Перейти к содержимому


- - - - -

Селенкино вино!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2007 - 21:42

Если бы мне цыганка на батумском базаре нагадала бы, что в через 28 лет после уезда из моегогорода, навсегда, мой одноклассник привезет мне вина из моего города и от людей которых я даже не видел, бутылку лучшего вина в мире я бы не поверил!!!!

но вот оно....
Селенкино вино!!!

Спасибо, Селенка и санд!!
вино лучшее в мире, вы это знаете.. Цинандали.

а на самом деле вы лучшие в мире...
дорогие мои Батумцы..земляки!

спасибо вам!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2007 - 21:52

Просмотр сообщенияAllent (25.8.2007, 20:42) писал:

вино лучшее в мире, вы это знаете.. Цинандали.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC00246.JPG   289,02К   37 Количество загрузок:


#3 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2007 - 22:02

in vino veritas!
именно в этом!!

#4 Allent

Allent

    Аксакал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 3 392 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Август 2007 - 22:03

Мелик Антонян!
Тебе спасибо огромное! Да пребудет род твой в веках!

а вскоре мы тебя на долму ждем!
с семейством ;)

#5 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Август 2007 - 20:16

Дорогой Аллент, я очень рада что смогла тебя порадовать!  :rolleyes:
Жалко, что только одна бутылка....
В следующий день рождения ждем тебя здесь и будем пить столько вина, сколько захочется или сколько влезет в наши бурдюки под жилетами!  :D

И вот еще тебе музыкальный привет от нас:





Мы диск не успели тебе отправить, перепиши у Мелика, у него есть он.
Oportet vivere

#6 Kakabad

Kakabad

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Их много есть у меня.

Отправлено 01 Январь 2008 - 11:59

В защиту вина
(постновогодние рассуждения или что только ни приходит в нетрезвую голову)

И как это такое может быть? Чтобы Богом данное питьё отринуть и порицать?! Да кто мы все такие, чтобы рассуждать: «пить или не пить»? Что же, Господь дал человеку лозу и тот в поте лица своего и радикулита спины своей возделывал её для того, чтобы только соки «Вим-биль-дан» делать? Слово-то какое похабное! Вот и порождает оно вимбильдистов, руки которых привыкли к бумажным пакетам и пластиковым бутылкам. «Открой крышку – под ней подарок». Чей? От кого? А вы выньте пробку, настоящую, из коры пробкового дерева. Вот под ней подарок, это точно. Подарок от Бога. Он – живой, этот подарок, ему тесно в бутылке, он хочет пообщаться с человеком, и он щедро одарит его.
На Новый год я пил коньяк. Надо сказать, что сам я вина практически не покупаю. Хотя всегда мечтал иметь дома погребок. Эдакий сотовый стеллаж из реечек, где с небольшим наклоном, горлышками вниз, чтобы не рассыхалась пробка, лежали бы бутылки, штук сорок. Но не сложилось, нет у меня такого стеллажа. Как правило, мне дарят. То на день рождения, то ещё при какой оказии. Вот этот «Мартель» мне подарили на позапрошлый день рождения.
Я пил этот коньяк по всем правилам, я согревал в ладонях широкий, сужающийся кверху бокал, встряхивал в нем цвета старого золота напиток, вдыхал его аромат, маленькими глоточками, задерживая во рту, пил его и вспоминал Париж. Париж, о котором я столько лет мечтал, так хорошо знаю, и в котором я никогда не был. Даже проездом. Теперь уже и не буду. Мне немного-то и надо было от этого Парижа. Лувр, Версаль – всё это я видел в альбомах, они и сейчас стоят у меня на полках. Мне просто хотелось пройти по бульвару Распай, посидеть в маленьком кафе на улице, поглядеть на прохожих, выпить кофе с коньяком. Французский коньяк во Франции, ведь в этом что-то есть.))  Купить жареных каштанов и греть о них руки, даже если дело происходит в мае. Забраться на Монмартр и посмотреть, действительно ли художники рисуют на асфальте. Купить какую-нибудь картинку с видом Монмартра, потом спуститься к набережной Сены и покопаться в книжных развалах. Найти старинную карту, скорее всего, она окажется подделкой, купить её, сесть за столик в кафе и рассматривать странные очертания берегов, дивясь представлениям старых картографов о Земле. Потом зайти на Монпарнас, отыскать памятник маршалу Нею, мимо которого каждый день проходил Хемингуэй, и посетить кафе «Куполь», где он писал, экономя на карандашах, и потому точил их перочинным ножом, а не точилкой. Вдохнуть воздух этого Города и долго не выдыхать, чтобы пропитаться им насквозь. Воздух, который вряд ли похож на аромат духов «Шан Зализе». Вот и всё. Этого было бы достаточно. Я столько раз мысленно всё это проделывал, что воспринимаю уже это, как действительность. Время ушло и даже, если бы я сейчас попал в Париж, то не смог бы ходить по бульварам и карабкаться по крутым улицам Монмартра – ноги уже совсем не те. Прощай, мой Париж. Мой очень маленький Париж. Пью за твоё здоровье!
А на прошлый мой день рождения студенты, вернее сказать, мои бывшие студенты, потому что они давно уже окончили Университет, подарили мне Массандру. Мускат красного камня. Одна тысяча девятьсот шестьдесят четвёртого года. Я специально написал дату словами. Почувствуйте это – вино урожая шестьдесят четвёртого года. Когда я увидел эту бутылку, не поверил глазам своим. Да как могло это вино сохраниться у нас?! Ну, хорошо, я понимаю, где-нибудь там, в Италии или во Франции, но здесь, в России, где быстро меняется всё, кроме традиции много пить! Я сохранил это вино для сегодняшнего дня. Я буду пить его сегодня, 1 января 2008 года.
Я буду пить это вино, и вспоминать шестьдесят четвёртый год. В этом году я перешёл грань, отделяющую любовь детскую от любви взрослой. Был сентябрь, занятия в школе уже начались, и мы встретились после каникул. Мы гуляли по парку, сторонясь многолюдных дорожек терренкура. Начинался последний школьный год. Через год мы все разъедемся из этого маленького курортного города. Разъедемся, чтобы больше не встретиться никогда. Нет, тогда мы не осознавали этого, но предчувствие предстоящей разлуки было где-то в крови. Мы ушли на полянку, отгороженную от тропинок плотным барьером кустов туи. На ветках уже созрели клейкие шишечки. Обычно мы в школе стреляли ими из рогаток или трубок. В воздухе уже летали первые паутинки, и ощущалась холодная струя осени. О, как долго движение руки к твоему плечу. Уже целый год мы встречались после занятий, разговаривали, гуляли, в кино держались за руки, а до этого ещё год поглядывали друг на друга. Потом не виделись всё лето, и вот мы вместе. Что-то произошло в нас, какой-то барьер сломался, и мы понимали, что по-старому уже невозможно, не будет, а по-новому – страшно. Как сухи губы перед первым поцелуем. Как трудно так долго задерживать дыхание. Как вдруг сразу стала тесна одежда. И как невозможно посмотреть, что ты делаешь руками, и от этого только ускоряется бессвязная спешка. Как же мы были неопытны! А осенняя паутинка летела на разгорячённые лица, и совсем близко слышались особенно звонкие в этой тишине голоса гуляющих курортников.
Незадолго до этого мы с ребятами обсуждали, как нужно подстелить девушке пиджак: подкладкой кверху или книзу. Если кверху, то ей удобнее, но тогда испачкается сам пиджак. И кто-то, стараясь выглядеть многоопытным, говорил: «Нет, в таких случаях нужно быть крайне циничным и стелить пиджак подкладкой к земле».
Как трудно посмотреть в лицо и сказать что-то после. Слова беспомощны и бессмысленны после разговора тел. И лишь легонько пошёптывают первые опавшие листья. Их пока мало, они ещё не засохли и не могут шуршать по-настоящему. Они только шепчут. Шепчут, как ты шептала мне этим дрожащим влажным шепотом, от которого по позвонкам идут мурашки…
Я буду пить это вино и пройдусь по дорожкам Кисловодского парка, который занимает места почти столько же, сколько и весь город. Я постараюсь найти там этого мальчика и поговорить с ним. Я расскажу ему, что от женщин нельзя хотеть слишком многого. Они слабы и их выбор часто диктуется их слабостью. Я скажу ему, что женщин нужно воспринимать такими, какие они есть в этот конкретный момент, потому что в следующий момент они уже будут другими. Я расскажу этому мальчику, что жизнь наша складывается из наших маленьких поступков. Нам бывает радостно, нам бывает больно, нам бывает стыдно. Но всё это – свидетельства жизни. И даже, когда кажется, что невозможно пережить измену любимого человека, и ты столбенеешь оттого, что не в состоянии понять, как такое можно сделать, - это всего лишь ещё один день твоей жизни.
Я буду пить это вино. Вино шестьдесят четвёртого года. Вино, где легкая горечь наступающей осени слегка, как бы намёком, пробивается через сладкий вкус. Вино, созданное в год, когда закончилось моё детство и всё ещё только наступало, теряясь в непроглядном будущем, но в то же время что-то уже и кончилось, чтобы не вернуться никогда.

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 01 Январь 2008 - 18:43

Просмотр сообщенияKakabad (1.1.2008, 11:59) писал:

Я буду пить это вино и пройдусь по дорожкам Кисловодского парка, который занимает места почти столько же, сколько и весь город.

....по дорожкам Кисловодского парка...кто однажды туда попадет, никогда не забудет этот райский уголок...любовь навсегда...

простите за оффтоп - не удержалась...

Изображение
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com