Перейти к содержимому


- - - - -

Двойное гражданство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Двойное гражданство. ЗА и ПРОТИВ. (20 пользователей проголосовало)

Нужно ли человеку двойное гражданство?

  1. ДА (19 голосов [95.00%])

    Процент голосов: 95.00%

  2. НЕТ (1 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 23:49

Нашла в сети.

"Какова единственная цель второго гражданства? Запасной аэродром. И ничего больше. А честному человеку запасные аэродромы не нужны. Они нужны только тем, кто здесь ворует, мошенничает или ведет антигосударственную деятельность, а жить или скрываться от возмездия собирается в другом месте. В СССР не признавалось второе гражданство. И это правильно. Потому, что нельзя служить двум господам. При получении гражданства США, например, требуют произносить клятву на тотальное следование всегда и во всем интересам США. Пусть чиновники, олигархи и правозащитники, определяются, где их настоящая Родина."

http://mediactivist.ru/



Как вы считаете: нужно человеку двойное гражданство или нет? И почему?
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 00:35

Ну вот,опять лбами столкнули!
Да,мне лично,нужно двойное гражданство.Почему?-Поясняю.Живу в Грузии,никуда при всех революциях,минусах-уезжать пока не собираюсь( и вряд ли соберусь).А вот мама и моя сестренка живут в России.Я,что,виновата,что две страны пока(повторяю)пока находятся в нелепой ситуации.Одинаково люблю и Грузию,и Россию-мне,что -разорваться?Значит,нужно и должно быть двойное гражданство.Почему-да потому,что,муж- у меня -собственник,и я очень этим довольна.То есть-заработать,принести,починить,разобраться,успокоить
,всех детей на ноги поставить,при этом при всем,находит время заняться своим хобби,семьей,друзьями-все он сам.Да,балует,ну что ж с того?Да дело в том,что я в жизни не позволю ему тратить деньги на визы,когда можно раз и навсегда сделать двойное гражданство и не тратить лишние(а лишними 300) доллары на визы.
И совершенно мы не похожи на террористов,это с двумя-то детьми и старенькой свекровью!

Так ,что я -ЗА.

Другое дело-дожить бы до того времени,когда можно СВОБОДНО,НАПРЯМУЮ навестить своих родных.
Вот тогда и будем выбирать одно,определенное гражданство.!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 01:21

И Я того же мнениЯ!  :ppl4:
Но только почему его, это гражданство двойное до сих пор не ввели? Как бы нам всем жизнь облегчили... :love2:
Oportet vivere

#4 Юля

Юля

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль Ашдод

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 01:27

даже у Израиля с Грузией двойное гр-во,имеется ввиду что израильтяне могут иметь также и грузинское гр0во но не наоборот

#5 KRISTY

KRISTY

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№24

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 08:52

Я не знаю нужны ли честному человеку запасные аэродромы или нет, знаю одно точно,что людям просто необходимо навещать своих родителей,родственников, приезжать в гости. Двойное гражданство в данный момент облегчило бы стиуацию.


Я -  за двойное гражданство!   :ppl4:
Сказка - ложь, да в ней - намек...

#6 nefik

nefik

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Shpyntik

Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 15:38

Конечно двойное гражданство вещь удобная, но мне на фиг не нужна!!! :ppl4:
Туп, ленив и жаден, особенно до чужого, характер скверный, неженат. К табаку и алкоголю пристрастился с детских лет.

#7 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 02:39

значит никуда ехать не надо, вот и не нужно!  :P
Oportet vivere

#8 rostmari

rostmari

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва-Батуми

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 15:35

Всем привет!
Я ЗА двойное гражданство
Никакие запасные аэродромы мне не требуются, ни к чему
Как раз на днях собираюсь пойти в Грузинское Консульство в Москве именно по этому вопросу
Я верю и очень надеюсь, что отношения между Грузией и Россией наладятся!
Но в настоящий момент, знаю, видела и слышала не в СМИ, а возле консульства, летом, когда оформляла визу на мою вторую Родину. Грузию. как многие россияне желают получить второе гражданство. грузинское. в связи с тем, чтобы у них была возможность совершенно спокойно навещать своих родных и близких ( скажу по секрету, люди брали штурмом грузинское консульство, сравнимо разве что с взятием Зимнего Дворца в Питере во время революции) В аэропортах Грузии выдают визу. но стоимость её 60 лари А это согласитесь не очень дёшево
Возможно. вы скажете. визу россиянам выдают без проблем Я согласна Да. это так Но, виза даётся лишь на определённое время и нельзя пропустить ни дня В Тбилиси можно продлить срок действия визы Но на это нужно время , господа!
В том случае. если у вас есть желание. пожить какое то время на территории республики . или вам часто приходится пересекать границу Грузия Россия. то на мой взгляд, самое естественное и правильное решение оформить двойное гражданство!

#9 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 15:44

Двойное гражданство это очень удобна и нужное вещь. Я уверен что % 85 граждан грузии хотели бы имет российское и грузинское гражданство. Лично мне хотелось имет еше и кроме этих двух, армянское гражданство. Свое врем власти грузии отказались вести двойное гражданство с россии. А щас народ мучается а им все до лампочки ;).
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#10 nefik

nefik

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:Shpyntik

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 16:02

Да нет, Я как раз и много путешествую, работа такая. Если по работе понадобиться то придется делать, а так... Неа.
!
Туп, ленив и жаден, особенно до чужого, характер скверный, неженат. К табаку и алкоголю пристрастился с детских лет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com