Перейти к содержимому


- - - - -

Планирование беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 18:49

Мальчик или девочка

Предлагаемая таблица дошла до наших дней из Древнего Китая. Искать какие-либо закономерности в этой таблице не стоит, ее следует принять как данность. Впрочем, в том, что таблица "работает", легко убедиться каждой рожавшей женщине, достаточно вспомнить возраст, когда она стала матерью, и правильно вычислить месяц зачатия.


Как пользоваться таблицей определения пола ребенка
Пользоваться таблицей просто. По вертикали следует возраст, когда вы стали матерью, а по горизонтали месяц зачатия ребенка. Тогда в перекрестии получаем
Конечно, во время создания этой таблицы, а это произошло в середине первого тысячелетия до нашей эры, люди пользовались другим календарем. Таблица адаптирована к современному календарю.
М - рождение мальчика;
Д - рождение девочки.

Обратите внимание: при вычислении месяца зачатия следует исходить из реального срока вынашивания: нормальные роды, ранние или поздние.




Возраст
матери                              Месяц зачатия
         -    1        2       3       4        5       6        7       8        9       10      11     12
18 Д М Д М М М М М М М М М
19 М Д М Д М М М М М М Д Д
20 Д М Д М М М М М Д М М М
21 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д М М Д М Д Д М Д Д Д Д
23 М М Д М М Д М Д М М М Д
24 М Д М М Д М М Д Д Д Д Д
25 Д М М Д Д М Д Д М М М М
26 М Д М Д Д М Д М Д Д Д Д
27 Д М Д М Д Д М М М М Д М
28 М Д М Д Д Д М М М М Д Д
29 Д М Д Д М М Д М М Д Д Д
30 М Д Д Д Д Д Д Д Д Д М М
31 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
32 М Д М Д Д Д Д Д Д Д Д М
33 Д М Д М Д Д Д М Д Д Д М
34 Д Д М Д Д Д Д Д Д Д М М
35 М М Д М Д Д Д М Д Д М М
36 Д М М Д М Д Д Д М М М М
37 М Д М М Д М Д М Д М Д М
38 Д М Д М М Д М Д М Д М Д
39 М Д М М М Д Д М Д М Д Д
40 Д М Д М Д М М Д М Д М Д
41 М Д М Д М Д М М Д М Д М
42 Д М Д М Д М Д М М Д М Д
43 М Д М Д М Д М Д М М М М
44 М М Д М М М Д М Д М Д Д
45 Д М М Д Д Д М Д М Д М М


Верный результат получается в 90% случаев. Этот результат немного выше, чем показания при ультразвуковом исследовании (УЗИ).
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 rostmari

rostmari

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 08:48

Планирование беременности предполагает проведение мероприятий, направленных на выявление и лечение различных патологических состояний будущих родителей до момента наступления беременности. Известно, что чем выше уровень здоровья мужчины и женщины к моменту зачатия, тем больше шансов появления на свет здорового малыша. Большинства осложнений, возникающих в период беременности, можно избежать, если своевременно выявить и пролечить хронические заболевания матери.

Планирование беременности: какие меры необходимо принять до наступления беременности
Планирование беременности. Специалисты рекомендуют будущим родителям пройти комплексное обследование у врача, позволяющее выявить у них возможные хронические заболевания. Далеко не все заболевания можно вылечить, но оптимальная терапия позволить достичь состояния стойкой ремиссии, что предотвратит необходимость приема лекарственных средств во время беременности. Лабораторное обследование обоих супругов позволит выявить скрытые состояния дефицита ряда веществ, на фоне которого наступление беременности может стать проблематичным либо нарушиться нормальное течение периода имплантации оплодотворенной яйцеклетки. К таким состояниям следует отнести дефицит йода, кальция, витаминов. Достаточное содержание йода способствует нормальному развитию нервной системы плода и благоприятному течению гестационного периода, кальций расходуется на формирование костной системы ребенка, сбалансированное количество витаминов в организме матери обеспечивает правильное формирование всех органов и тканей плода на ранних этапах развития.

Планирование беременности.  Важным мероприятием, по мнению специалистов, является выявление и лечение заболеваний, передающихся половым путем. Препараты, традиционно используемые для лечения этих заболеваний, могут нести угрозу для здоровья ребенка, а отсутствие терапии – способствует внутриутробному заражению плода или заражению в момент прохождения по родовым путям. С этой же точки зрения, врачи рекомендуют лечение очагов инфекции, в том числе и стоматологической, до наступления беременности.

Планирование беременности. Одной из важных проблем является заболевание женщины краснухой во время беременности. В большинстве случаев, эта инфекция становится причиной самопроизвольного прерывания беременности или повышает риск рождения младенца с врожденными патологическими отклонениями. Заболевание можно предотвратить, достаточно провести вакцинацию от краснухи, если мать не болела ею ранее, не позднее, чем за три месяца до предполагаемого наступления беременности. Особого внимания заслуживает диагностика наследственных заболеваний, которые могут привести к рождению больного ребенка. Для этих целей рекомендуется посетить медико-генетическую консультацию, специалисты которой проведут анализ вероятности возникновения патологии у плода и дадут профилактические рекомендации.

Планирование беременности. Определение резус - принадлежности крови матери и антител к резус-фактору позволит акушеру-гинекологу провести своевременные лечебные мероприятия, направленные на благоприятное течение беременности.

Планирование беременности: о чем следует помнить будущим родителям
Планирование беременности. Факт выявления беременности для многих будущих родителей является своего рода стрессом. Специалисты рекомендуют помнить, что беременность не является болезнью. Благоприятный исход беременности, во многом, зависит от доверия будущих родителей своим ощущениям, лечащему врачу, своему ребенку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com