Перейти к содержимому


- - - - -

Бани


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 RolandM

RolandM

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВАНКУВЕР/МОСКВА
  • Телефон:+7 926 682 0000

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 13:51

Со времени своей спортивной юности увлекся баней, точнее сауной, парилкой и русской (дровяной). В свое время это был один из методов "сбрасывания" веса перед соревнованиями. Хотел бы найти "коллег" по увлечению и заодно спросить, есть ли в Батуми такие "развлечения", но не в плане места для экстремальных развлечений и употребления спиртных напитков, а чисто для спортивных и оздоровительных целей.
В Канаде, русской бани и парной не найдешь, по крайней мере в Ванкувере и был момент, когда наши соотечественники, проживающие в городе Seattle, построили русскую баню и приходилось раз в месяц ездить туда, чтобы получить удовольствие, однако по каким то причинам ее закрыли.
Знаю одного, истинного любителя бани, члена "Батумской Беседки" - это Gorec, ездил к нему в Киев и хочу сказать что получил огромное удовольствие как от нашей встречи после 34 лет, так и от бани. Это настоящий знаток и любитель, точнее профессионал, банного исскуства.
Приглашаю всех любителей попариться присоединиться для общения, а также поделиться своим опытом, рецептами и т.д.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 02:00

По-моему не осталось у нас русских бань с парными.. Только душевые, сауны, вроде бы где-то есть... Госбани не финансировались давно и со временем пришли в упадок, позакрывались, а  частных пока нет. Может кто займется частным банным бизнесом и построит новые бани? Не знаю, правда, много ли у нас осталось любителей парной....
Oportet vivere

#3 RolandM

RolandM

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВАНКУВЕР/МОСКВА
  • Телефон:+7 926 682 0000

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 21:13

Просмотр сообщенияСеленка (21.11.2007, 14:00) писал:

По-моему не осталось у нас русских бань с парными.. Только душевые, сауны, вроде бы где-то есть... Госбани не финансировались давно и со временем пришли в упадок, позакрывались, а  частных пока нет. Может кто займется частным банным бизнесом и построит новые бани? Не знаю, правда, много ли у нас осталось любителей парной....
Привет и огромное спасибо. Надо подумать над этим вопросом, может построить свою?

#4 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 01:06

Просмотр сообщенияRolandM (22.11.2007, 21:13) писал:

Привет и огромное спасибо. Надо подумать над этим вопросом, может построить свою?
А почему собственно русскую? Можно и турецкую...будет актуальнее
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 01:37

Да всякие хорошо было бы... Кому какая нравится и для разнообразия попробовать сходить. Я кроме русской нигде не была, в деревне как-то давным-давно будучи "на картошке" в баньке какой-то бабульки в парную зашла так бодренько, так чуть не помёрла.. еле до предбанника доползла... :1(1):

А что за турецкая такая баня, не знаю, только издалека в Тбилиси видела: красивые такие куполообразные постройки из  кирпича.... :love4:
Oportet vivere

#6 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 02:11

неа, в турецких не бывала :ph34r: только в русских и чукчинских (ну там стоит столб посреди тундры, снимаешь одежду и с разбегу об столб головой, вся грязь сама отпадёт :1(1): Девиз чукчи: "Три сантиметра - не грязь, а больше трех - сама отвалится" или "Пусть моется тот, кому лень чесаться").  :love4:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:02

Кать, чукчи, это ж русские эскимосы, их очень мало осталось, их охранять нужно...
Они ж не виноваты, что живут в таком месте, где солнце бывает так же часто, как у нас в Батуми снег... :) Потому и проблемы с баней, разве реально скупаться при температуре 30-40 градусов! ...естественно ниже нуля.  :rolleyes:
Oportet vivere

#8 RolandM

RolandM

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВАНКУВЕР/МОСКВА
  • Телефон:+7 926 682 0000

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:25

Просмотр сообщенияTela (22.11.2007, 13:06) писал:

А почему собственно русскую? Можно и турецкую...будет актуальнее
я не изучал турецкую баню и, к своему стыду, ни разу не был, знаю только о русской и финской (электрической). а турецкая в Батуми была

#9 RolandM

RolandM

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВАНКУВЕР/МОСКВА
  • Телефон:+7 926 682 0000

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:28

Просмотр сообщенияСеленка (22.11.2007, 13:37) писал:

Да всякие хорошо было бы... Кому какая нравится и для разнообразия попробовать сходить. Я кроме русской нигде не была, в деревне как-то давным-давно будучи "на картошке" в баньке какой-то бабульки в парную зашла так бодренько, так чуть не помёрла.. еле до предбанника доползла... :wacko:

А что за турецкая такая баня, не знаю, только издалека в Тбилиси видела: красивые такие куполообразные постройки из  кирпича.... :rolleyes:
В Тбилиси не турецкие, с куполами. Это серные бани, я в прошлом году ходил. Помыли, поломали кости, в общем очень понравилось. У меня даже фотки остались, но выставлять на обозрение не буду.  :D:

#10 RolandM

RolandM

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 86 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВАНКУВЕР/МОСКВА
  • Телефон:+7 926 682 0000

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:30

Просмотр сообщенияСеленка (22.11.2007, 13:37) писал:

Да всякие хорошо было бы... Кому какая нравится и для разнообразия попробовать сходить. Я кроме русской нигде не была, в деревне как-то давным-давно будучи "на картошке" в баньке какой-то бабульки в парную зашла так бодренько, так чуть не помёрла.. еле до предбанника доползла... :wacko:

А что за турецкая такая баня, не знаю, только издалека в Тбилиси видела: красивые такие куполообразные постройки из  кирпича.... :rolleyes:
Если помнишь фильм "Большая прогулка", где английские летчики ходили в пару, так вот это и есть турецкие бани ( НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com