Перейти к содержимому


- - - - -

Развод!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#11 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 27 Май 2007 - 00:19

Просмотр сообщенияСеленка (26.5.2007, 15:49) писал:

Кошмар какой-то!  :wacko:

Ну не любовь это всё равно! Что угодно, но не любовь!
А что это? Что их удерживает вместе?
Мне не понять, сколько раз подобные семьи встречаю - понять не могу, хоть ты меня режь!  :(

И еще одно. Вот так придет к тебе подруга, поплачется, отведет душу, будет кричать в истерике что больше видеть этого гада не желает, развод и точка! ...и что потом? Разведется? Нет, скорее всего. Вскоре страсти поутихнут, и она, как ни в чем не бывало, будет жить с тем же самым мужем, которого пару дней назад ненавидела лютой ненавистью. Будет выглядеть счастливой и готовой за него вырвать глаза всякому, кто скажет про него дурное слово.  
А ты будешь отходить от переживаний за нее и от потрясений еще как минимум две недели...  :rolleyes:

Истину говоришь. Именно так и будет. Не раз было. Я никогда не принимаю ничьей стороны когда муж с женой ссорятся. Надо их только успокаивать и говорить, остыньте, подумайте.
Скоро лето и у нас!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:44

Просмотр сообщенияСеленка (25.5.2007, 13:40) писал:

Да, жаль ту подругу, это точно. Сначала она приписала человеку несуществующие достоинства, а потом только разглядела, что он просто нормальный человек, а не плод ее воображения, навеянного женскими бульварными романами...  И всё это по глупости и недомыслию.

"Мы в ответе за тех, кого приручили"

А я думаю, что большинство браков именно и заключаются по глупости и недомыслию. Во всяком случае, если главную роль в принятии решения жениться или выйти замуж играет разум, то это тоже не любовь, а скорее расчет. Поэтому невозможно угадать счастливым будет брак по любви или нет. И развод это не трагедия. Не понимаю как в наше время можно  мучаться самому и мучать другого, и продолжать жить вместе? Эта глупость уже не оправдывается влюбленностью.

Спокойствие и только спокойствие...


#13 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 06 Июнь 2007 - 17:07

Просмотр сообщенияNika (6.6.2007, 14:44) писал:

А я думаю, что большинство браков именно и заключаются по глупости и недомыслию. Во всяком случае, если главную роль в принятии решения жениться или выйти замуж играет разум, то это тоже не любовь, а скорее расчет.
Да, ты права. Влюбленность не поддается разуму. Но влюбленность - это еще не любовь. И выходить замуж в состоянии эйфории влюбленности, конечно, рисковое дело. Тут вероятность счастливого брака 50%50...
Но спросить себя: люблю ли я (по-настоящему) - это не рассчет. Потому что брак - это не только безумство любви, а прежде всего ответственность перед тем, с кем ты связываешь жизнь, перед тем, кто доверяет тебе свою судьбу, перед будущими детьми.
А может быть и спрашивать себя не надо, но тогда человек должен быть достаточно разумен, чтобы мог отличить влюбленность от любви. И это не рассчет. Может же девушка понимать, что влюбленность в героя любимого фильма, в актера играющего роль этого героя, - это просто влюбленность, и нет необходимости добиваться взаимной любви с последующим созданием семьи с этим артистом? Мы ведь понимаем, что с ума сходить от влюбленности и гоняться за актерами - это глупость! Так что нам мешает отдавать себе отчет в своих чувствах и понимать где истинная любовь, а где преходящие всплески эмоций?

Просмотр сообщенияNika (6.6.2007, 14:44) писал:

Поэтому невозможно угадать счастливым будет брак по любви или нет.
Да, конечно, нельзя наперед угадать, каким будет брак. В первую очередь потому, что в браке участвуют двое совершенно разных людей,  и каждый из них будет в разной мере ответственным, разумным, мудрым, способным к любви... Хватит ли этого для счастливого брака? Сколько семей, столько и разных ситуаций.

Просмотр сообщенияNika (6.6.2007, 14:44) писал:

И развод это не трагедия. Не понимаю как в наше время можно  мучаться самому и мучать другого, и продолжать жить вместе? Эта глупость уже не оправдывается влюбленностью.
Мучаться не надо. Но мучать друг друга можно и в браке и после развода. Развод - не трагедия, но опять же, только у разумных и благородных людей, способных любить и прощать, любящих своих детей и понимающих, что для счастья их детей нужно быть разумным и добрым и думать о мире и любви, даже если расставание неизбежно, даже если оно приносит сильную боль. Вот в таком случае развод - не трагедия.
Oportet vivere

#14 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:01

Отлично,а главное каждая из вас права.В случае  моих друзей,если можно их так назвать, виноваты оба.Вот встретила её с подругами в сквере.Она напоминала мне девочку подростка,которая ищет приключение на одно место.А он тоже ,будто парень,только,что пришедший из армии,весь в одеколоне ,бритый и прилизанный бежал на свидание.Жизнь пролдолжается.И только сын которому уже 19 мечется возле двух огней.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#15 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 06 Июнь 2007 - 20:21

Просмотр сообщенияmilka.54 (6.6.2007, 20:01) писал:

И только сын которому уже 19 мечется возле двух огней.
Представь себе, как ему трудно будет потом. Если не в физическом плане, то в психологическом точно, а от этого зависит, как сложится жизнь. Одна надежда: знаю, многие дети с такими родителями рано взрослеют, т.е. становятся умнее и серьезнее, они не хотят жить как родители, не хотят повторять их ошибки и выбирают другие пути. Но все равно, у них обычно складывается целый ряд комплексов, с которыми потом всю жизнь придется бороться и жить.
Но часто бывает наоборот, что еще хуже: внутри ребенка всё ломается, пропадает вера во все хорошее и доброе, человек вырастает циником, нравственным калекой.. :)
Oportet vivere

#16 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 11 Июнь 2007 - 12:30

Просмотр сообщенияСеленка (6.6.2007, 17:07) писал:

Но спросить себя: люблю ли я (по-настоящему) - это не рассчет. Потому что брак - это не только безумство любви, а прежде всего ответственность перед тем, с кем ты связываешь жизнь, перед тем, кто доверяет тебе свою судьбу, перед будущими детьми.

Ты права, но то, что так просто для тебя, для большинства еще очень сложно.  И есть еще и другая крайность, если люди будут слишком ответственно подходить к таким вопросам, то, скорее всего, исчезнут как вид.

Спокойствие и только спокойствие...


#17 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2007 - 13:54

Развод-это смертельно.....Поначалу я тоже так думала,но передо мной открылась другая жизнь
            

            1-Ты не спишь с человеком,которого не любишь или,который не любит тебя
            2-Ты никого не ждешь,волнуясь,и,никто,волнуясь,не ждет тебя
            3-Ты никого тихо не ненавидишь,и.никто тихо не ненавидит тебя
            4-Ты начинаешь уважать родственников супруга(-ги),как они с ним(ней)жили?
            5-Ты не стираешь ничьи носки и не слышишь ничье бурчание
            6-У тебя исчез быт,который заедает многие семьи
            7-Ты волен или вольна уходить и приходить когда вздумается и никто не потребует отчета
            8-Ты живешь полной жизнью и вздыхаешь полной грудью
            9-Никто не ворует пульт от телевизора
           10-К тебе возвращаются старые друзья,исчезнувшие в связи с семейным положением

Л      А      Ф     А    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#18 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Июнь 2007 - 18:34

Просмотр сообщенияfufa (11.6.2007, 13:54) писал:

Л      А      Ф     А    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это СВОБОДА после разрыва отношений, в которых не было ничего особенно ценного..
или противоречия и создаваемые этими отношениями проблемы были намного более весомы, чем то ценное, что в них содержалось...
это при условии, когда "нечего терять, кроме своих цепей"..
Oportet vivere

#19 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июнь 2007 - 20:54

"противоречия и создаваемые этими отношениями проблемы были намного более весомы, чем то ценное, что в них содержалось..."

Почему так сложно?Если разводу суждено произойти,то хочешь_-не хочешь(воленс неволенс)Ценного было меньше,чем проблем,а значит,чтобы не погрязть в переживаниях по поводу произошедшего,МНЕ КАЖЕТСЯ(и это мое субьективное мнение)-лучше побыстрей закрыть сию печальную страницу в своей жизни,но не заклеивать намертво,а изредка поглядывать туда,не повторяя чужих и своих ошибок.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#20 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 13 Июнь 2007 - 00:44

Да. Какова бы ни была причина развода, после него наступает как бы совершенно другая жизнь, ну не совсем другая, но все в ней уже будет совершенно по-другому, по-новому.
Все зависит от того, как к этому отнестись и что из этого извлечь.
Можно всю оставшуюся жизнь жалеть об ошибках, винить себя и всех вокруг в случившемся, в том, что состоялся этот брак вообще, и считать его ошибкой, которая испортила всю жизнь, винить всех и себя в том, что произошел разрыв и развод.
А можно считать произошедшее уроком, считать, что просто "случилось, что случилось" и взглянуть в будущее с надеждой, ведь впереди новые возможности, новые встречи, они есть всегда и у всех.

Их нет только у тех, кто всю жизнь мыкается в семейных неурядицах, не зная даже, ради чего, их не у тех, кто после развода становится унылым брюзгой и посвящает всю оставшуюся жизнь сожалениям о потерях, тоске по несбывшемуся, кто смотрит на окружающих с недоверием, кто не верит в любовь, кто разучился мечтать...

Как-то не так давно моя подруга с горечью мне поведала, что рассталась с человеком, с которым была вместе целых 3 года. Ей было очень трудно, депрессия не давала покоя, все из рук валилось. Я ей говорю: Радуйся, если так случилось, значит это не твоя судьба. Впереди у тебя целый мир, все мужчины у твоих ног, может быть, тебя где-то ждет твоя судьба...

Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (кто сказал - не помню  :rolleyes:  но это так и есть!)
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com