Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Барахтаться или идти ко дну?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:41

Ну,что ж,начинается очень интересная тема,где могут сойтись"Огонь и камень,Лед и пламень".Только,если можно,я предлагаю,заканчивать свою точку зрения вопросом"А как вы думаете?"
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 28 Июнь 2007 - 21:54

То, что сойдутся, эт точно.. :b1:
Но вот... думаю, не получится всегда заканчивать вопросом "А как вы думаете?" свое сообщение.
Будем считать, что, каждый из нас, выражая свою точку зрения в форуме, хочет услышать мнения других - согласие или возражение... Для того и выражает свое мнение, а не просто отправляет в "космос" интернета какие-то абстрактные посылы... :rolleyes:
Oportet vivere

#23 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 29 Июнь 2007 - 10:42

Можно поспорит, но ради чего? Ради спора самого? Поупражнятся в злословии? Или чтобы вместе наити ответ как быт, как деиствоват в сложившешеися ситуации в стране и городе?
Не забываите, что выигравший в споре на самом деле проиграл, проиграл расположениэ оппонента. Потерял потенциалного друга. У победившего в споре почему то нет чувства удовлетворения, а что то грызет эго. Поетому я болше люблю полемику, где люди раздумывают вместе над вопросом, а не пытаются настоят на своём, навязат свою идею.
Скоро лето и у нас!

#24 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 29 Июнь 2007 - 11:47

Всё правильно. Но это зависит от каждого участника обсуждения. У кого есть желание подумать над тем, что можно сделать, тот будет думать, искать какие-то решения. А у кого нет такого желания, кто уже все для себя решил, что все так, ничего не изменить и нечего тут решать, тот или будет просто наблюдать или же будет высказывать свою такую точку зрения, хотя по-моему это ни к чему, что это даст? Топтаться на одном месте и спорить о том, нужно ли размышлять над каким-то вопросом или не стоит? Не лучше ли попробовать все-таки поразмышлять?
Oportet vivere

#25 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 29 Июнь 2007 - 12:48

Именно поразмышлятb  :rolleyes:  . Хомо сапиенс - Человек думаюсчий!
Начнём? Кто первыи выступит с предложением как изменитb город (пока толко город) лучше!
Скоро лето и у нас!

#26 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2007 - 13:35

Стелка,ты совершенно права,именно полемика-она мягче(ведь никому не нужны войны,даже словесные-в них есть победители и побежденные,а мы ведь стремимся не к этому).Конечно,в споре рождается истина.Но ведь,я думаю,нам нужен результат после приложенных нами усилий,пусть даже незначительных.Как я уже говорила,можно что-то доказывать с пеной у рта,на потеху тем,кто за спорящими наблюдает со стороны,довольно при этом потирая руки,а можно не дать удовольствия позлорадствовать и вести ЦИВИЛИЗОВАННУЮ полемику,диалог,которые ведут к определенным результатам,пусть даже это громко или банально звучит-во благо общества и страны,где мы проживаем.

Что касается твоего предложения-как изменить город к лучшему,поясни пожалуйста,это касается бытовых условий или внутреннего мира горожан?Считаешь ли ты ,что люди стали другие или внешний облик города хоть и меняется,но,может есть предложения сделать его несколько иным.Я думаю,в обсуждениях такого рода можно прийти к определенному выводу и донести его до сведения других людей.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#27 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 29 Июнь 2007 - 15:14

Мне кажется, что город - ето всё-таки люди, а не дома и горуправление. Надо начинатb с людеи, постаратbся пробудитb в них новое мышление. Ето возможно.
Я убедиласb наглядно, на примере нашеи страны, что люди идут в ногу со временем и меняют свои склад мышления. Да, изменитb человека невозможно. Если ты промозглыи "совок" то им и останешbся. Пессимист будет пессимистом, оптимист оптимистом. Но вот перестатb быт инертным, и начатb участвоватb в жизни города, бытb более самосознателным, патриотом в конце концов - по моему ето возможно. Изменятся люди, изменится город.
Надо просто начатb и мааленкими шажками топ-топ идти к резултату. Ведb болшое и прекрасное творится маленbкими шажками. А вот какие ето шажки вам горожанам виднеи.
Есчо добавлю, что чиновникам, политикам, депутатам ваша гражданская активностb на фиг не нужна. Их устраивает чтобы народ не снимал намордников и шор. Тогда они смогут спокоино приниматb взятки, продаватb страну туркам да китаицам, короче жиретb.
Скоро лето и у нас!

#28 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 29 Июнь 2007 - 17:57

Просмотр сообщенияfufa (28.6.2007, 21:12) писал:

Многоуважаемая Ника!Спорить на тему"Можно или нельзя изменить человека" мы можем до хрипоты и все равно каждый из нас останется при своем мнении,а меня учили уважать мнение другого человека.
Я не собиралась спорить с Вами на тему " Можно или нельзя изменить человека". Только выразила свое мнение.

Просмотр сообщенияfufa (28.6.2007, 21:12) писал:

Я уважаю ваше мнение,что человека изменить нереально,Но изменить государство очень даже реально-тому пример наша Грузия,состоящая из тысяч людей.Сопоставьте Грузию 2000года и Грузию 2007года.Пример налицо..
Смотря, что понимать под словом изменить. Все меняется каждую минуту, с этим невозможно спорить. Это естественный процесс. Это развитие, а не изменение. Я не вижу каких-либо глобальных отличий между Грузией 2000г. и 2007 г. И даже между сегоднешней Грузией и той, что была тысячи лет назад. Суть не меняется и славо Богу.Я, во всяком случае, так это понимаю. Но, к сожалению, мы с Вами говорим о разных вещах и вряд ли поймем друг друга.

Просмотр сообщенияfufa (28.6.2007, 21:12) писал:

И,кстати,наверное все устали от наших с Вами споров,хотя проблема была вроде бы банальной-грязная вода и последствия.
Интересно как к теме о грязной воде относятся  русские школы в Батуми, отсуствие газет на русском языке, качество бумаги, ленивые лягушки и т.д.?  
Кстати, о тех лягушках. Лягушка, которая не барахталась и утонула, какая-то неправильная. У здорового живого существа есть инстинкт самосохранения. Если она была больна жестоко было бросать ее в молоко и еще называть ленивой. И еще интересно,что бы делала другая лягушка если бы вместо молока была бы вода? Погибла бы несмотря на свое "трудолюбие"?
А говоря просто о городе и о нашей стране, я опять полностью согласна со Стелкой.
Не надо особенно надеяться на государство,оно у нас еще не настолько развито, а просто стараться улучшить свою жизнь.

Спокойствие и только спокойствие...


#29 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 30 Июнь 2007 - 00:35

Просмотр сообщенияNika (29.6.2007, 17:57) писал:

Смотря, что понимать под словом изменить. Все меняется каждую минуту, с этим невозможно спорить. Это естественный процесс. Это развитие, а не изменение.
Что значит развитие? Если это не изменение, тогда что?

Просмотр сообщенияNika (29.6.2007, 17:57) писал:

Я не вижу каких-либо глобальных отличий между Грузией 2000г. и 2007 г. И даже между сегоднешней Грузией и той, что была тысячи лет назад. Суть не меняется и славо Богу.Я, во всяком случае, так это понимаю. Но, к сожалению, мы с Вами говорим о разных вещах и вряд ли поймем друг друга.
По-моему, стоит определиться: о чем же мы говорим в этой теме.
Насколько я поняла, мы говорим о том, как нам сделать наш город более привлекательным для инвесторов, более надежным с т.зр. капиталовложений, с более развитой инфраструктурой, с более высоким уровнем образования, здравоохранения, бытовыми условиями, с более высоким уровнем жизни местных жителей и с бОльшими удобствами - для гостей... Ну что-то в этом роде, я так думаю.
А о чем говоришь ты, Ника? Объясни, пожалуйста.

Просмотр сообщенияNika (29.6.2007, 17:57) писал:

Кстати, о тех лягушках. Лягушка, которая не барахталась и утонула, какая-то неправильная. У здорового живого существа есть инстинкт самосохранения. Если она была больна жестоко было бросать ее в молоко и еще называть ленивой. И еще интересно,что бы делала другая лягушка если бы вместо молока была бы вода? Погибла бы несмотря на свое "трудолюбие"?
Это притча. И лягушки здесь - всего лишь метафора. И в притче сказано, что лягушки упали в молоко, их туда никто не бросал, это был не лабораторный эксперимент, а случай или судьба, как с нами часто и бывает: неблагоприятные обстоятельства заставляют нас "шевелить лапками", иначе мы,  как правило, "тонем".

Да, конечно, лягушкам свойственен инстинкт самосохранения, а вот люди, если даже они его имели, то уже утратили. И это очень даже часто наблюдается в нашей жизни: человек пускает свою жизнь на самотек и ждет: будь что будет: или он уже готов погрязнуть в своих неудачах, смириться с той жизнью, которую он, хоть и ненавидит, но не хочет делать даже попыток изменить, или же он просто надеется на чудо извне. А другой - будет делать попытку за попыткой, пока что-нибудь не выйдет: это свойственно всем по-настоящему успешным людям, поиск, стремления, активная позиция. Это касается не только личной жизни и стремления к личному благополучию, но и стремления изменить то, что окружает самого человека. Но, часто получается так, что качественные изменения в жизни одного человека, каким-то образом - в большей или в меньшей степени - отражаются на качестве окружающей действительности, ведь всё в этом мире связано, и мы все связаны между собой связями социума.

Просмотр сообщенияNika (29.6.2007, 17:57) писал:

А говоря просто о городе и о нашей стране, я опять полностью согласна со Стелкой.
Не надо особенно надеяться на государство,оно у нас еще не настолько развито, а просто стараться улучшить свою жизнь.
Ника, что значит "улучшить свою жизнь", и надо ли что-то делать при этом или не надо ничего предпринимать?
Это улучшение своей жизни, при всем многообразии вариантов, может значить следующее:
устроиться на тепленькое место, где можно бабок срубить путем изымания взяток, и улучшать свою жизнь.
А может значить - сделать что-то полезное для себя и для других заодно.
Например, открыть магазинчик - один из тысячи, но с хорошим ассортиментом и обслуживанием....
или же сделать что-то совсем новое, то, чего еще не было, и тем самым существенно повлиять на жизнь города и своих земляков.
Это слишком расплывчато - "улучшить свою жизнь"... Как именно ты представляешь себе это?

Стелка написала, и я с ней согласна тоже, на сто процентов:

Цитата

Но вот перестатb быт инертным, и начатb участвоватb в жизни города, бытb более самосознателным, патриотом в конце концов - по моему ето возможно. Изменятся люди, изменится город.
Надо просто начатb и мааленкими шажками топ-топ идти к резултату. Ведb болшое и прекрасное творится маленbкими шажками. А вот какие ето шажки вам горожанам виднеи.
Есчо добавлю, что чиновникам, политикам, депутатам ваша гражданская активностb на фиг не нужна. Их устраивает чтобы народ не снимал намордников и шор. Тогда они смогут спокоино приниматb взятки, продаватb страну туркам да китаицам, короче жиретb.
Вы согласны с этим?

Если да, то предлагаю:
-  оставить пустые споры о том, стоит ли что-то менять или нет, а согласиться с тем, что можно и нужно что-то поменять,
- и потом - начать думать: что мы можем сделать или хотя-бы предложить полезного для того, чтобы наша жизнь в нашем городе стала лучше.
Oportet vivere

#30 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 30 Июнь 2007 - 00:47

Короче, какои план! С чего начнём! Фуфа, Ника у вас хорошые цели, но что то вы кукситесb. Даваите подключаитесb нам нужны такие как вы - активные. За что берёмся и с какого конца.
Скоро лето и у нас!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com