Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Между нами-девочками...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:06

Вот думала, куда это поместить?
то ли в тему про красоту, то ли про ум, то ли про настоящую женщину, то ли... :)

Думаю, это будет интересно: какие проблемы у нас надуманные, а какие - реальные, что стоит переживаний, а что - нет, и как справляться с проблемами, если они есть.

Изображение Поговорим просто... (о своем-о женском :)))

Меньше попа, больше грудь - ну и мудрости чуть-чуть
  
Социальные психологи определили основные причины, которые мешают женщинам чувствовать себя полноценными. И выяснили, что все они надуманны.

А не дура ли я?

В понятие «женская мудрость» каждый вкладывает свое. Но, по большому счету, в быту считается, что мудрость означает терпение. А если терпения не хватило, сорвалась, значит, мудрости не хватило. Ругаем себя, ругаем...

И до последнего терпим, копим недовольство, чтобы потом однажды выплеснуть все разом и припомнить милому грехи за весь квартал.

Еще в это понятие входит установка всегда быть красивой. Встаем с утра пораньше, красимся, одеваемся, кофе на поднос: «Любимый, подъем! Что значит «поспать хочу»?! Да я ради тебя встала ни свет ни заря, одну только укладку делала два часа!»

По мнению психологов, женская мудрость - это набор штампов, которые достаются нам в наследство от мам, подружек, журналов. Любой штамп или установка на определенное поведение изначально являются ложными и ограничивающими. Не правда, что нужно быть всегда терпеливой. Спокойной - да, здравомыслящей - да, но не надо терпеть из последних сил то, что вам не нравится лишь из соображений мудрости. Самые привлекательные для общения люди - свободные от установок.

Проще говоря, те, кто все время заморачивается на тему «мудро - немудро», попросту закомплексованы, чаще делают ошибки и выглядят глупо. Из-за этого они даже могут впасть в депрессию. Например, есть девушки, уверенные, что секс на первом свидании - немудро и предосудительно. Другие, наоборот, полагают, что если не отдаться сразу, то мужчина не впечатлится и уйдет. А она будет маяться вопросами: «Почему он меня не захотел? Я что, была такая не соблазнительная?» Но ведь все просто - каждый случай индивидуален.

Психологи утверждают, что женская мудрость - качество врожденное и проявляется в здоровом эгоизме. Нужно просто не мешать ей. Пример из жизни. В одном брачном агентстве клиентка написала о себе в анкете: «Мне 35, я стерва, у меня целлюлит, маленькая грудь, я не умею готовить, гладить и люблю спать до обеда. Мне нужен нормальный мужик, а не хомут». И на нее было получено самое большое количество запросов.

Куда деть целлюлит?

Как вы думаете, у вас есть целлюлит? Подождите отвечать. Сначала узнайте, что же это такое. В медицине целлюлит (он же панникулит, гиподермит, жировая гранулема и болезнь Коупмена) рассматривается как фиброзное воспаление подкожной клетчатки, сопровождающееся температурой под 40 и даже струпьями.

Чаще всего причиной целлюлита является стрептококковая инфекция (иногда стафилококковая); для предотвращения ее распространения по всему организму через кровоток обычно требуется лечение антибиотиками.

Для того, чтобы женщина дольше сохраняла красоту, молодость и здоровье, ей всегда необходим жировой запас примерно в 20% от массы тела. То есть весить вы должны в расчете ваш рост минус сто. И никаких модельных сто десять! Более того, физиологи уверяют, что если у вас нет хотя бы так называемой начальной стадии «целлюлита», значит, что-то не в порядке с обменом веществ в вашем организме.

- Бросьте волноваться о целлюлите и большой попе, если хотите заинтересовать мужчину! - говорит Дженнифер Лопес, которая, как известно, даже застраховала свои ягодицы на бешеную сумму. Так что можете расслабиться. И в следующий раз потратить ползарплаты на сексуальное белье, новые духи, прическу-маникюр, а не на борьбу с фантомом, выдуманным косметическими компаниями.

Что же, я хозяйка такая плохая?

Конечно, аккуратность и чистоплотность никто не отменял. Но у нас количество женских обязанностей доходит до маразма. Женщина всегда на работе - сначала на официальной, потом на домашней. Но страшное начинается, когда она сама начинает себя упрекать в том, что не дотягивает до эталона хозяйки из рекламы «Доместоса».

Не нужно, наверное, описывать ужасы, до которых доводят себя дамы, крутящиеся как белка в колесе. Чтобы облегчить муки совести таких хозяек, сообщим следующие факты:

Во время готовки выделяется канцероген акролиин, очень вредный для женского организма тем, что провоцирует развитие раковых клеток. На мужчин он так пагубно не действует. И, кстати, заметьте: шеф-повара большинства ресторанов - мужчины. Ученые утверждают, что в мужской психике подсознательно заложено желание накормить свою женщину и потомство. Так он чувствует себя вроде как более полноценным.

Мытье пола и изнуряющая генеральная уборка грозят женщинам загибом матки. Хороший аргумент, чтобы поднять наконец мужа с дивана?

Более того, по мнению психологов, если вы считаете бытовые обязанности только вашими проблемами, это вредит отношениям в семье. Вы для него олицетворяете лишь ужин и порядок в доме, а не любимую женщину.

Исследования, проведенные в разных странах и в разное время, доказали - в счастливых семьях ролевая модель отношений такая: жена - чуть-чуть капризная дочь, а муж для нее - чуть-чуть заботливый отец. Сам по себе налаженный быт для мужчин значит очень мало. Если мужской сущности не хватает женской половинки, он пойдет восполнять пробел налево. К какой-нибудь стерве, которая даже яичницу пожарить не может.

Ну почему мне с грудью не повезло?

Большая грудь - это хорошо, конечно. Хотя, по оценкам разных исследователей, примерно 60% мужчин предпочитают средние размеры, 19% любят большую грудь, а остальным нравится маленькая.

Что такое силикон? Это эластичный материал на базе высокомолекулярных кремнийорганических соединений или обычного песка. По статистике, 97% имплантантов рвутся через десять лет. К тому же среди женщин, сделавших операцию, в три раза больше количество самоубийств и попыток суицида. Эпидемиологи Финляндии, Швеции и США настоятельно рекомендуют пластическим хирургам, прежде чем класть пациентку на операционный стол, отправлять ее к психологу.

Кстати, ученые говорят, что женщины способны увеличить грудь с помощью самовнушения: «Ты у меня большая, ты у меня красивая...» Так что лучший совет: просто любите свою грудь, и ее полюбит тот, кому надо.

Джентльмены предпочитают блондинок?

Блондинки - любимые герои мужских анекдотов. 1600 респондентов мужского пола на вопрос "Женщин с каким цветом волос вы предпочитаете?" ответили так: брюнеток - 29,90%, блондинок - 28,96%, мне все равно - 15,36%, рыжих - 10,74%, шатенок - 10,05%, других - 4,99%.

Обесцвечивание - это выжигание внутренней цветной структуры волоса. И чтобы они выглядели не сожженными, приходится тратить немало средств и усилий. Они постоянно выпадают, секутся, корни отрастают... И все это ради сомнительного удовольствия красиво надуть губки, услышав очередной мужской анекдот.

Кстати, по мнению психологов, треть девушек, красящихся в блондинок, просто прикрывают ярким цветом волос недостаток яркости своей личности или даже ума. Может быть, отсюда идет стереотип о глупости блондинок? Ведь, по исследованиям американцев, у натуральных блондинок уровень IQ в среднем немного выше, чем у остальных «расцветок».

КП
www. byaki.net/
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:14

Никакая красота не видна в женщине,будь она самой Венерой,если глаз не горит :)
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#3 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:29

Я правильно поняла? Говорить будем о своих комплексах?

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#4 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 19 Июль 2007 - 17:32

И о комплексах тоже :)
Oportet vivere

#5 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:44

Селенка,ну уж нет,я про свои комплексы писать не буду,потому что между нами,девочками,обязательно влезет вьюноша,и будет знать наши слабые стороны.Да еще и учить.Я этого не переживу
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#6 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 19 Июль 2007 - 18:59

Правильно Фуфа,Я никогда не скажу вам,что мне в себе не нравиться.Я просто себя люблю.Есть Я и Я не повторима.Другой такой нет.А если,что-то и не нравится мне в себе,я с этим борюсь тайно.Вообще-то мне легче,так как я близнец,а значит не постоянна .Сейчас я хочу быть мягкой и пушистой,нежной и ......А через час во мне просыпается дикая кошка,могу быть ехидной злой,дерзкой и даже грубой.Точно так же и внешне.Не успеваю себе надоесть.И тем более комплексовать по какой-то причине.Продолжим....
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#7 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:14

А я вот люблю покапаться в душе себя, любимой.
Самоедство и моральный мазохизм изредка отравляют мне жизнь.
И это не оттого, что я меньше люблю себя, чем Милка,просто боюсь казаться смешной в своём самолюбовании и недальновидности.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#8 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 20 Июль 2007 - 13:38

Вот глупышка,Лада ты ещё молода.Зачем бояться казаться смешной.Женщина и должна иногда быть смешной,наивной.Все мы гдето в глубине актрисы.И все мы очень умны и дальновидны.Но для того,что бы мужчины нас защищали,нам приходится играть роль маленьких ,малознающих девочек.Нам так выгодно.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#9 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:26

Милка,помнится мне,что есть такая тема в фоуме,где обсуждают наличие или отсутствие мозгов у женщин.А все из-зи того,что мы только кажемся наивными глупышками.А сами ОНИ и не предполагают,что мы действуем их же оружием.Умный мужчина всегда будет в восхищении от женщины,равной ему,но жить с ней не сможет,потому что не потерпит рядом с собой умную.Вот и приходится быть умницами,красавицами,без мозгов,наивными-лишь бы не быть на них похожими.Иначе не уживемся.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#10 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 20 Июль 2007 - 15:41

Девочки, тема о нас и только о нас! Зачем опять о мужчинах?
Ведь учуют и тутже прискачут, прилетят, приплывут требовать кусман свой мясной, и не посекретничаем уже тогда.
Или слабо показаться слабыми, капризными, неуверенными, глупыми леньтяйками и белоручками?
Ой, только не нападайте на меня сразу, ведь перечисленные недостатки мы очень умело превращаем в свои достоинства.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com