Перейти к содержимому


- - - - -

Рай в шалаше, Возможен ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 22 Сентябрь 2006 - 22:34

Просмотр сообщениякошка (11.9.2006, 17:18) писал:

В наше время это звучит уже старовато. Сейчас молодёжь ищет более выгодные варианты, чтоб жить было легче.

Что легко дается,то и не ценится,и улетучивается быстро!Можно начать в шалаше и построить дворец,а можно и наоборот.Как заметила Сирена,деньги тоже кончаются.Может я старомодная,но мне почему-то кажется,что любящие люди могут все!Да и интересней что-то создавать вместе,иметь общие цели какие-то.А спонсор...не все за деньги стерпеть можно.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Banderas

Banderas

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Город:Israel
  • Интересы:Всесторонне...

Отправлено 24 Сентябрь 2006 - 03:40

Мне кажется,что это иждивенческая точка зрения.Сегодня много молодежи в бизнессе и при л.в.И как заметил предыдущий юзер,то счастье сообща построить и оценить свое,нажитое.Просто есть такая категория не привыкшая к трудностям и им все подавай на тарелочке с голубой каемочкой...
Вот в дальнейшее проживание на иждивении кого-то,это не серьезно и безответственно...
Жизнь прекрасна...

#13 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 23:02

Просмотр сообщенияRiddle (22.9.2006, 21:34) писал:

Что легко дается,то и не ценится,и улетучивается быстро!Можно начать в шалаше и построить дворец,а можно и наоборот.Как заметила Сирена,деньги тоже кончаются.Может я старомодная,но мне почему-то кажется,что любящие люди могут все!Да и интересней что-то создавать вместе,иметь общие цели какие-то.А спонсор...не все за деньги стерпеть можно.

Согласна, более того считаю, что тот союз самый крепкий и любящий, который начинал с шалаша. Свадьба по расчету выгодна только в начале, когда кажется, что вот оно счатье дорвалась до денег. Но будет ли муж ценить такую жену? Помоему она скорей станет декорацией или же прислугой, в лучшем случае мамой, но не любящей женой. Ведь материальное преимущество супруга делает Вас зависимым, а значит неравной, а значит слабой. Ведь богатые часто и одинокие. Ну это обратная сторона медали. Есть естественно и честные люди, есть и другие стуации. Просто у меня лично много знакомых из так называемой "золотой молодежи" Москвы, и у них в семье практически у всех такая ситуация. Любовницы и заключенные-жены.
А ценить жену начинаешь тогда, когда она проходит весь этот нелегкй путь восхождения на материальную гору с тобой, когда она рядом и в богатстве и самое главное в бедности. ТОГДА СОВЕСТЬ НЕ ПОЗВОЛИТ ПОДРУГОМУ ОТНОСИТСЯСЯ, и любовь пройдя такие испыания крепнет.

Я считаю так. С милым и рай в шалаше, но не с детьми. Я то как то проживу, но надо о детях в первую очередь подумать, вряд ли нормальная  мать захочет шалаша для ребенка. Можно начать с шалаша, но я должна видеть в этом человеке перспективу, стремление, тогда всячески буду спсобствовать. Но детей считаю должны заводит уже после шалашика.
life is out of my mind

#14 FemmeFatale

FemmeFatale

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 03:20

А как же выражения : "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"
                                  "Когда нужда стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окно" ??????
Мне кажется в шалаше любовь не долго задерживается, первое время это романтично, но когда проходит эта романтика, а она в шалаше я думаю быстро пройдет, то что тогда.... Мне 20 лет и я очень люблю своего молодого человека и ради него я готова отправится на край света, но врядли я смогу жить в шалаше....
"В споре с женщиной последнее слово может сказать только ЭХО..."

#15 ирма

ирма

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Телефон:8 905 714 30 95

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:18

Со мной согласятся только уже взрослые девочки.Любовь может быть и в шалаше.Я думаю,что шалаш имеется ввиду не в прямом смысле.Шалаш-это трудности,которые могут разделить действительно любящие люди,шалаш-это жертва,которую любовь потребует на свой алтарь рано или поздно.И вот тогда,если ты любишь,то поймешь,что без него нет смысла.И шалаш будет дворцом,если рядом любимый человек(а там,где лад-там и клад),но вот пошлет ли тебе жизнь такое счастье-встретить любовь?Многие умирают так и не узнав это.А наша беда в том,что мы привыкли брать,а отдавать не хотим.
"А знаешь? Все еще будет..."

#16 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 21:01

Раздвигать силой мысли волны - это не чюдо, это фокус, а вот мать-одиночка, работающая на трёх работах, чтобы прокормить четверых детей - это чюдо. Мы люди часто забываем, что сила скрыта в нас самих.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#17 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 15:17

Просмотр сообщенияирма (12.10.2006, 14:18) писал:

Со мной согласятся только уже взрослые девочки.Любовь может быть и в шалаше.Я думаю,что шалаш имеется ввиду не в прямом смысле.Шалаш-это трудности,которые могут разделить действительно любящие люди,шалаш-это жертва,которую любовь потребует на свой алтарь рано или поздно.И вот тогда,если ты любишь,то поймешь,что без него нет смысла.И шалаш будет дворцом,если рядом любимый человек(а там,где лад-там и клад)
Ты права, шалаш - это трудности, это как испытание любви на силу и на истинность. И хорошо, когда есть такие испытания, это проверка чувств и того, есть ли вообще любовь или это только иллюзия любви... Если это любовь, то можно с достоинством пройти любые испытания.

Цитата

но вот пошлет ли тебе жизнь такое счастье-встретить любовь?Многие умирают так и не узнав это.А наша беда в том,что мы привыкли брать,а отдавать не хотим.
Да, такое может случиться только раз в жизни, а кому и не суждено вовсе... Поэтому, если уж тебе посчастливилось встретить любовь, то надо ее ценить и беречь, как самое дорогое...

Я тоже уже взрослая девочка... Но думаю что и молодые девочки согласятся. Хоть сейчас и время такое, когда разум и рассчет выше чувств и духовных ценностей, но все же это не везде и не всегда. Все равно, молодость - это романтика, мечты о счастье, ожидание любви... - во все времена!  :rolleyes:
Oportet vivere

#18 p.maryia

p.maryia

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 18:11

Безз денег жизни всеравно не будит. Сначала огда женются то думают- а,все будет как в сказке.Не думают что всю жизнь придется в 7 часов вставать,на работе отпахать,потом еще дома полно дел.Особо мущщины.Пришед домой и на диван завалился.А жена должна еще ужин готовить,убрать,постирать, погладить.А у мужика дома вобще обязаностей нет.Если кран дома поломается или полка со стены отвалится то потом жена 2месяца промучаится пока он чтото зделает кое как.
Вот вам и рай.И что потом удивляться что жена становится ворчливой,потом муж ее слушать не хочет, уходит пить с друзьями из дому подальше.Потом глядишь и совсем уже чужие люди.Не все же миллионерами рождаются и прислугу заводят?

#19 FemmeFatale

FemmeFatale

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 Январь 2007 - 22:03

Просмотр сообщенияp.maryia (26.12.2006, 17:11) писал:

Безз денег жизни всеравно не будит. Сначала огда женются то думают- а,все будет как в сказке.Не думают что всю жизнь придется в 7 часов вставать,на работе отпахать,потом еще дома полно дел.Особо мущщины.Пришед домой и на диван завалился.А жена должна еще ужин готовить,убрать,постирать, погладить.А у мужика дома вобще обязаностей нет.Если кран дома поломается или полка со стены отвалится то потом жена 2месяца промучаится пока он чтото зделает кое как.
Вот вам и рай.И что потом удивляться что жена становится ворчливой,потом муж ее слушать не хочет, уходит пить с друзьями из дому подальше.Потом глядишь и совсем уже чужие люди.Не все же миллионерами рождаются и прислугу заводят?

Мдаа, когда начинаешь думать о такой жизни, то желание замуж выходить сразу отпадает  :(
"В споре с женщиной последнее слово может сказать только ЭХО..."

#20 Mertille

Mertille

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 Январь 2007 - 01:25

Просмотр сообщенияp.maryia (26.12.2006, 17:11) писал:

Безз денег жизни всеравно не будит. Сначала огда женются то думают- а,все будет как в сказке.Не думают что всю жизнь придется в 7 часов вставать,на работе отпахать,потом еще дома полно дел.Особо мущщины.Пришед домой и на диван завалился.А жена должна еще ужин готовить,убрать,постирать, погладить.А у мужика дома вобще обязаностей нет.Если кран дома поломается или полка со стены отвалится то потом жена 2месяца промучаится пока он чтото зделает кое как.
Вот вам и рай.И что потом удивляться что жена становится ворчливой,потом муж ее слушать не хочет, уходит пить с друзьями из дому подальше.Потом глядишь и совсем уже чужие люди.Не все же миллионерами рождаются и прислугу заводят?
А это уже не в деьгах дело, а в мужике. Некудышный и бедный не то же самое. Я с самого начала говорила, что адо видеть в человеке персективу. Вот когда ты уверен ,что перспектива есть можно и в шалашик. А нормальный муж не завставит свою жену полки кляпать. Да и не доведет квартиру до такого состояния. Это уже личные качества. Если мужчина хочет и ум позволяет он добъется по крайе мере среднего заработка, или по крайне мере с олоду не помрет да и одета обута его семья будет. Да и что сидеть дома и ныть? Нет возможности , не хватает денег ,иди помоги и сама заработай. почему они должны работать а мы жаловаться что мало приносят? А вот если уже дети , то другое дело, надо было думать прежде чем их заводить, а  на что их заводить?
life is out of my mind




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com