Перейти к содержимому


- - - - -

Наш детский сад (можно ясли)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 01:41

.....
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:15

А я ходила в садик на мор вокзале. Помню, как осенью мы во дворе с разбегу кидались в горки желтых листьев, аккуратно собранных дворниками и разбрасывали их по двору.  Как собирали засохшие ворсистые лепестки магнолий, называя их лисичками.
Как не любили кисель с пенкой и манную кашу с комками! Помню, как плохо говорившая по-русски нянечка Магули  на наше "не хочу кашу!" отвечала "хочу!", чем вызывала бурное веселье детей, которые радостно протягивали ей тарелки, с умным видом говоря: "ну раз хочешь, так ешь сама!". Вот такие маленькие чудовища! Помню, как ходили гулять на мор вокзал, шли парами, держась за руки. Помню, как ждала бабушку, забиравшую меня из садика, приносившую в кармане завернутое в салфетку и нарезанное кусочками яблоко.  Ну и конечно же я на новогоднем утреннике то же была снежинкой.
А еще спустя много лет я зашла во двор моего детского сада и вдруг увидела, что огромный двор, где я играла в течении 3 лет,  оказался таким неправдоподобно маленьким.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#3 nefik

nefik

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Shpyntik

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:41

А я ходил в два садика! Правда ничего толком не помню, потомучто был балдой!!! :D:
Туп, ленив и жаден, особенно до чужого, характер скверный, неженат. К табаку и алкоголю пристрастился с детских лет.

#4 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 19:48

А если я напишу вам где были мои ясли? :D: Это не важно короче.Важно то,с чего начинается детство,тоесть с какого возраста мы себя помним.
Вот я помню себя с трёх лет.Помню как сестра ,которая старше меня на пять лет собирала меня в ясли,Сажала меня на пеленальный столик и передевала в ясельную одежду.Это был какойто цветной сарафанчик,пышные штанишки и понамочка.Все детки были одинаковые.А ещё помню,что когда я болела,то моя сестра приносила домой обед с яслей.Вот такие были порядки.Моя воспитательница Анна Васильевна очень любила меня.Я помню как она постоянно держала меня на руках и причёсывала мои кудри.На всех фотках я всегда сижу с ней рядом.Ну  вобщем я помню много из детсва,о нём можно писать и писать.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#5 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 01:47

Просмотр сообщенияnefik (13.11.2007, 19:41) писал:

А я ходил в два садика! Правда ничего толком не помню, потомучто был балдой!!! :lol:

И что, балда, как в носу ковырял-то помнишь? Пиши всё, что было, нам интересно :ok:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#6 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 02:02

Ну ты настырная. Прям как воспитательница и домомучительница.

Дай Бог памяти.

Сначала я ходила в садик на Калинина, параллельно старому вокзалу. До сих пор это садик работает. И до сих пор там стоят( уже более 35 лет)- те же качели, те же лавочки.
Помню только то, что со мной там были- Ленка Жордания. Она всегда нас всех пугала свои папой- милиционером.
Колька Солдатов- белобрысый мальчик. Он был самым беленьким. Мама мне рассказывала, что я приходила из садика домой и ревела, как белуга- Я Колю любу.
Еще туда ходил Олег Базилевский, и многие другие.Они все стали моими одноклассниками. Дружба. Жизнь. Переплелось...
Еще помню воспитательницу- Джульетту Клишину. Она и уговорила папу вообще отдать меня в садик.

А потом мы получили квартиру на Руставели и меня перевели в садик, на территории госпиталя.
У меня был сказочный домик. Спали мы в замечательной комнатке под самой крышей. Все в дереве, солнце- такое ясное- ясное. И приклеенная ласточка на дверце. На стекле. Казазлось, она нас укачивает и будит. И летает. Сколько снов снилось, глядя на нее.

И гуляли мы только на бульваре. Собирали листья магнолии и прутиками делали индейские шляпы- шлемы. И звонко звенел детский смех, мчась ввысь сквозь острые лучи солнца.

Эх, детство мое сопливое....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:46

Может на сайте есть люди, которые ходили в железнодорожную больницу? Там была замечательная педиатр, доктор с большой буквы, но, к сожалению, я не помню ее имени. Она была такая внимательная, чуткая, добрая. С большой теплотой вспоминаю, как она разговаривала со мной, уговаривала сделать прививку - само спокойствие. Умничка. Анка, может ты ее помнишь? Это было начало восьмидесятых...
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#8 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 22:49

Просмотр сообщенияfufa (14.11.2007, 2:02) писал:

И гуляли мы только на бульваре. Собирали листья магнолии и прутиками делали индейские шляпы- шлемы. И звонко звенел детский смех, мчась ввысь сквозь острые лучи солнца.

Индейские шляпы - это нечто! А еще из длинных иголок сосен плели такие вазы, корзинки, шапки, потом покрывали их лаком. Кто помнит?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#9 nefik

nefik

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Shpyntik

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 11:47

Просмотр сообщенияTela (13.11.2007, 15:47) писал:

И что, балда, как в носу ковырял-то помнишь? Пиши всё, что было, нам интересно :1(14):


Вот в носу ковырял! Это помню! :1(9):
Туп, ленив и жаден, особенно до чужого, характер скверный, неженат. К табаку и алкоголю пристрастился с детских лет.

#10 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 14:36

Просмотр сообщенияnefik (16.11.2007, 11:47) писал:

Вот в носу ковырял! Это помню! :1(9):
Ну хоть в беседке появился и на этом спасибо. А то: "Не ищите меня, буду не скоро..." :1(14):
Свою первую домомучи....воспитательницу помнишь?
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com