Перейти к содержимому


- - - - -

Батумская погода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Stas

Stas

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 21:48

Только что разговаривал с родственниками в Батуми. Оказывается был страшный ливень на днях. Есть человеческие жертвы, в Хелвачаури селевым потоком снесло дом. Еще множество домов под угрозой развала. В самом Батуми в некоторых районах затопило первые этажи домов. Такое помню было только где-то в 85-86 году.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 23:47

Просмотр сообщенияStas (20.9.2008, 21:48) писал:

Только что разговаривал с родственниками в Батуми. Оказывается был страшный ливень на днях. Есть человеческие жертвы, в Хелвачаури селевым потоком снесло дом. Еще множество домов под угрозой развала. В самом Батуми в некоторых районах затопило первые этажи домов. Такое помню было только где-то в 85-86 году.
Да. Именно так и было. Ночью была такая ужасная гроза... Гром громыхал как будто где-то что-то взрывалось. Страшно даже было. Утром воды было в районе Швейки аж по пояс. Там всегда затопляет. К полудню вода сошла. У людей на первых этажах просто бедствие было в некоторых районах, всё поплыло.

Вот так мы вплавь добирались в 11.30 в маршрутке по ул. Чевчавадзе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

...а что было тут ранним утром... :D:


Сегодня опять ливень и гроза. Но уже не такая. Надеюсь, до потопа дело не дойдёт. :1(1):
Oportet vivere

#43 KRISTY

KRISTY

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№24

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:30

Да,... погода сошла с ума. Вселеннский потоп :1(1):
Сказка - ложь, да в ней - намек...

#44 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 06:51

Просмотр сообщенияKRISTY (23.9.2008, 11:30) писал:

Да,... погода сошла с ума. Вселеннский потоп :)

Батуми опять появилсz на лентах российских интернет-СМИ!
И снова по поводу ливней и затоплений города!

Цитата

Ливни затопили грузинский город Батуми
http://top.rbc.ru/in...09/329342.shtml

Цитата

Сильнейший ливень затопил Батуми
http://news.mail.ru/incident/2896876/

http://www.vesti.ru/videos?vid=243625

Цитата

В Батуми произошло наводнение
http://www.lenta.ru/...09/09/14/water/

Не припомню, чтоб со времен захода в батумский порт американского военного корабля с гуманитарной помощью у нас уделяли столько внимание городу!

На самом деле вас там посмывало всех?
Или, как говорится, это ещё один повод показать "до чего довел планету этот... ПЖ!"?

#45 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 09:57

Просмотр сообщенияKIRILL (15.9.2009, 6:51) писал:

На самом деле вас там посмывало всех?
Или, как говорится, это ещё один повод показать "до чего довел планету этот... ПЖ!"?

спасибо, Кирилл, за информацию... у нас второй день нет телевидения

ПЖ - чё за перец?  :)  наверняка, он, мерзавец, все устроил...  :)

не знаю, как кто... но мы с собакой полдня под столом провели... прятались от карающих разрядов небесного электричества

не помню такой грозы... :yes:

а ливень...

Изображение

вот как на Лениной фотографии, только тогда еще что-то можно было разглядеть...

и утром вчера в море опять воронки воздушные были... и штормовое предупреждение  :)

начинала писать это сообщение - солнышко светило, а сейчас опять раскаты и дождь полил...

#46 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 22:31

Просмотр сообщенияlara (15.9.2009, 9:57) писал:

не знаю, как кто... но мы с собакой полдня под столом провели... прятались от карающих разрядов небесного электричества

После карающих толчков землетрясения мне громы и молнии показались совсем нестрашныыми.

Спокойствие и только спокойствие...


#47 Offline

Offline

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№10

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:23

...Учительница, которая преподавала у нас математику в школе, всегда по дороге в школу проходила мимо моего дома... Уверен, она нравилась не только мне: всегда в аккуратных костюмчиках, светлые волосы завиты в замысловатую причёску, необычно приятный звонкий голос, тёмные глаза. Она была очень серьёзная женщина, как и положено настоящей жене офицера.
В один из "обычных " батумских дней, когда дождь лил как из ведра, вышел я из дома. В школу. Как обычно. Зонтики я ненавидел с детства. Терпеть их не мог, предпочитая промокнуть, но не идти под зонтом. Даже в "обычный" батумский день. На углу дома я столкнулся с ней.
Бывало, конечно, и не раз, что по дороге в школу мы иногда попадали в "поле зрения" друг друга). "Доброе утро!" И - "Доброе утро!" в ответ. И всё. О чём говорит подростку из 8-9 класса со своей учительницей по дороге в школу?
В "то" дождливое утро мы тоже не сказали друг другу ни одного слова за всю дорогу. Ни одного. Я взял её под руку. Не знаю, почему и как это получилось. Зонтик остался у неё в руке. О чём нам было говорить? Хочется верить, что шум дождя заглушал удары моего сердца. За эти 5 минут до школы оно наверняка перекачало годовую норму крови.
У самой школы, на углу, она высвободила свою руку и пошла дальше одна. А я, медленней - за ней.
А вообще, я с детства любил ходить под дождём. ПРОСТО ходить.... И капли стекают.... Я могу ЭТО и сейчас представить.... Но вот ПРОСТО ходить под дождём - уже не люблю....

P.S. Эту маленькую историю про батумский дождь я как-то РАССКАЗАЛ одному ЧЕЛОВЕКУ... Он её ЗАПОМНИЛ... И с ЕГО разрешения и помощью я РАССКАЗАЛ её теперь Вам... Спасибо...

#48 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 08:45

Просмотр сообщенияNika (15.9.2009, 22:31) писал:

После карающих толчков землетрясения мне громы и молнии показались совсем нестрашныыми.

по-моему, от землетрясения в нашем районе только я одна и проснулась... выглянула в окно - вокруг все тихо и мирно. Решила, что это мне такой сон крЕновый приснился... или потихоньку схожу с ума  :lol:

#49 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:11

Просмотр сообщенияlara (16.9.2009, 8:45) писал:

по-моему, от землетрясения в нашем районе только я одна и проснулась... выглянула в окно - вокруг все тихо и мирно. Решила, что это мне такой сон крЕновый приснился... или потихоньку схожу с ума  :lol:
:bit: А в нашем районе только я.
Но трясло сильно, двери в моей комнате сами открывались и закрывались, кровать вздрагивала, как полка в поезде,ну и люстра качалась, конечно. Жууууть.

Спокойствие и только спокойствие...


#50 марат

марат

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 991 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:batumi
  • Телефон:893169580
  • Школа:№8
  • Реальное имя:merab

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 09:53

Просмотр сообщенияlara (16.9.2009, 8:45) писал:

по-моему, от землетрясения в нашем районе только я одна и проснулась... выглянула в окно - вокруг все тихо и мирно. Решила, что это мне такой сон крЕновый приснился... или потихоньку схожу с ума  :lol:
не только ты ..и я проснулся....подумал померещилось..и улегся спать опять....потом узнал у Рафика(соседа) хомяк..или свика она...визжала как резанная минут за за 5-10 до толчка... вот такие индикаторы существуют...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com