Перейти к содержимому


- - - - -

Деловая жизнь Батуми


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#31 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Март 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияМаксима (15 Март 2011 - 23:35) писал:

Планируем приехать в Батуми осенью и нервничал,чтобы не остаться без дела.но уже создавали с нуля предприятие и второй раз думаю будет легче.Главное, чтобы ваши строительные базы,успевали обеспечивать материалами.Для экстрималов будет работа.мойка стеклянных фасадов,не основная наша деятельность.одно из направлений нашей работы-утепление квартир.энергосберегающие программы
главное чтобы цены были доступные. а так конечно здорово! и еще очень важно, чтобы последний самый верхний слой был из очень водостойкого состава. у нас субтропики однако  :rolleyes:
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#32 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 16 Март 2011 - 13:29

Просмотр сообщенияWeldmaster (15 Март 2011 - 19:45) писал:

Лена! Обижаете... Почему это "в черно-белых фильмах"? Вот ка-а-ак схожу на первый этаж, да как покажу, что Вы написали Самому Знаменитому Звуковику советского и российского кино Алле Марковне... Гром и сейчас она делает по-старинке, и, поверьте, получается гораздо симпатичнее, чем компьютерное озвучивание. Это, как и с пластическим гримом - что бы не делали на компе, все равно не сравнится с тем, что в пятидесятые  делала замечательная Сарра Яковлевна Моккиль (я могу ошибиться в написании фамилии). Её пластический грим, её работы, давно и прочно забытые у нас, вовсю пользуют американцы, увы, совсем её не вспоминая, но хоть дело её не пропало, и за то им спасибо. Её работы - от "Нового Гулливера А. Л. Птушко, все его исторические фильмы-сказки, вспомните хотя бы "Илью Муромца", ну, и много чего другого из его вещей. Извините, что не на тему.
А потому что это живое человеческое искусство, "ручная работа", не сравнишь с тем, что делается с использованием техники, как нельзя сравнить исполнение на живых музыкальных инструментах с синтезаторами или мультики сделанные вручную и с помощью компьютерной графики. Я как-то в детстве смотрела передачу о том, как делается фильм, как "добываются" нужные эффекты... Вот и вспоминаю теперь, когда слышу эти звуки, да и сама частенько их путаю, слышу грохот, выглядываю: то ли гроза приближается, то ли где-то железом громыхают.


Просмотр сообщенияlara (15 Март 2011 - 20:00) писал:

про промышленный альпинизм в Батуми я пока не слышала, но в Тбилиси альпинисты точно имеются.
Так Тбилиси и город большущий и дома большущие и там всего больше и всё быстрее. Ну и мы понемногу разрулим, куда нам деться ;)
Oportet vivere

#33 grendaizer

grendaizer

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 09:26

Просмотр сообщенияМаксима (15 Март 2011 - 23:35) писал:

Всем спасибо,прочитал-аж камень с души.Планируем приехать в Батуми осенью и нервничал,чтобы не остаться без дела.но уже создавали с нуля предприятие и второй раз думаю будет легче.Главное, чтобы ваши строительные базы,успевали обеспечивать материалами.Для экстрималов будет работа.мойка стеклянных фасадов,не основная наша деятельность.одно из направлений нашей работы-утепление квартир.энергосберегающие программы http://www.0629.com....alog/full/14456


Здравствуйте, Рад приветствовать участников Батумской беседки!

Для  Максима ; Напрасно Вы так радуетесь, Вы видно не разобрались как следует с реалиями «потенциального» для  Вас  рынка высотных услуг в Батуми и Грузии в целом.Так как! Специалисты давно есть, если говорить об утеплениях фасадов то в Тбилиси, есть по меньшей мере четыре фирмы-производителя подобных работ. В их числе и наша.

Работаем  не с дешевым пенопластом а с качественным полистеролом, каменной ватой соответственно и гарантии даем на выполненную работу в 5 лет, и замете не на словах а документально оформляя гарантийный договор!  А Вы так сможете… дать бесплатный гарантийный сервис сроком на 5лет……??? Очень сомневаюсь, точнее уверен в том что нет! По двум очевидным причинам. Первая низкое качество выполняемых Вами работ, на одной лишь фото по Вашей ссылке, на одном лишь объекте по утеплению у Вас ТРИ ГРУБЕЙШИХ НАРУШЕНИЯ технологии монтажа, что приведет к плачевным результатам  уже через 1-2 сезона. Вторая причина в том что Вы выступаете в роли сезонного «гастролера» который приехал, погрелся на солнышке, уехал а соответственно и спроса с Вас ни какова….. Ищи свищи ветра в поле))) У нас же здесь семьи, дети, родные дома нам деваться не куда,  с нас можно спросить качество, потребовать гарантию! И поверьте мне, та здравомыслящая часть Грузинского населения у кого голова на месте, думая о завтрешнем дне не придет к Вам а останется с нами. А те кто погонится за дешевизной, потом логти кусая нас же звать и будут на переделку и ремонты растрескавшихся фасадов и отвалившихся плит….



Для Батумцев; Еще в прошлом году была запланирована рекламная акция в Батуми в целях посвящения населения в дела теплофизики и внедрения технологий утепления принятых на Ура! по всему миру. Но! В виду отсутствия стабильных поставок качественного материала а также его относительной дороговизны (простой уборщице Маро уж точно не по карману) было принято решение отложить данную акцию. И как правильно подметил  MZN - *небольшие объемы выполняются приглашенными специалистами* И это действительно так, приглашают и по терретории всей Грузии.

#34 Максима

Максима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь
  • Интересы:яхтинг,серфинг,альпинизм и сальса
  • Реальное имя:Мистраль

Отправлено 17 Март 2011 - 14:27

УВ.grendaizer.Мы давно разобрались с реалиями рынка,поэтому,занимаемся только тем,что людям нужно и делаем это качественно.Не хочу вступать с вами в профессиональный спор в формате форума.но поверьте,за восемь лет,мы это научились делать и вас научим.В Грузию мы собираемся на постоянное жительство,на месте поговорим о сотрудничестве.ну между нами,на эту работу можно смело давать и десять лет гарантии,технология рассчитана минимум,на 30 лет службы.

#35 Максима

Максима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь
  • Интересы:яхтинг,серфинг,альпинизм и сальса
  • Реальное имя:Мистраль

Отправлено 17 Март 2011 - 16:01

Там, где нет конкуренции, спится лучше, но живется хуже.

#36 grendaizer

grendaizer

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияМаксима (17 Март 2011 - 14:27) писал:

мы это научились делать и вас научим

А не слишком ли у вас  заносчивый тон…..?  Хотя я не удивлен, этого и следовалобы ожидать.
В прошлом году приезжали к нам в Сванетию монтажники с Украины из Карпат, помогали устанавливать конатную дорогу в Местии. Так вот у меня за время общения, о них сложилось позитивное впечатление, профисионалов знающих свое дело, директор их Антон Фалтинский (наверно слыхали о таком)  многогранно развитый человек с которым всегда приятно конструктивно пообщатся…. Так вот мне как промышленному альпинисту у них  в отличии от вас было чему поучится!  Хотябы в установке ультра современных канатных дорог.


Просмотр сообщенияМаксима (17 Март 2011 - 14:27) писал:

Не хочу вступать с вами в профессиональный спор в формате форума

О нет нет именно в рамках этого форума! Чтобы мои соотечественники Батумцы не стали жертвой «развода» как этопринято у вас выражаться! И знали чего от вас ждать.

Просмотр сообщенияМаксима (17 Март 2011 - 14:27) писал:

можно смело давать и десять лет гарантии,технология рассчитана минимум,на 30 лет службы.


Это если ее соблюдать, чего вы явно не делаете, что говорит по меньшей мере о вашей безответственности.

№1- При утеплении жылых корпусов согласно строительным нормам и закону вы обязаны устанавливать противопожарные отсечки из негорящей минеральной ваты на каждом этаже! Из за вашей безолаберности могут погибнуть люди!!! На фото пенопласт, горящий и выделяющий ядовитые газы!

№2- Отсутствие "перевязки" плит, диагональные углы оконных проемов выполнены не из цельных плит. Как следствие такой фасад обязательно потрескается и любая маленкая трещинка будет «расти» по всей длине фасада, нарушая целостность конструкции! Плиты должны укладываться подобно кирпичам со здвигом одного на другую.

№3- Отсутствие стартовой планки, нижнего металического профиля, отсутствие углового профиля, отсутствие жестянова козырька (парапета) поверх конструкции… отсутствие всего этого сокращает срок службы конструкции!

№4- На большенстве ваших работ наблюдается пятнистость покрытия (краски). Вырисовываются швы плит, на оштукатуренной поверхности возникают пятна от влаги как следствие происходит отслоение краски! Не правильный выбор фасадной краски (краска не дышит).

Иэто только по фото, а если копнуть глубже! При таком вашем подходе к работе сомневаюсь я чтобы вы расчитывали утепление по формулам теплофизики в зависимости от толщины стен, материялов, плотности и т.д.

Просмотр сообщенияМаксима (17 Март 2011 - 14:27) писал:

В Грузию мы собираемся на постоянное жительство

Выходит и там уже «намонтажничали» что и место жительства менять приходится. Батумцы делайте выводы)))) А на счет сотрудничества эта фраза и в прямь умиляет, высокогоже вы о себе мнения. Саморекламой в отличии от вас не занимаюсь считаю не коректным, своих заказчиков и так хватает, потому и не пишу название фирмы и прочее, а телефон вам мой вот: 899 64 88 86 Александр. И если вы и впрямь по какимто причинам надумываете у нас задержаться, скажу от себя лично добро пожаловать! Но учитывай тот факт что у МУЖЧИН в Грузии принято требовать ответ за брошенные на ветер слова , так что Максима соблюдайте пожалуйста субординацию.



#37 grendaizer

grendaizer

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:14

Хотел загрузить фото мною выше прокоментированное, с указанием но увы не могу найти как загрузить.... А жаль.

#38 grendaizer

grendaizer

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:19

Изображение

#39 Максима

Максима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь
  • Интересы:яхтинг,серфинг,альпинизм и сальса
  • Реальное имя:Мистраль

Отправлено 18 Март 2011 - 00:13

конечно вы вопросом владеете немного,но только в теории.На высоте, вы эту работу не выполняли.Там краской и не пахнет,там акриловые декоративные штукатурки,которые наносятся агрегатами под давлением.Если верить конкурентам, то все, кроме них, мошенники.

#40 Максима

Максима

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:мариуполь
  • Интересы:яхтинг,серфинг,альпинизм и сальса
  • Реальное имя:Мистраль

Отправлено 18 Март 2011 - 00:39

и говорите,но не заговариваетесь.Разве мужчина,может ,не зная человека,"наряжать" его в аферисты.Так что там,за слова отвечают? Можно спросить,как с понимающего?Моя жена грузинка,родом из Тианети.Я оставляю в Украине успешное предприятие,чтобы вернуться на ее родину.Наши работы, которые вы критикуете,уже отстояли восемь лет,на радость жильцам и на зависть конкурентам.и еще простоят не один десяток лет.Доверчивым рассказывайте про трещинки,люди выберут лучшее.зря вы так волнуетесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com