Перейти к содержимому


- - - - -

Много шума и...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 04 Август 2007 - 16:54

Просмотр сообщенияfufa (3.8.2007, 19:07) писал:

Ага,наверное он (мэр) не живет в непосредственной близости к бульвару.Я приглашаю наших чиновников к себе в гости.Это не шутка.И обязательно,после 11 вечера.Музыка до утра,эхом у нас во дворе отдается,как будто в бубен бьют,а когда открытие какого-нибудь кафе,так и в два ночи могут фейерверки запустить.Дошло до того,что моя младшая пугается салюта,хотя все дети любят салют.
И велосипедисты при большом скоплении народа на бульваре среди людей носятся,хотя это запрещено(на моих глазах ребенка "уронили").

Кстати,продавцы пошли намного воспитаннее,чем были до сих пор.
Во всех районах одно и то же. Шум-гам далеко за полночь. И в 4 часа могут орать и гудеть.

У нас около дома кафе, как там отмечают какое-то событие, стоит шум жуткий, хорошо, если просто красивые песни поют, еще можно послушать. Музыка всякая-разная оглашает всю округу. А уж пьяные разборки с ужасными криками - это вообще невозможно терпеть.

На ул.Чавчавадзе ежедневно партуль ездит по ночам, и начинается ночное "воспитание" автолюбителей. Эт дело, конечно, хорошее и очень, очень нужное, но ночью уснуть невозможно, ни взрослым ни тем более деткам. Начинается так: "Ффф!" (это партульный дунул в микрофон. Звучит, заодно, и как предупреждение, что сейчас начнется). Потом начинается воспитательный процесс, указания каждому нарушителю правил дорожного движения, его места в ряду и как он должен ехать, а как - категорически запрещено. И все жители близлежащих домов заодно с водителями на дороге изучают по ночам правила движения. :D

А еще практически везде у нас принято кричать-звать под окнами, а то подниматься и  стучать в дверь неохота. Днем это терпимо в принципе и понятно, но ночью... А если еще подъезжают на машинах компания подвыпивших жентльменов и начинают очень настойчиво сигналить часа в 2 ночи, потом громким криком вызывать своего сонного друга, чтобы тот вышел и присоединился к ним... Так тут весь дом бы присоединился, раз уж разбудили, только остальных не зовут, а просто будят напрасно, т.е. задаром.  :rolleyes:
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Август 2007 - 19:08

Просмотр сообщенияkargeorge (3.8.2007, 13:36) писал:

Будем надеятся,что всё изменится в лучшую сторону... Жизнь заставит изменит. Недавно смотрели по ТВ,как Мэр Ираклий (кстати хороший парень видно) говорил по поводу музыки шума гама да и окурков и т.д. Всё правильно,так должно быть!!!! Поддерживаем двумя руками все начинания "новой власти". УРАаааааааааааааа :batumi:

В Батуми введен штраф за шум в ночное время


Решением Батумского Сакребуло (орган местного самоуправления) с 1-го августа в городе вводятся ограничения на шум в ночное время.
В частности, с 00:00 до 07:00 запрещается громкая музыка и шум в кафе-барах, ночных клубах, ресторанах и в других общественных местах.

Владельцы заведений, нарушивших покой жителей города, будут оштрафованы. Провинившиеся в первый раз заплатят штраф в размере 500 лари (около $ 295), а во второй – 1.500 лари (около $ 883).
Сами владельцы развлекательных объектов заявляют, что им нетрудно будет создать для отдыхающих уютную среду ночью и при этом соблюсти покой в городе.

НОВОСТИ-БАТУМИ


Как вы думаете, это у нас реально? ... с нашими привычками, которые уже давно стали традициями? ...ну, чтобы было тихо, без шума и пыли? :1(9):

И вообще, нужно ли, чтобы в курортном городе было по-ночам тихо?
Вот, проезжали мы тут совсем недавно через Кобулети.
Курорт... ну прям праздник жизни: кругом огни горят, люди прогуливаются по улицам, везде открытые кафе, музыка и т.д. Впрочем, и у нас что-то наподобие по вечерам происходит, но просто не замечаешь свое, привычное... Ну так вот, вопрос: ну неужели с наступлением 00:00 всё умолкнет и праздник жизни закончится? Ну как можно соблюсти этот самый покой и тишину? Как могут развлекательные заведения это гарантировать? ...тем более, в центре, на бульваре, на берегу моря, где по ночам жизнь кипит ключом.... :wacko:
Oportet vivere

#3 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Август 2007 - 23:34

Вчера до 4-х утра гремела музыка на бульваре.У нас слышно,как в бубен бьют.А в 6 часов утра патрульная машина в рупор просила кого-то убрать машину с Руставели.Соседи уже написали жалобу.Посмотрим сегодня как пройдет ночь.В окопах или нет. <_<
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 08 Август 2007 - 00:57

Просмотр сообщенияfufa (7.8.2007, 23:34) писал:

А в 6 часов утра патрульная машина в рупор просила кого-то убрать машину с Руставели.Соседи уже написали жалобу.Посмотрим сегодня как пройдет ночь.В окопах или нет. <_<
Неужели у патрульных нет других средств воздействия на нарушителей?

Как же тогда соблюдать порядок, если его не будут придерживаться те, кто должен их требовать от других?
Oportet vivere

#5 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 08 Август 2007 - 01:49

Просмотр сообщенияСеленка (7.8.2007, 19:08) писал:

В частности, с 00:00 до 07:00 запрещается громкая музыка и шум в кафе-барах, ночных клубах, ресторанах и в других общественных местах.

А как насчёт того, если не в кафе-барах, ночных клубах, ресторанах и в других общественных местах.
Это я к тому, если у меня появится желание в два часа ночи стучать кувалдой по столбу.

#6 Юля

Юля

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль Ашдод

Отправлено 08 Август 2007 - 03:30

В принципе закон правильный,но конечно тяжеловато будет для владельцев кафе, они так и разориться могут,в Израиле с этим проще,почти все увеселительные заведения находятся  в промышленной зоне,кричи  шуми сколько влезет,а в черте города с 12 ночи тишина,еще с 14 до 16 шуметь нельзя но это только на бумаге,а курортный город в котором ночью тишина -это простите уже не курортный город,люди приезжает развлекаться а помолчать и послушать тиштну они могут и у себя дома,так что чем то надо жертвовать,и еще я недавно видела на фото детские площадки  -обалдеть,молодцы те кто дал распоряжение насчет этого,мы могли об этом только мечтать в детстве, 5+ мэру,так держать

#7 Юля

Юля

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Израиль Ашдод

Отправлено 08 Август 2007 - 03:32

Просмотр сообщенияs-and (7.8.2007, 22:49) писал:

А как насчёт того, если не в кафе-барах, ночных клубах, ресторанах и в других общественных местах.
Это я к тому, если у меня появится желание в два часа ночи стучать кувалдой по столбу.
заплати и стучи спокойно :D

#8 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2007 - 14:13

Просмотр сообщенияs-and (8.8.2007, 1:49) писал:

А как насчёт того, если не в кафе-барах, ночных клубах, ресторанах и в других общественных местах.
Это я к тому, если у меня появится желание в два часа ночи стучать кувалдой по столбу.


Если на тебя пожалуются-то штраф,внушение какое-то.А кафешки на бульваре с песнями-плясками-это ,я понимаю,нормально.Город курортный,приезжие опять же.Но мне кажется,нужно регулировать частоту децибелов,чтоб люди,которые трудятся весь день и не являются приезжими,могли отдохнуть.

А кувалдой по столбу-это мысль.Когда в 3 часа ночи кому-то вздумается у меня под носом устраивать презентацию очередного"супер-пупер-кафе-дансинга",я обязательно пойду с кувалдой стучать по столбам.А,чё,у нас демократия,им можно,а мне нельзя?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#9 Akysha

Akysha

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Лос-Жопос
  • Школа:Гимназия XXI-ый век
  • Реальное имя:.....

Отправлено 08 Август 2007 - 16:52

А иногда так хочется шума,чтоб громыхала музыка,слышен был топот,песни,танцы,а не гробовая тишина и изредка тявканье так надоевших собак! :o

#10 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Август 2007 - 17:11

Просмотр сообщенияAkysha (8.8.2007, 16:52) писал:

А иногда так хочется шума,чтоб громыхала музыка,слышен был топот,песни,танцы,а не гробовая тишина и изредка тявканье так надоевших собак! :o


Приезжай,сестренка,еще раз,а я на твое место поеду-отдохнуть от суеты.Гарантирую,что когда ты не сможешь выспаться три ночи кряду,то захочешь услышать своих собак....
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com