирать разные безделушки и прятать их куда не попадя. Видимо, довольно бедное существование и постоянное недоедание сделало ребенка зависимым от материальных ценностей. Он это тоже понял и решил тем же способом изгонять порочный недуг. Стал пытаться подсовывать ворованные предметы окружающим людям.

На фоне всего этого с учетом интереса мальчика к литературе он стал искать причину нахлынувших на него напастей. Ущербный, убогий, с очень некрасивым лицом мальчик решил во чтобы то ни стало справиться со своей бедой. Страшный ответ зрел в голове. Он сын дьявола!

Но как же ему не хотелось быть порождением зла. Мальчик смотрел в лицо реальности. И решил он изгнать из себя зло, а вместе с ним и все пороки.

Но как? Только упорной борьбой самим с собой. Он украл в клинике кусок красной портьеры из лекционного зала и, выломав решетку окна, бежал из клиники.

Но оставил надпись на снегу: "Я буду святым клаустрофобом!" Надпись была сделана мочой и выглядела кощунственно. Естественно, все полицейские службы подняли в розыск мальчика.

В распространенном объявлении говорилось. "Психически неполноценный, опасный для общества молодой мужчина с очень некрасивым лицом разыскивается полицией. Может называть себя "Святым Клаустрофобом" или производными от этого имени". Но этот юноша исчез бесследно. Сначала поговаривали, что он быстро поседел, отпустил бороду, и обернутый в красную портьеру бегает по пригородам и живет воровством. Стали пропадать олени. Люди искали его, но поиски результата не дали. Он исчез.

И лишь спустя много лет, во всех уголках света пошли слухи, что какой-то седой бородатый мужчина, одетый в красное, на оленьей упряжке умудряется залезать в дымоход, и подсунуть детям какие-то бестолковые безделушки. Сначала вызывали полицию, но потом из-за неуловимости странного чудака, называвшего себя Санта Клаусом, решили предоставить его самому себе. Поговаривают, что если о чем-то его попросить, то он это для вас обязательно где-нибудь стащит! Это для него святое!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 01:57

нее...  :1(9):  ну это понятно... и непонятно.

А чего ж тогда никто не жаловался что накануне рождества, что мол... что-то вещи стали с дому пропадать??  :whistle:


И вообще, клептоманией обычно не бедные страдают, а богатые. Вот такая причуда у них.  :thank_you:
Oportet vivere

#3 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:33

какая-то жуткая история... :whistle:

Нее, по мне так все равно...хоть Дедом зовись, хоть Клаусом (Майне, например - Скорпионс :1(9): ) - разницы нету. Подарки - они и в Африке - подарки :thank_you:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 02:40

Ага. Пущай хоть и стащенные и купленные или сделанные своими руками или изгот овленные на фабрике игрушек или появившиеся от мановения... или как там... взмаха волшебной палочки или посоха или выдергом волоска из бороды старика Хоттабыча... Сиравнооо!!!  :thank_you:  Хотим подарков к рождествууу!!!!!  :1(9):  :whistle:
Oportet vivere

#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 02:28

СТОКГОЛЬМ, 6 декабря.

Эксперты шведской компании Sweco, занимающейся проблемами логистики, вычислили, что настоящее место жительства Санта Клауса – Киргизия. Как передает ВВС, по подсчетам специалистов, каждое Рождество Санта Клаус преодолевает около 1 миллиарда километров за 48 часов. При этом он проводит в каждом доме планеты в среднем 43 микросекунды. Используя современную компьютерную технику, шведы рассчитали наиболее оптимальный маршрут движения саней Санта Клауса. Выяснилось, что для того чтобы успеть посетить все 2,5 миллиарда жилищ по всему миру Санта Клаус должен выехать из Киргизии в сторону против вращения Земли. Тогда в его распоряжении будет целых 48 часов.

Специальный алгоритм поиска кратчайшего маршрута учитывал плотность населения и другие параметры. С учетом, что в Киргизии расположена оптимальная точка для ежегодного старта и предполагая, что Санта Клаус мыслит как нельзя более рационально и как нельзя более эффективно экономит время, он должен жить не в Лапландии, а в Киргизии.

Средняя скорость движения санок Санта Клауса достигает 5800 км/с. Его олени лишь слегка уступают в скорости шаттлам.

http://www.rosbalt.r.../06/437892.html
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Январь 2008 - 01:53

Дед Мороз и Машка

В эту ночь Машка твердо решила не спать и увидеть, наконец, Деда Мороза. Притвориться спящей и следить из под ресниц, как он появляется в темноте, как подходит к елке с мешком подарков. Как вынимает из него куклу. Или зайку. Да, зайку и конструктор. А еще посудку, такую, как у Катьки с третьего этажа. Конечно, Машка не выдаст себя. Ведь Дед Мороз может обидеться и не прийти на следующий год. Она только посмотрит на него и уснет, чтобы утром вместе со всеми подбежать к елке за подарками.

Первого утра нового года было дожидаться ужасно сложно. Так было каждый год. Она тревожно просыпалась и в три, и в пять, и в шесть утра, смотрела на часы, спящих родителей и решала подождать еще немного. Не могла же она перебудить всех в такую рань только из-за своего нетерпения. Она пыталась уснуть, но в такое утро сны ей снились всегда одинаковые: будто уже восемь утра, все встали и подошли к елке за подарками. А там… Подарки ей снились разные. Иногда хорошие, иногда не очень. Иногда приходили кошмары – как будто все подарки достались ее младшему братишке. Или что под елкой совсем пусто, и от конфет в мешке остались только фантики.

Лежа в темноте, девочка вспоминала их старую квартиру и еловую ветвь, висевшую над ее головой. Места в комнате было мало, настоящую елку решили не ставить. А для Машки припасли большую сосновую лапу. Папа закрепил ее на стене, прямо над ее кроватью. Ее украсили игрушками, мишурой, и что самое замечательное – настоящими конфетами. Да не какими-нибудь, а шоколадными, которые покупались только к празднику. Аромат шоколада просачивался сквозь яркие фантики и непреодолимо манил к себе. В тот год родился ее брат, родители, занятые пеленками и купанием младенца, не замечали, как количество шоколада в фантиках постепенно стремилось к нулю. Еще бы! Примерная дочь очень аккуратно вынимала конфеты, расправляла пальчиками бумажки, сворачивала их тугими трубочками. С каждым днем найти целую конфету становилось все трудней, а на сам Новый год и вовсе ни одной не осталось.

Машкины глаза слипались. Сложно не уснуть, когда в комнате так темно и скучно. Взрослые сидели в зале за столом, девочка слышала их приглушенные голоса и смех. Хорошо, хоть все кровати заняты старшими детьми, и ее положили спать прямо рядом с елкой, на сдвинутых вместе стульях. Отсюда она точно его разглядит, не пропустит.

Конечно, она видела уже немало Дедов Морозов. Точнее, переодетых людей. Одному она рассказывала стишок, стоя на стуле, он принес ей вкусных конфет. У него была борода и тулуп, но Машка слышала, как мама рассказывала бабушке о том, что этот Дед Мороз работает у нее на заводе и прислан к ней каким-то профкомом. А другой Дед Мороз и вовсе оказался ее родным дядей, он переодевался на кухне, а потом делал вид, что пришел с улицы. Был еще Дед в садике. Он говорил женским голосом и был похож на ее воспитательницу Нину Борисовну. На елке во Дворце Культуры ей сначала показалось, что Он был настоящим. Но он не заметил ее самый лучший костюм Елочки (три ряда зеленых юбочек, пелеринка, все расшито настоящими елочными игрушками!) и дал приз какой-то глупой Снежинке. Нет, настоящий Дед Мороз так бы не поступил.

Настоящий знал ее лучше всех, знал все ее добрые дела, и она ему нравилась. Поэтому он и приходил к ней каждый год и оставлял для нее под елкой сюрприз. Под елкой, конечно, лежали и конфетные наборы, которые они готовили вместе с бабушкой для всех внуков, но его подарки были самыми лучшими. Он узнавал самые сокровенные ее желания, и о них никто-никто не знал, разве только мама.

Подружки говорили, что настоящего не бывает вовсе. Что подарок под елку кладут родители. Что за выдумки! Сегодня она сама увидит его и расскажет им, чтобы они больше не говорили таких глупостей.

Близилась полночь. Елку освещала лишь тонкая полоска света из-за двери. Она не уснет, она должна его увидеть. Она только на минутку прикроет глаза. А когда он придет – она проснется. Она обязательно почувствует холод и запах мороза, и, может быть, несколько снежинок упадет с его шубы на ее лицо. Она ни за что его не пропустит.

Ее разбудил радостный крик брата:
- Смотри скорее, какой у меня конструктор!

Она разлепила глаза и поняла, что уже настало утро. Наступило по-настоящему, а не во сне. Она кинулась к елке, дрожащими от нетерпения руками развернула бумагу и прижала к груди коробку с надписью "Овощной магазин". В ней были маленькие весы с чашками и несколько разных гирек. И целый пакетик пластмассовых овощей и фруктов. Яркие бананы и помидоры, пупырчатые огурцы, надутые тыквы. Куклы уже строились в очередь за покупками, когда она вспомнила, что так и не увидела Деда Мороза.

- Проспала-а-а-а-а-а! - кричала Машка со слезами на глазах. А может быть, подружки были правы, и никто не приходил этой ночью?

- Ну что ты, конечно, он тут был, - сказала мама, – посмотри, какую поднял за окном метель. Кто бы еще так смог?

Мама поднесла ее к окну, приоткрыла форточку. В комнату ворвался холод, пахло зимой и морозом, снежинки кружились в веселой пляске.

- Да, мамочка, он приходил точно! Только он мог знать о том, как мне хотелось эту игру!

Девочка широко улыбалась, глаза сияли на еще мокром от слез лице. Большая снежинка медленно таяла на ее носу.

www.rozamira.info
Oportet vivere

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Январь 2008 - 18:41

Просмотр сообщенияСеленка (13.1.2008, 1:53) писал:

Дед Мороз и Машка
Близилась полночь. Елку освещала лишь тонкая полоска света из-за двери. Она не уснет, она должна его увидеть. Она только на минутку прикроет глаза. А когда он придет – она проснется. Она обязательно почувствует холод и запах мороза, и, может быть, несколько снежинок упадет с его шубы на ее лицо. Она ни за что его не пропустит.
www.rozamira.info

Эта история напомнила мне серию из "Масяни" - где она разносила по домам подарки в костюме Снегурочки, а потом наутро один ребенок ее назвал Бабой Жарой :love14:  Не смотрели?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com