Перейти к содержимому


- - - - -

местные традиции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 кошка

кошка

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 17:39

Просмотр сообщенияКучерявый ёжик (6.9.2006, 0:59) писал:

Сирена, ты просто  клад. Если бы не ты, что бы мы делали на форуме!!!!  Твою традицию мы часто обсуждаем и не только на форуме. буду ждать новых традиций.
Всё ещё Кучерявый Ёжик.
Не знаю, не знаю... Может и обсуждаем эту традицию, но я посмотрю как твоей жене понравится целый день стоять на кухне, а ты в это время будешь сидеть с друзьями и попивать пивка. А не пошлёт ли она тебя подальше?! Я могу сказать тебе точно: она сделает  также - будет сидеть с подружками за чашкой кофе. А не лучше ли жить дружно ?!  :)
Я дышу, и значит,- я люблю !
Я люблю, и значит, -я живу !

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 20:25

Что-йто я юмора не поняла...  :huh: Да и по-моему засиделись мы уже за столом, пора и дальше идти.
Может, кто-нибудь еще знает какие традиции или все уже ;)
Oportet vivere

#23 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:02

Просмотр сообщенияsirena (28.8.2006, 7:40) писал:

Очень хорошая и правильная традиция на мой взгляд изживает себя: когда за столом одни мужчины - женщине там делать нечего. Она конечно подает и накрывает, следит за всем, что нужно подать и вовремя. Эта традиция живет в моем доме, также воспитываю своих детей.   Если же мужчины близкие друзья дома, тогда позволяю себе периодически присоединяться.

Также присутствует у нас суверенитет. Если приходят гости к нам - детям со взрослыми делать нечего. Старшие помогают на кухне (подают, принимают), следят за младшими и за порядком. Если же приходят друзья к ним - аналогичное делаю я.

Считаю, что хорошие традиции не должны "кануть в лето"
у каждой страны свой менталитет , но я считаю ,что не позволять себе сидеть за одним столом с мужчинами- дискриминация. Лично я все время дружу и общаюсь практически с одними ребятами, и всегда могу поддуржать разговор за столом, будь там мужчины или женщины. Почему женщине нечего делать за столом где 1 мужчины? Это только показывает ее стеснительность и неуверенность в том, что она может вписаться в этот стол. Если же женщина умна и способна поддержать разговор, то почему нет? Почему надо дискриминировать себя так? Ведь друзьями и собеседниками могут быть и разнополые люди.
life is out of my mind

#24 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:09

Просмотр сообщенияlara (5.9.2006, 6:11) писал:

По-моему, это как раз самый оптимальный выход - найти спутника без ярко выраженных  традиционных привычек. В семье появятся сложности, если один соблюдает одну традицию, второй - другую (не часто бывает, когда они совпадают - а изменить человека практически невозможно).
Не лучше, если молодая семья сама наработает свои новые традиции, правила, обычаи, которые устроят обоих?
Главное - любовь и взаимное уважение!

Абсолютно с тобой согласна. Традиции же можно привратить в декоративные, в память о наших предках. Можно передавть таким образом их из поколения в поколение, но не жить этим. Это задерживает нас в прошлом. Надо просто установить для себя рамки дозволенного.
life is out of my mind

#25 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:21

Еще есть традиция. Женщина должна сохранить невинность до своей свадьбы.
life is out of my mind

#26 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 14:29

Просмотр сообщенияMertille (13.9.2006, 15:09) писал:

Традиции же можно привратить в декоративные, в память о наших предках. Можно передавть таким образом их из поколения в поколение, но не жить этим. Это задерживает нас в прошлом.
Согласна полностью.

Цитата

Почему женщине нечего делать за столом где 1 мужчины? Это только показывает ее стеснительность и неуверенность в том, что она может вписаться в этот стол. Если же женщина умна и способна поддержать разговор, то почему нет? Почему надо дискриминировать себя так? Ведь друзьями и собеседниками могут быть и разнополые люди.
Абсолютно согласна. Просто по своему опыту знаю, что и мужчины могут быть ограниченные (в смысле кругозора) и женщины недалекие и пустые, с которыми даже мне, женщине не о чем разговаривать...
Так вот, обычно такие мужчины(см. выше) и считают, что женщине ни при каких обстоятельствах в мужской компании делать нечего. А сами в это время могут говорить о всякой чепухе, и даже сплетничать...
Изображение
Oportet vivere

#27 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 Сентябрь 2006 - 15:06

Просмотр сообщенияСеленка (13.9.2006, 13:29) писал:

Согласна полностью.

Абсолютно согласна. Просто по своему опыту знаю, что и мужчины могут быть ограниченные (в смысле кругозора) и женщины недалекие и пустые, с которыми даже мне, женщине не о чем разговаривать...
Так вот, обычно такие мужчины(см. выше) и считают, что женщине ни при каких обстоятельствах в мужской компании делать нечего. А сами в это время могут говорить о всякой чепухе, и даже сплетничать...
Изображение

Сасибо. Я тоже с тобой согласна. Слава богу ,что традиция, когда мужчина безоговорочный глава семьи отошла в прошлое. Это ведь создавало большую преграду. Стеснительность жены, и осторожность, чтобы не сделать что-то не так, а сделав скрыть емедленно ,даже самую малость, дабы не опозорится перед мужем и не удостоится его замечания. Муж- самый близкий человек, который есть у жены. А близкому человеку надо доверять как себе. И когда в каждом отдельном семейном деле главенствует тот, кто лучше понимает, тогда и наступает идилия. Никому не хочется чувствовать себя под властью, ни жене, ни естественно мужу.
life is out of my mind

#28 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 12:45

Уважаемие и дорогие ДАМИ! Какгда настале стоят розы это красиво, цветы всегда украшают наш столь, а вы как букеть роз украшает любой стол, А мужчины стараются вести себя красиво.  Ничто не украсит столь как вы. Дай бог вам здоровие и терпения. :wub:
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#29 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2006 - 02:32

Просмотр сообщенияovik (17.10.2006, 11:45) писал:

Уважаемие и дорогие ДАМИ! Какгда настале стоят розы это красиво, цветы всегда украшают наш столь, а вы как букеть роз украшает любой стол, А мужчины стараются вести себя красиво.  Ничто не украсит столь как вы. Дай бог вам здоровие и терпения. :p3:
Очень красивые и правильные слова))
life is out of my mind

#30 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 19:06

А как на счет, традиции целоваться при встрече. В России я вам скажу, наших в этом не очень понимают. Еще когда целуються девушки, это как-то ничего, но мужчины... :) Вызывает разные комментарии.
Или например в Грузии парни ходили в обнимку. Один повиснет на другом так и идут.  :o
Однажды, моя двоюродная сестра наблюдала в Питере слудующую картину. В автобусе, ехал грузинский юноша. Сидел. На остановке зашел другой грузинский юноша. Они оказались знакомы. Радостно расцеловались и поскольку все места были заняты, юноша радостно плюхнулся на колени к своему товарищу и они весело болтая поехали дальше.  :( Автобус был в шоке!
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com