Перейти к содержимому


- - - - -

Cамая лучшая страна мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#21 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 02:17

Просмотр сообщенияnefigase (19.10.2007, 1:48) писал:

Но постоянно (без лести), в Батуми тянет, только лутшие воспоминания.
Вот читал здесь...про то что посносили, перед глазами стоит.
А вобще последовательность чудная....мороженое, павлины, воды Лагидзе, тёплый лаваш с сливовым повидлом ....)))))))
Всё меняется, город строится, что-то сносится, что-то реставрируется... Остается только надеяться на разумность и грамотность властей. Всё как и везде.
А в наших воспоминаниях всё в идеале и всё как в прошлом, и они, наши воспоминания, редко совпадают с тем, что мы видим в настояшем, особенно, если Вы давно не были в городе своих воспоминаний... Приезжайте почаще и тогда, может быть, вы полюбите город таким, какой он есть - настоящий, вместе с его замечательным прошлым. И будет снова и мороженое и лаваш и, может быть, на этот раз еще что-нибудь увезете с собой и пополните копилку своих воспоминаний новыми впечатлениями. :1(14):
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:43

Просмотр сообщенияСеленка (28.9.2007, 22:36) писал:

Самой лучшей страной по качеству жизни оказалась Норвегия. За ней следуют Исландия и Австралия.
Детям больше всего подходит Голландия, где созданы все условия для жизни молодого поколения.

Список лучших для проживания стран выглядит так:

1. Норвегия
2. Исландия
3. Австралия
4. Ирландия
5. Швеция
6. Канада
7. Япония
8. США
9. Финляндия, Нидерланды, Швейцария
12. Бельгия, Люксембург
14. Австрия
15. Дания
16. Франция
17. Италия, Великобритания
19. Испания
20. Новая Зеландия

А вот в Европе свой рейтинг провели! И вот что вышло.


Самой счастливой страной Европы оказалась Исландия
      

Самой счастливой страной Европы является Исландия, пишет The Guardian. К такому выводу пришли аналитики британского исследовательского центра New Economic Foundation (NEF), которые совместно с экологической организацией Friends of the Earth составили рейтинг "The European Happy Planet Index".

Аналитики оценили каждое европейское государство по трем параметрам: удовлетворенность граждан своим уровнем жизни, продолжительность жизни и "экологическая нагрузка" - количество земли, необходимой для обеспечения населения продуктами питания и нейтрализации отходов промышленного производства. По результатам этих оценок был составлен рейтинг, в который вошли 30 стран Европы.

Как показало исследование, список самых счастливых европейских государств возглавляют скандинавские страны - вслед за Исландией расположились Швеция, Норвегия и Дания, занявшие соответственно второе, третье и шестое места. На четвертом месте списка находится Швейцария, где к тому же оказалась самая высокая продолжительность жизни в Европе - 80,5 лет.

Замыкает рейтинг счастливых стран Европы Эстония, которая помимо самой высокой "экологической нагрузки" находится на втором месте по уровню преступности. Прямо перед Эстонией в списке оказались Люксембург, Болгария и Греция. Страной с самой низкой продолжительностью жизни в Европе, согласно рейтингу, является Латвия - 70,7 лет.

2007-07-16  
www.lenta.ru

"Напомним, что в июле 2006 года NEF опубликовал рейтинг "Happy Planet Index" для всех стран мира. Список самых счастливых стран мира возглавило островное государство Вануату, расположенное в Тихом океане. Хуже всего, согласно рейтингу, дела обстоят в государствах Африки и промышленно развитых странах. Россия в "Happy Planet Index" заняла 172 место из 178 возможных."

Интересно, а наша страна на каком месте?  :rolleyes:
Oportet vivere

#23 mulki

mulki

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:22

Ощущение счастья субъективное! Для кого и кобыла невеста!
Я, наверно. не хотел бы жить в США, где формально спрашивают: "Как дела?" В Норвегии сытный социализм. Понравится ли нам жить в Норвегии... С тем воспитанием и менталитетом как у меня, не знаю.
В Армении мне не нравится. Россия - язык знаем, общность культуры в советский период, но слишком много быдла.
В развитой Германии местные немцы сытые, но я слышал, что правительство бьёт тревогу: молодое поколение не хочет трудиться. Правда или нет , не знаю, но это, по-моему, деградация великой немецкой нации.
Много зависит от ценностных ориентиров. Если в Израиле такие же евреи как и у нас, то я не хочу в Израиль.
Наличие 30 сортов колбасы и возможность её купить не является для меня основным критерием качества жизни...

#24 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 14:33

Просмотр сообщенияmulki (22.12.2007, 14:22) писал:

Ощущение счастья субъективное! Для кого и кобыла невеста!
Я, наверно. не хотел бы жить в США, где формально спрашивают: "Как дела?" В Норвегии сытный социализм. Понравится ли нам жить в Норвегии... С тем воспитанием и менталитетом как у меня, не знаю.
В Армении мне не нравится. Россия - язык знаем, общность культуры в советский период, но слишком много быдла.
В развитой Германии местные немцы сытые, но я слышал, что правительство бьёт тревогу: молодое поколение не хочет трудиться. Правда или нет , не знаю, но это, по-моему, деградация великой немецкой нации.
Много зависит от ценностных ориентиров. Если в Израиле такие же евреи как и у нас, то я не хочу в Израиль.
Наличие 30 сортов колбасы и возможность её купить не является для меня основным критерием качества жизни...


Гришка, а где бы ты хотел жить?
Вот мне всегда интересно было- что для тебя идиллия, и какая страна мира тебе подходит.

Если не секрет, ответь, плиииз ;)
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#25 Vlad2

Vlad2

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 16:10

по климату, думаю Новая Зеландия мне подошла бы...

#26 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:02

Просмотр сообщенияfufa (22.12.2007, 14:33) писал:

Гришка, а где бы ты хотел жить?
Вот мне всегда интересно было- что для тебя идиллия, и какая страна мира тебе подходит.

Если не секрет, ответь, плиииз :wub:

Я хоть не Гришуня, но свое слово скажу :1(1): В ГОлландии!  Правда, там, зараза, холодно ;) . Тогда - Испания. Кругом горячие парни, прям как в Грузии  :love4:
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#27 avilaw

avilaw

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 06:28

Израиль.

#28 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 19:49

везде хорошо, где нас нет.

#29 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 21:08

А я считаю,что самая лучшая страна, детство.Никакая  Исландия не заменит нам жизнь в той стране,в которой родился и провёл безмятежное детство. Надо дорожить тем,что имеешь.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#30 badgazuni

badgazuni

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:rolandi .

Отправлено 28 Февраль 2008 - 00:00

Просмотр сообщенияСеленка (18.10.2007, 12:52) писал:

"но комсомольская богиня... Ах, это, братцы, о другом!" Б.Окуджава.
Вот, Овик, ты хотел бы, к примеру, перебраться в Батуми, с его отключениями света, проблемами с водой, платной медициной и т.д. и тут растить ребенка?
Конечно нам милее всего наш Батуми, но здесь речь идет о качестве жизни, которое у нас, к сожалению, не на уровне.

С ужасом вспоминаю время, когда у нас дети только родились...  Не было света, холод, дефицит многих продуктов, товаров... Потом - детсад. Какие у нас тут были запущенные детсады... Лучшие из них - все равно не соответствовали требованиям, необходимым для нормального воспитания и содержания детей.
Все это мы пережили. Теперь переживаем проблемы с образованием. Программы в школах, питание, педагогика - в большинстве школ с этим проблемы. Знаю, что они есть и в России и во многих странах.
Вот речь о чем.
Только, пожалуйста, не говорите мне про СССР. Это не только не идеальная страна, но и...

Да, мы получали там всякие льготы, всё было налажено...
Но вспомните, прошу вас, про цензуру и железный занавес: кто на это закрывал глаза и жил в счастливом неведении, тому, может быть, и было сухо и комфортно. А остальным, личностям?..
Вообще, мне это существование на содержании гос-ва в сов. время напоминает... зоопарк: тепло, светло, кормют, но только в клетке. Если попытаешься выйти за ее пределы - каюк тебе и всем благам, которые ты имел.

И какие блага мы имели там? Тарелку похлебки да шмат хлеба?
Вспомните про пайки партийной элиты, про магазины Березка, в которые вход был только для избранных, про товары из-под полы, про очереди на холодильники и автомобили, годами не сдвигающиеся из-за "блатных", которые втискивались в нее без очереди, про импортные товары, которые нам были если и доступны, то за бешеные деньги, про фарцовщиков, которых сажали за продажу импортных шмоток, как за шпионаж, про колбасу, за которой из глубинки российской ездили в Москву, затариваясь на год вперед... Или про тот же декретный отпуск, когда женщина была вынуждена выходить на работу чуть ли не после выписки из роддома и бегать потом на кормления грудью домой к малышу, который с рождения матери не видел почти...
Так что, ностальгия и любовь к родине - это одно, а тут мы страну выбираем (лучшую) по другим критериям.

Может быть, чтобы было на кого равняться по качеству жизни или просто перенять опыт у состоявшегося уже в социальном плане соседа по планете?
XOROSHO TAM, GDE NAS NET.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com