Перейти к содержимому


- - - - -

О жизни нашей прежней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 11 Август 2006 - 23:59

Эта тема родилась сама по себе в форуме Книга жалоб. Считаю, что s-and прав, надо открыть её отдельно. Переношу сюда от туда все соответствующие записи.
-------------------------------------------------------------------------------------

Насчёт жалоб в адрес Аслана Ибраимовича.
Я понимаю, что многое не нравится из того, что было.
Но
Надо ещё посмотреть, что будет сейчас.
Кроме того, легко критиковать его сейчас, когда он и ответить не может. Мне кажется это неправильно. Конечно говорить о проблемах прошлых и настоящих можно и нужно. Нынешняя власть это пока позволяет. Но в данный момент нападать на этого человека, молчА об этом в его время, мне кажется, неэтично.
Сирена, я это адресую не именно к твоей фразе. Что касается улиц, сомневаюсь, что Аслан Ибраимович назвал эти улицы сам. Их несколько. Скорее всего это сделали те, кто хотел перед ним выслужиться.
Лучше больше, но чаще

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 странник

странник

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Wappingers Falls
  • Школа:№3

Отправлено 12 Август 2006 - 13:20

я прошу прощения, если кого задела моя "жалоба", но я понятия не имел о деятельности батумских властей последние лет 17. я вообще давно не интересуюсь никакой властью.
я давно привык говорить всё, что я о ней (о власти) думаю.
для меня внука этого мемеда не существовало, до тех пор пока не появился этот прекрасный сайт, где я подробно ознакомился с плодами творчества команды венценосного внука не менее венценосного деда.
могу сказать только одно - при советской власти, глубоко мне омерзительное руководство батуми, тем не менее не послушалось окриков из москвы и оставило имя сталина в названии главной улицы города.
и не в сталине тут дело, а в желании очередого князька и его слуг изобразить из себя божество на бабки горожан. это всегда уродовало и будет уродовать город.
я имею право так говорить, так как хочешь-не хочешь мы все сделаны из одного и того же теста.
это ветка для жалоб? вот. а на всех остальных ветках я буду расхваливать свой город, как только смогу

#3 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 12 Август 2006 - 14:11

Ты меня не совсем понял. Например, я в Приколах нашего города писал о наших полицейских, в том числе тех, которые сейчас служат. У них есть возможность мне ответить здесь, могут встретить меня в городе и высказать мне лично своё мнение на данный вопрос. А Абашидзе не может ответить. Поэтому критика в его адрес лично в данный момент выглядит несовсем красиво.
А говорить о явлениях происходящих при его правлении, конечно можно и наверно нужно, также как и сегоднешних. Пока нам это позволяют.
Хотя и это тоже всего лишь моё мнение. Если ваше мнение не противоречит Закону Грузии и правилам форума - вы можете его высказывать, пусть оно и не совпадает с моим.
Лучше больше, но чаще

#4 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 16 Август 2006 - 15:54

ДЕЛЬФИН,Я ПОНИМАЮ ТВОЮ ПОЗИЦИЮ,НО ДАННЫЙ ДИАЛОГ В ТЕМЕ"ЖАЛОБ" ТОЛЬКО ЧТО МНОЙ ПРОЧТЕННЫЙ ВЫЗВАЛ У МЕНЯ ГАММУ ЧУВСТВ.ЧТО ЗНАЧИТ ПРОИЗНЕСЕННАЯ ТОБОЙ ФРАЗА "ПОКА НАМ ПОЗВОЛЯЮТ"?ТАК НЕ БЫВАЕТ .ЧТОБ И ВОЛКИ СЫТЫ И ОВЦЫ ЦЕЛЫ!А ЧТО КАСАЕТСЯ НАЗВАНИЕ УЛИЦЫ В ЧЕСТЬ ДЕДА,РАВНО КАК И ОДНОИМЕННЫЙ ПАМЯТНИК ЯВЛЕНИЕ ИЗВЕСТНОЕ В ИСТОРИИ,КАК КУЛЬТ ЛИЧНОСТИ ИГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ В ПРИСУТСТВИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ОППОНЕНТА КАТЕГОРИЯ УЖЕ НЕ ЭТИКИ.А ВТОРОЕ,МОГУ ЛИ Я ПРЕДПОЛОГАТЬ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ НЕКАЯ ЦЕНЗУРА И НЕ БЛАГОРОЗУМНЕЕ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПО ПУНКТАМ УВЕДОМИТЬ ОПОЛОЖЕНИЯХ,КОТОРЫЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ОБСУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ?В ЭТОМ СЛУЧАЕ СМЕЮ ПРЕДПОЛОЖИТЬ САЙТ БУДЕТ ИМЕТЬ ТАКОЙ ЛУБОЧНЫЙ ОТТЕНОК,А НУЖНО ЛИ ЭТО САЙТУ ?Я БЫ ХОТЕЛА ВИДЕТЬ ЕГО ЖИВЫМ,АКТИВНЫМ И ОБЪЕКТИВНЫМ,А ДЛЯ ЭТОГО НАРОД ДОЛЖЕН ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ

#5 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 16 Август 2006 - 21:37

Ну, во первых не обязательно писать таким шрифтом. И так тоже видно.

Цитата

Что значит пока позволяют?
А то,что пока существующая власть позволяет всякие разговоры. Возможно просто потому, что пока играют в демократию. А когда игра закончится, -кто его знает какие порядки наступят. И тогда подобные  беседы прекратятся, а останутся только те, которые будут существующей власти петь гимны.
Т.ч. твоя гамма чувств мне не понятна. В чей адрес она направлена?Вроди не я в этой республике цензуру разрешаю и запрещаю.
Если нынешняя власть запретит свободу слова, как это было при Абашидзе, - ты мне будешь предъявлять притензии?

Цитата

ИГОВОРИТЬ ОБ ЭТОМ В ПРИСУТСТВИЕ ИЛИ ОТСУТСТВИЕ ОППОНЕНТА КАТЕГОРИЯ УЖЕ НЕ ЭТИКИ
При прежней власти я высказывал своё отношение к происходящему открыто. В то время, когдда у власти находились люди, которые не считали за людей жителей республики. Они могли застрелить любого простолюдина и им бы ничего не было. Таких случаев было не мало. Немало было случаев бандитизма и произвола со стороны полицейских. Именно тогда я говорил об этом находясь в Батуми. И именно об этом я писал в этом форуме, о тех, кто сейчас находится в городе и, может меня встретив высказать, что он по этому поводу думает. Я не из Москвы пишу. Те, кто меня знает не раз слышал моё мнение обо всём этом. Сейчас же те кто тогда молчали заговорили о тиране Абашидзе. Я же не собираюсь в этом учавствовать.

Цитата

НЕ БЛАГОРОЗУМНЕЕ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ САЙТА ПРИ РЕГИСТРАЦИИ ПО ПУНКТАМ УВЕДОМИТЬ ОПОЛОЖЕНИЯХ,КОТОРЫЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ОБСУЖДАТЬ НА ФОРУМЕ
Да почитай ты внимательней, что я писал. Я также как и вы имею право высказать своё мнение. Возможно оно не совпадает с вашим. Так меня к этому никто и не обязывал, также как и вас.  Но если ваше мнение не протеворечит Закону Грузии и правилам форума (Правила описаны в разделе Объявления а Конституция на странице Download) вы можете его высказывать Ты же понимаешь, что у всех у нас мнения всегда совпадать не будут.
Кроме того, помимо меня, над этим сайтом работает ещё два человека. И у нас троих мнения совпадают редко, вполне возможно, что и по этому вопросу тоже.
Лучше больше, но чаще

#6 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 17 Август 2006 - 00:09

Это сообщение также перенесено из темы Книга жалоб, чтобы не нарушать целостность темы.
-------------------------------------------------------------------------------
Господа, мне крайне любопытна  тема которая была открыта так внезапно и люди знающие меня удивяться моей сдержанности по данному вопросу (так и чешуться руки), тем не менее позвольте робко напомнить Вам что форум в который Вы пишете и в котором происходят такие интереснейшие для меня дискуссии был открыт не для этого.
Конечно по просьбам трудящихся, если это кому нибудь интересно, мы организуем форум по этому или по другому вопросу мировой политики
Но не здесь не в "Книге жалоб".
Спасибо

#7 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 17 Август 2006 - 12:26

Дельфин,шрифт был задан на компе.а перевести его в привычный формат я самостоятельно не смогла.Я понимаю все прекрасно:легко высказываться находясь не в Батуми,да я много чего не знаю-об убийствах инакомыслящих,о том,что улицы и памятники назывались приспешниками для незатейливой цели сделать бигбоссу приятное.Дельфин,я повторюсь но так не бывает,чтоб и овцы целы и волки сыты,и знаешь я тоже првыкла говорить то ,что думаю.Поэтому стоит подумать о переименовании "книги жалоб" в какую-нибудь другую,а то само название влечет неприятности,да и новая тема"о жизни прежней" представь какой негатив соберет,я не думаю что кто-то будет с благодарностью о ней вспоминать о прежней жизни.Удачи в нелегком деле терпения и мудрости.С уважениям к участникам Батуминфо бывший пользователь

#8 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 17 Август 2006 - 17:22

Не доверяйте человеку, который все находит хорошим, который все считает дурным, а еще больше человеку, который безразлично относится ко всему.
                                  И. ЛАФАТЕР

#9 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 17 Август 2006 - 20:17

Цитата

Насчёт жалоб в адрес Аслана Ибраимовича.
Я понимаю, что многое не нравится из того, что было.  
Но
Надо ещё посмотреть, что будет сейчас.
Чего там ждать, надо просто пройтись по городу.

Цитата

Кроме того, легко критиковать его сейчас, когда он и ответить не может.
Ты думаешь если бы он был здесь и захотел бы ответить, он ответил бы тебе в форуме?
Или все таки у него были другие возможности для ответов на неприятные вопросы

Цитата

Что касается улиц, сомневаюсь, что Аслан Ибраимович назвал эти улицы сам. Их несколько. Скорее всего это сделали те, кто хотел перед ним выслужиться.
Думаю без него и лягушка в этом городе не квакнула бы.

Цитата

об убийствах инакомыслящих
Что то я не припоминаю чтобы такое имело место

Цитата

чтоб и овцы целы и волки сыты
Что означает эта фраза, я не понял. но на всякий случай :
сайт не создавался как некая площадка для политических форумов. И так достаточно всякой гадости в интернете. Тем более, как сказал Дельфин, "у нас троих мнения совпадают редко, вполне возможно, что и по этому вопросу тоже", в чем был абсолютно прав, но несмотря на это ничего не мешает нам дружить, это мелочи, и лично мое отношение к людям не строиться по принципу "кто не с нами тот против нас".
Всех нас  часто интересуют вопросы политики. но я глубоко убежден что можно прожить и без нее. Это тема прекрасная, когда не о чем говорить, тем  более мы не найдем истины в этих бесполезных дискуссиях. Мир не бывает одноцветным Не бывает он черным или белым и если кто то с кем то не согласен в вопросах политики, это не означает что и общаться не о чем. Но, если будет такое желание пользователей, то  мы,  вопреки своему желанию, создадим  такой форум.

Цитата

Поэтому стоит подумать о переименовании "книги жалоб"
Почему? Там ясно написано для каких целей был создан форум.
У меня например долгое время были споры с БУЭС и продолжаются до сих пор.
Как только картина проясниться я напишу все что о них думаю . А вспоминать Аслана, извини Ирма, это уже прошлое и  я забыл его как кошмарный сон и возвращаться к нему лично мне нет никакого удовольствия.Мы в Батуми наобсуждались об этом вдоволь. Не исключаю, что тем кто уехал давно, эту тему не с кем обсудить, тогда вполне понятен мотив обиды.  Ну представь себе, обсудим и что, вернутся денюжки в страну? или воскреснет летний театр с плавательным бассейном? и ... И зря ты полагаешь, что с тобой непременно все согласятся "не думаю что кто-то будет с благодарностью о ней вспоминать о прежней жизни", ты возможно удивишься,  есть, и немало, тех кто именно с благодарностью вспоминает о прежней жизни. А я с Дельфином тему об Аслане помнится обсуждал именно в те годы когда это творилось. И скажем говорилось не в его пользу. Ты видимо не совсем поняла  о чем он пишет.
Поэтому не следует осуждать человека, тем более не знакомого тебе
близко.

Цитата

А то,что пока существующая власть позволяет всякие разговоры. Возможно просто потому, что пока играют в демократию
Сомневаюсь. И потом, что такое разрешено или не разрешено говорить, типа месячник демократии? даже в Союзе были так называемые инакомыслящие. Думаю думать никто не может запретить. Человек существо свободное.

#10 Dolphin

Dolphin

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 831 сообщений
  • Город:Батуми

Отправлено 17 Август 2006 - 21:21

Оригигнальная позиция у Ирмы. Если моё мнение с её совпадает, знаит я хороший. А если нет - значит я глупый, несознательный. А ты задумалась над тем, что и я смогу подойти к вопросу с такой же позиции. А раз твоё мнение с моим не совпадает, значит, что я должен о тебе сказать?
В отличие от тебя, я признаю мнение окружающих. Тебе никто не запрещал высказываться. Я удаляю только нарушителей правил форума, о чём уже писал неоднократно. Если приведёшь веские аргументы, возможно, я и изменю своё мнение. Для этого существует форум.

Цитата

С уважениям к участникам Батуминфо бывший пользователь
Это демонстрация чего? По моему гордыни. Мне очень неприятно было принимать твою отрицательную гамму чувств, которую ты не понятно за что на меня вылила. Но я от тебя не отворачивался. И я всегда готов сделать шаг навстречу, в чём у тебя была возможность убедиться.

Цитата

об убийствах инакомыслящих
Об этом я не говорил.

Цитата

Ты думаешь если бы он был здесь и захотел бы ответить, он ответил бы тебе в форуме?  
Или все таки у него были другие возможности для ответов на неприятные вопросы
Хорошая шутка :D
Лучше больше, но чаще




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com