Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Подготовка к Новому Году


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#21 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 01:40

Просмотр сообщенияnemykina (19.11.2007, 1:01) писал:

Лучше мыши может быть кошка.
Я так думаю, надарим мы друг другу в этот Новый год кучу кошек :ok:
хотя...Селенка, ты помнишь как я тебя учила мышей ловить? Для крыс понадобится сапог побольше :1(7):
А белых крыс можно дарить?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 08:06

Ой, Селенка!!!  :love2:
Хочешь, я для твоих детей Дедом Морозом побуду! У меня как раз котёночек будет в наличии к Новому Году, и как раз подходящего возраста... Безпородный, правда.
И кого бы осчастливить? :1(2):

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#23 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 10:03

Просмотр сообщенияlada (19.11.2007, 8:06) писал:

Ой, Селенка!!!  :love14:
Хочешь, я для твоих детей Дедом Морозом побуду! У меня как раз котёночек будет в наличии к Новому Году, и как раз подходящего возраста...
Да боюсь, меня вместе с котенком из дому попрут :1(14):
Oportet vivere

#24 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 23:42

Просмотр сообщенияСеленка (20.11.2007, 10:03) писал:

Да боюсь, меня вместе с котенком из дому попрут :wacko:
Не боись! Меня тоже перли-перли,да не выперли! А теперь сами,ну те кто пер,покупают корм,купают,ласкают,да еще и мучать мне не разрешают нашего черного сыночка! :P:
Ну а чтоб совсем в тему... Елку наряжаю когда как,но 31 никогда еще не получалось,чаще раньше. Люблю живую,чтоб запах ёлки был в доме,мне он напоминает запах детства,тогда всегда папа привозил из леса большую ёлку до самого потолка. А еще запах мандаринов,яблок и шоколадных конфет,вся эта смесь запахов и есть мой Новый Год,поэтому эти вкусности всегда у меня имеются в наличии.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#25 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:05

Просмотр сообщенияRiddle (20.11.2007, 23:42) писал:

А еще запах мандаринов,яблок и шоколадных конфет,вся эта смесь запахов и есть мой Новый Год,поэтому эти вкусности всегда у меня имеются в наличии.
а ещё сушеной хурмы и фундука побольше :wacko:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#26 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:06

Я тоже люблю все эти запахи. а чтоб ёлкин запах был, стараюсь насобирать веток побольше и, как и Милка, в каждую комнату ставлю букет и украшаю... :1(9):

Просмотр сообщенияTela (21.11.2007, 0:05) писал:

а ещё сушеной хурмы и фундука побольше :wacko:
Ага!!! И это тоже обязательно! Да побольше!!! :P:
Oportet vivere

#27 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:25

Ой,а хотите,я вам историю про котенка в подарок расскажу? Эта история произошла в год кота. Моему сынуле тетя подарила маленького игрушечного котенка. Было это значит в 1999 году,тогда у нас еще не было постоянно света и мы,домашние хозяйки в перерывах между теми счастливыми моментами,когда приходил свет и все начинали носиться как электровеники между кухней,ванной,утюгом и телевизором, часто сидели друг у друга в гостях,мирно попивая кофе.
У моей соседки Майко в то время жила большая, красивая сиамская кошка.  Хоть моя соседка и говорила,что она не гуляет на улицу,почему-то у этой кошки вырос большой живот, и все сомневались  в порядочности этой самой кошечки. Однажды эта самая соседка сидела у меня в гостях. Мы пили кофе, говорили...говорили...еще говорили...когда говорить было уже не о чем,т.е. все соседские косточки были перемыты, мы решили разыграть нашу подругу ,которая жила этажем ниже и которая была в курсе,что у нашей кошечки, живущей по соседству подозрительно испорченная фигура. Майко принесла свой шарфик, я завернула нашего игрушечного котенка так,чтоб торчали только чуть-чуть усы и мы отправились к нашей подружке. Позвонили в дверь. Нам открыли,но увидев какой-то подозрительный сверток в руках не очень хотели впускать,тем более,что я по пути рассказывала придуманную историю, как будто кошечка Майко окотилась,котята такие маленькие,слабенькие,а у кошечки нет молока и надо срочно раздать котят,чтобы за ними был хороший уход и кормить их надо исключительно пипеткой. Хочу сказать,что наша общая подруга терпеть не может кошек, когда она услышала мою историю,то попыталась оттиснуть меня к двери,а затем наверно,и вообще выпихнуть нас из дома,но я продолжала наступать,за мной телепалась Майко, и мы вместе с ней уже смогли прорваться на кухню. Наша подруга постепенно переходила  на крик,говоря,что терпеть не может кошек,а я в ответ пыталась развернуть шарфик и показать,что внутри всего лишь навсего игрушка. Когда я объявила об этом,сказав,что сейчас покажу,какой красивый котик у меня,и что вы сразу в него влюбитесь, встал взрослый сын нашей подруги и басом объявил,что если вы сейчас же не уйдете из дома вместе со своей кошкой, так как мама нервничает, то он выставит нас за дверь насильно. Пришлось изловчиться и несмотря на запреты,развернуть шарфик. Моя соседка кричала так,что слышно было наверно всей нашей 9-этажке. Майко умирала со смеху... Наша подруга,конечно,обиделась,правда ненадолго. Потом она призналась,что боялась увидеть новорожденного котенка. В кошек она так и не влюбилась, хотя мой кот обожает,когда она приходит к нам в гости.
Вот теперь, Лада и думай,стоит ли котов дарить? Даже хороших и красивых,и умных! :wacko:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#28 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 02:49

Просмотр сообщенияRiddle (21.11.2007, 0:25) писал:

Вот теперь, Лада и думай,стоит ли котов дарить? Даже хороших и красивых,и умных! :1(8):
не, кошек не завернешь в красивую блестящую бумажку, а подарки так приятно заворачивать, оформлять, чтобы не догадались что ЭТО? И потом подарочек лежит под ёлкой и ещё больше интригует домашних...а ты так хитро улыбаешься и не признаёшься :) хотя я иногда и раньше времени дарю, так что лучше заворачивать подарки непосредственно перед новым годом часов так в 9-10, можно и заранее, но припрятать подальше и записать где припрятал (на случай сикилироса :D: ), чтобы не нашли
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#29 IRENE

IRENE

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 429 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Реальное имя:Ирина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 01:19

Мы тоже наряжаем елочку, обычно небольшую т.к места мало. Но всем нравится наша елочка. Развешиваем игрушки , обязательно бумажные денежки и еще пишем записочки, прикрепляем эти записочки к маленьким бантикам и на елочку. Приходящие гости снимают с елки свои бантики. Кто-то воспринимает эти записки как шутку, а кто-то как предсказание. Нужно только чтоб они были добрыми, милыми и смешными.
Сейчас я уже подыскиваю, где-то вычитываю, где-то придумываю и записываю в тетрадочку. Вот и вас хочу попросить  помочь мне.
Вот пример:
"В семье может быть только 2 мнения. Одно жены, другое неправильное." или
"Между заботами, между делами старательно буду лежать на диване." и еще  " И счастливые, мы спим, я- любима, ты- любим" ;" Милые родители внуков не хотите ли?"

А это мои мышки

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.jpg   252,94К   9 Количество загрузок:

- Это мне?- Тебе...- А за что?- Просто так!

#30 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 02:13

А вот тут я на статью наткнулась, про подготовку к Новому году... Может и отсюда что пригодится...

А Вы успеете сделать это ДО Нового года?

До Нового года осталось всего несколько недель. Что же стоит успеть сделать в этом году, чтобы новый год стал лучше предыдущего?

Для этого надо подвести итоги предыдущего года, построить планы на следующий год, завершить все незаконченные дела и подготовиться к празднованию.

Теперь обо всем по порядку:

Оглядываясь назад на старый год, мы анализируем свои успехи и поражения. Вспомните, каковы ваши основные успехи этого года? Что можно было сделать лучше? Что сделать не смогли или не успели? Почему? Как избежать этого в дальнейшем? Какие уроки Вы получили в этом году? Что Вы сделали для своего образования и развития в этом году? Достаточно ли этого?

Оцените, все ли Вас удовлетворяет в таких сферах жизни, как:
- Отношения с любимым человеком, в семье, с друзьями и другими людьми.
- Пространство вокруг Вас, быт, окружающие предметы и люди.
- Финансовая сфера, карьера, работа, бизнес, деньги, инвестиции.
- Личностный рост, развитие, совершенствование, обучение, образование.
- Самореализация, творчество, достижения.
- Отдых, развлечения, хобби, свободное время, удовольствия.
- Тело, здоровье, внешность, красота, активность, тонус.
- Внутренний мир, эмоции, душевное состояние.

На основании этих мыслей составьте (лучше письменно) план на будущий год. Выберите около 7 основных позиций, по которым желаете достичь успеха и сфокусируйте внимание на их достижении, по крайней мере, в начале года.

Задумайтесь не только о ближайших планах, но и определитесь со своей личной стратегий на будущее. Что самое важное в вашей жизни. Чему стоит уделять внимание сейчас, чтобы это привело к успеху в будущем? Чего Вы хотите достичь за 5 или 10 лет?

Наступающий год Крысы будет благоприятным в финансовом плане. Подумайте, во что можно вложить деньги, на чем заработать. Определитесь, будете ли вести домашнюю бухгалтерию, делать крупные приобретения или инвестиции, составьте финансовый план будущего года.

Можно составить несколько планов со сроками их реализации: план личный, финансовый, образовательный, карьерный.

Подумайте, какие изменения могут произойти в будущем году – подготовьтесь к ним заранее. Это касается как общегосударственного законодательства, процедур оформления документов в будущем году, так и личных планов.

За несколько недель до конца года необходимо составить список всех незавершенных дел и поставить себе срок их выполнения до конца декабря. Тогда вы войдете в новый год с чувством удовлетворения. Только не переусердствуйте – не ставьте невыполнимых планов. Напишите только то, что реально можно успеть.

Например, можно ставить в список:
- Отдать долги.
- Простить обиды.
- Оплатить услуги длительного пользования, например, интернет, коммунальные платежи.
- Выполнить все обещания, данные с января: починить кран, дать почитать книгу, переслать фотографии. И попросить выполнения обещаний от других.
- Успеть освоить систему тайм-менеджмента или «Getting things done» Д. Аллена. Чтобы в новом году все успевать.
- Выкинуть все ненужные и давно не используемые вещи. Разобрать завалы вещей, бумаг. Заглянуть с ревизией на антресоли, в ящики стола, папки с бумагами.
- Разобрать электронную почту, удалить ненужные сообщения, написать все необходимые письма.
- Рассортировать и разложить по местам все важные документы.
- Почистить папки на компьютере, удалить ненужные файлы.
- Рассортировать фотографии уходящего года, удалить лишние, часть отредактировать, напечатать.
- Сделать давно откладываемый визит к врачу, вылечить недолеченные зубы.
- Оформить все недооформленные документы.
- Сдать сессию, доучиться на курсах, завершить любое самообучение.
- Доделать ремонт и завершить все недостающие мелочи – повесить люстру, занавески, картины.
- Купить новые духи (пусть новый год сопровождает новый аромат).
- Чтобы проснуться с ощущением новизны в следующем году, можно сменить зубную щетку, постельное белье, привычный халат.
- Изменить все, что неудобно или мешают – неудобную обувь, сломанную молнию на одежде, дыру в кармане, побитую кружку.
- Избавьтесь от старой вредной привычки. Новый год – прекрасный повод это сделать. В течение пары недель до нового года Вы сможете подготовить к переменам не только свое сознание, но и подсознание. Решите для себя, что в новом году не будете поступать по-старому. Главное – каждый день себя в этом убеждать. Тогда подсознание «поверит» и старая привычка исчезнет сама собой. В новогодние каникулы произойдет смена обстановки или привычного ритма жизни – поэтому к старой привычке легко будет не вернуться и адаптироваться к новой.
- Можете успеть зарегистрироваться в интересующих Вас интернет-сообществах, на сайтах. Например, на «одноклассниках», других социальных сетях.
- Рассортировать и разложить новые экземпляры собираемой коллекции.
- Записать на диски и сохранить архив цифровых фотографий этого года, а также важных документов. Переписать телефоны с мобильного в записную книжку.
- Если повезет, то можно успеть внести и серьезные изменения в свою жизнь – найти любовь, поменять работу, открыть свое дело, переехать. Но в таких вещах не стоит торопиться. Здесь сроки – не главное.


Подготовьтесь к празднованию Нового года.
- Вспомните всех, кого стоит поздравить с праздником: кого навестить лично, кому отправить посылку или открытку по почте, кому позвонить.
- Придумайте, кому что подарить. И придумайте полезные подарки для себя – в год крысы надо быть практичными.
- Закупите подарки и красиво их упакуйте, подпишите открытки, не дарите их пустыми.
- Определитесь, где, с кем, в каком наряде Вы будете праздновать Новый год. Что из продуктов купить, что приготовить, если отмечать будете дома.
- Можно попробовать экстренное похудение к празднику – но стоит ли оно того, если за одну ночь свести все усилия на нет?
- Сделайте генеральную уборку.
- Поставьте и нарядите елку.
- Приведите себя в порядок, выспитесь и отдохните.

Главное – успейте создать себе Новогоднее Настроение!

Автор: Анна Романова, 16.12.2007
shkolazhizni.ru

Во как много сразу полезных советов!  :drink2:
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com