Перейти к содержимому


- - - - -

В Батуми на отдых/ПМЖ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#281 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Июнь 2011 - 14:34

Просмотр сообщенияlara (12 Июнь 2011 - 12:36) писал:





скорее всего, эта квартира сдается в "отступной" на год или два, а не продается. Или находится в каком-нибудь сыром подвале

За такую сумму отступной сегодня найти можно, но это лишь в том случае, если ты необычайный везунчик!
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#282 ArchiS

ArchiS

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияArchiS (10 Июнь 2011 - 17:03) писал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Последнее время,рассматриваю переезд в Батуми на ПМЖ. Хотелось бы услышать от горожан о качестве медицинского обслуживания.В сети никакой инфы не нашел. На сайте видел перечень лечебных заведений,а вот как в них с профессиональным уровнем врачей,современным оборудованием,платная медицина или нет(к примеру вызов на дом врача или скорой) и т.д. и т.п. Для принятия решения о переезде вопрос очень важный,буду очень благодарен за ответы.Заранее,спасибо!
    Неужели никто с врачами не сталкивался? Или медицина на таком уровне,что  лучше не писать ничего? Ладно,спасибо за "помощь".

#283 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 12 Июнь 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияArchiS (12 Июнь 2011 - 17:46) писал:

Неужели никто с врачами не сталкивался? Или медицина на таком уровне,что  лучше не писать ничего? Ладно,спасибо за "помощь".
Есть врачи и врачи.
Считается достаточно высоким уровень в "Медине". Там и оборудование и пдатная медицина. Но точнее, об уровне подготовки персонала, ответить должен профессионал.
Государственные больницы находятся на подвешенном состоянии, поэтому там ни качества ни медицины.
Скорые есть, приезжают, спасают. Лично мне попался молодой врач, который буквально вытащил мою мать с того света.
В любом случае качество медицины определяется ценой. Не знаю какую клятву давали наши врачи, но бесплатно или, если не знаком с врачём, мало кто помогает.
На кого нарвёшься.
Что ещё. Есть разного рода страховки. Есть и оплачиваемые государством, для разных групп населения.
Точно знаю, что для пенсионеров 50% скидка, но(из опыта) врачам всё равно, при этом, платить приходиться.

#284 ArchiS

ArchiS

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:06

Просмотр сообщенияs-and (12 Июнь 2011 - 23:23) писал:

Есть врачи и врачи.
Считается достаточно высоким уровень в "Медине". Там и оборудование и пдатная медицина. Но точнее, об уровне подготовки персонала, ответить должен профессионал.
Государственные больницы находятся на подвешенном состоянии, поэтому там ни качества ни медицины.
Скорые есть, приезжают, спасают. Лично мне попался молодой врач, который буквально вытащил мою мать с того света.
В любом случае качество медицины определяется ценой. Не знаю какую клятву давали наши врачи, но бесплатно или, если не знаком с врачём, мало кто помогает.
На кого нарвёшься.
Что ещё. Есть разного рода страховки. Есть и оплачиваемые государством, для разных групп населения.
Точно знаю, что для пенсионеров 50% скидка, но(из опыта) врачам всё равно, при этом, платить приходиться.
  Большое спасибо,s-and!Исчерпывающий ответ.Жаль в медицине не проводят таких радикальных и успешных реформ как в МВД.

#285 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияs-and (12 Июнь 2011 - 23:23) писал:


врачам всё равно, при этом, платить приходиться.

Да уж не знаю, что и лучше. Были мы в гостях у родственников, где бесплатная медицина. Моему сыну клещ попал в голову, мы его вытаскивали, а голова клеща осталась под кожей. Поехали в больницу. Нас начали футболить: один говорит:- это травматолог пусть вытаскивает, другой - хирург, и никто не берется за дело. Я металась между двумя отделениями, потом не выдержала и попросила назвать их фамилии. В общем, вытащили, а у меня сложилось мнение, что иногда за деньги лучше.

Что еще сказать по теме. Есть врачи настоящие, которые и так помогут, бесплатно. А есть такие, которые и за заплаченные деньги не оказывают должного внимания. На кого попадетесь. Реформы в медицине проводятся, правда, не такие радикальные. Медленно, но все становится на свои места.
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)

#286 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:52

Добавить можно к вышесказанному, что вызов скорой помощи бесплатный - официально. Может быть от денег не откажутся, но не заплатить не считается чем-то неприемлемым.

Спокойствие и только спокойствие...


#287 mie2006

mie2006

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Batumi
  • Телефон:893356287
  • Школа:№8
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка

Отправлено 13 Июнь 2011 - 17:49

Короче лучше не болеть.Живите и наслаждайтесь жизнью!

#288 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 14 Июнь 2011 - 11:28

Просмотр сообщенияЛея (11 Июнь 2011 - 21:50) писал:

На рынке недвижимости столицы Аджарии бум продажи. Об этом говорят изданию commersant.ge сотрудники агентств недвижимости города.

По их словам, в последние годы инвестиционная активность, текущая в Батуми, и активная PR-компания дали серьезные результаты: сделки на рынке недвижимого имущества активизировались, а цены превысили столичные.

По заявлению руководителя агентства недвижимости "Батуми реалтор", Давида Цуркава в Батуми довольно высокий спрос на недвижимость и соответственно, вынесенные на продажу объекты быстро расходятся. С этой точки зрения особо активны армянские, азербайджанские и израильские клиенты. По его словам, спрос активизировал не только новые строительства, но и рынок вторичных квартир. В настоящее время на вторичные квартиры беспрецедентно высокие цены, и достигают 800-1000 долларов за квадратный метр.

Что касается новостроек, в завершенных домах цены на жилье колеблются от 1000 до 1500 долларов за квадратный метр. Относительно низкие цены в строящихся корпусах, однако спрос настолько большой, что еще до завершения строительства 80% квартир проданы.

То же самое заявляют в агентстве недвижимости "Гео". По их словам, Батуми и его окраина разделена на зоны, и цены на недвижимость распределяются по этим зонам. В агентстве поясняют, что растущая популярность Батуми активизировала рынок недвижимости, поэтому не удивительно, что здешние цены в иных случаях обогнали тбилисские.


Это из новостей.Нам предлагают в строящемся доме за 5000 долларов.Скажите,это реально?

Я могу Вам сказать реальную цену в доме, в котором я купила квартиру. Дом на завершающей стадии строительства, т.е. уже построен идут отделочные работы. Расположен около Пионерского парка. Цена за мерт - 400$.
Если заинтересует, могу дать контакт застройщика.
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.

#289 ArchiS

ArchiS

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 23:21

Всем большое спасибо за ответы!

#290 Синька

Синька

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Наташа

Отправлено 22 Июнь 2011 - 17:47

Добрый день, уважаемые форумчане! Пишу из Беларуси. Столько почитала о Вашей прекрасной стране, что теперь безумно хочется к Вам попасть. Поэтому прошу о помощи. Планируем в конце июля - начале августа с мужем и тремя детьми - 10 лет, 4 года и год приехать к вам на море.  Поискала по ссылкам жилье - ничего конкретного. А так как самолет прилетает ночью, а мы с тремя детьми, то хотелось бы определиться с местом жительства заранее, чтобы ехать уже целенаправленно. Мы планируем  в Уреки, Сарпи или Гонио, хотим остановиться в частном доме, с двориком, чтобы дети в жару не в комнате сидели, а все-таки на улице, в тени деревьев. Заранее благодарна всем, кто откликнется. С уважением, Наташа.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com