Перейти к содержимому


* * * * * 1 Голосов

Ликуйте люди. Виза в Грузию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Irina78

Irina78

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№8

Отправлено 29 Май 2007 - 01:31

Всем, всем, всем!!!! . Мы долго этого ждали.  Всем шампанского.


Россия возобновляет выдачу виз гражданам Грузии

РФ с 29 мая частично возобновляет выдачу виз гражданам Грузии для въезда на российскую территорию. Как сообщил журналистам посол России в Грузии Вячеслав Коваленко, в частности, визы будут предоставлены тем грузинским гражданам, члены семей которых являются гражданами РФ. "В рамках гуманитарного коридора выдавались визы по острым медицинским случаям, когда требовалось лечение, консультация или какие-нибудь другие медицинские рекомендации. Теперь коридор расширяется, и мы будем выдавать визы членам семей, которые имеют разное гражданство", - сказал В.Коваленко.

Кроме того, сообщили в консульском отделе посольства, начнется предоставление "новых виз" - по частным приглашениям близких родственников, а также гражданам Грузии, имеющим право на временное проживание на территории РФ.

Министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили приветствовал решение властей России о частичном возобновлении выдачи виз грузинским гражданам. "Мы говорили сегодня об этом с послом России, и процедура выдачи виз для определенных категорий граждан, возможно, упростится; мы только приветствуем такое решение и считаем его разумным и своевременным шагом", - сказал министр журналистам.

Напомним, что еще в январе 2007г. появилась неофициальная информация о том, что после более чем трехмесячного перерыва выдача въездных виз в Россию для граждан Грузии может возобновиться через две недели. Также грузинская телекомпания "Рустави 2" сообщала, что большая часть дипломатов посольства РФ в Грузии вернулась в Тбилиси, хотя увеличение штата российского консульства не наблюдается. В посольстве РФ в Тбилиси информацию о массовом возвращении российских дипломатов не подтвердили, однако выразили надежду, что в 2007г. в грузино-российских отношениях появится определенный позитив, включая перспективу возобновления выдачи виз. Конкретные сроки не были названы.

Россия прекратила выдачу виз гражданам Грузии и все виды транспортного сообщения со страной после задержания грузинскими силовиками по подозрению в шпионаже 4 российских военнослужащих. Ухудшение грузино-российских отношений стало также причиной досрочного вывода из Грузии штаба Группы российских войск в Закавказье и Тбилисского гарнизона.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Barmalei

Barmalei

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 29 Май 2007 - 10:46

ещё бы и транспортное сообщение возобновили, было бы сосвсем хорошо..
политика политикой, но простые люди-то почему страдать должны..

#3 Ingulia

Ingulia

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 Май 2007 - 15:36

не все сразу!Это уже первая ласточка.Бог даст, все наладится.Будем ждать, верить и надеяться.

#4 Irina78

Irina78

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№8

Отправлено 30 Май 2007 - 21:06

Просмотр сообщенияIngulia (29.5.2007, 15:36) писал:

не все сразу!Это уже первая ласточка.Бог даст, все наладится.Будем ждать, верить и надеяться.

Да, пока думают. Может и откроют.

#5 Arsen

Arsen

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2008 - 13:13

Дорогие форумчане,
ответте плиз, я не понял, надо ли делать визу для гр. России, чтоб въехать в грузию, в батуми в частности.

#6 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2008 - 14:02

Просмотр сообщенияArsen (12.2.2008, 13:13) писал:

Дорогие форумчане,
ответте плиз, я не понял, надо ли делать визу для гр. России, чтоб въехать в грузию, в батуми в частности.


Отвечают дорогие форумчане :D:

Виза в Грузию ставится на въезде. В Тбилисском аэропорту, в Батумском аэропорту, на таможне в Сарпи.

А можно ее заранее взять, в консульстве Грузии в Москве.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#7 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 12 Февраль 2008 - 18:13

Просмотр сообщенияFufa (12.2.2008, 14:02) писал:

Отвечают дорогие форумчане :D:

Виза в Грузию ставится на въезде. В Тбилисском аэропорту, в Батумском аэропорту, на таможне в Сарпи.

А можно ее заранее взять, в консульстве Грузии в Москве.

Ну еклмн! Я уже обрадовалась, что границы открыты, увидев новости в этой рубрике...
А вы все про старое...Виза-шмиза...
Ковер-самолет подайте! (Админы :wacko: , не бейте :p2: , я хорошая... :p5: )
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#8 Arsen

Arsen

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2008 - 11:11

Спасибо! то есть, это в аэропорту вклеивают какую то марку, что ли!. А сколько стоит?

#9 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:47

Просмотр сообщенияArsen (13.2.2008, 11:11) писал:

Спасибо! то есть, это в аэропорту вклеивают какую то марку, что ли!. А сколько стоит?

Да,вклеивают визу,60 лар стоит на 3 месяца.Это для граждан России,для других государств не знаю.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#10 KIRILL

KIRILL

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Телефон:+995-597-77-шестнадцать-пять-пять

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:41

Просмотр сообщенияquatermaster (14.2.2008, 16:47) писал:

Да,вклеивают визу,60 лар стоит на 3 месяца.Это для граждан России,для других государств не знаю.

Объясните мне, глупому: с этой визой я могу в течение трех месяцев много раз приезжать в Грузию, либо каждый раз, даже в течение этих трех месяцев, я должен покупать эту "марку" заново?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com