Перейти к содержимому


- - - - -

Дельфинарий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#11 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 26 Август 2006 - 07:56

Цитата

Что скажете, молодец мужик, правда?
Остается только добавить пожелание ему здоровья и процветания!

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 27 Октябрь 2006 - 18:48

Спасибо за приятную новаст.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#13 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 20 Май 2007 - 13:48

Просмотр сообщенияГела Васадзе (25.8.2006, 21:57) писал:

Но к сожалению тут руководство городас толкнулось с неожиданным препятствием, дело в том, что согласно нормативным документам Совета Европы дельфинарии запрещены как места где негуманно обращаются с дельфинами.

Сообщение сначало вызвало недоумение, затем интерес - как это запрещены дельфинарии, когда они существуют в других странах.
Поиск в сети на эту тему подтвердил написаное Гелой.
Хоть это и не в тему "О городе всерьез" , но касается непосредственно дельфинария.

Цитата

Дельфинарии: хлорированные тюрьмы

Касатки выпрыгивают из воды, чтобы получить горсть рыбы, а на дельфинах люди ездят, как на водных лыжах. Работники дельфинариев любит говорить публике, что дельфины не стали бы слушаться, если бы не были счастливы. Даже внешность дельфинов говорит о том, что они счастливы - ведь с их морд не сходит улыбка. Но большинство посетителей дельфинариев не знают, что за этой кажущейся "улыбкой" стоят страдания животных.

Разрушение семей
Касатки относятся к семейству дельфиновых. Это самые крупные животные из тех, которые содержатся в неволе. Дети всю жизнь не расстаются с матерью. Их семья состоит из матери, взрослых сыновей и дочерей, и их потомков. Члены семьи общаются на своего рода "диалекте", присущем только данной семейной группе. Дельфины плавают стаями, число животных в которых колеблется от трех до десяти. Представьте себе, какой шок они испытывают, когда кого-то из них вырывают из столь сплоченной семьи.

Даже если забирают только одного дельфина или касатку, жизнь всей семьи оказывается нарушена. Например, для того, чтобы поймать взрослую самку, люди в лодках гонят всю стаю туда, где вода мелкая. Дельфинов окружают сетями, потом их закрывают и поднимают. Ненужных дельфинов выбрасывают в воду. Некоторые из них умирают от психологического шока. У других медленно развивается пневмония из-за попавшей в легкие через дыхало воды. У беременных самок может произойти выкидыш.
Те касатки и дельфины, которые не пострадали во время этой трагедии, страстно желают увидеть своих плененных спутников, иногда они даже пытаются спасти их. Когда у канадских берегов поймали и повезли в Сиэтл Наму, дикую касатку, стая ее соплеменников гналась за кораблем многие мили.

Согласитесь, что решение Совета Европы справедливое и теперь приходиться удивляться тому, что еще не запрещены дельфинарии во всем мире.

Статья взята с сайта Центра Защиты Прав Животных
http://www.vita.org.ru



#14 Effa

Effa

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№3

Отправлено 29 Август 2007 - 03:20

Просмотр сообщенияДельфин (10.6.2006, 9:02) писал:

Коренные батумцы, думаю, помнят эту историю. Был в Батуми дельфинарий, совместно с великолепным аквариумом. Привезли моряки в подарок пингвинёнка. Он быстро освоился в новом доме, даже участвовал в аттракционах с дельфинами на правах ученика. Его быстро все полюбили. Плавал он однажды в бассейне, который был рассчитан на дельфинов, и его заинтересовала сливная труба. С его габаритами он легко в неё нырнул и вынырнул в … море. Местные его знали. А представьте реакцию приезжих. Из Чёрного моря небрежной походкой выходит пингвин. Людей он не боялся. Новое место ему было интересно. Устроился на пляже, пока кто-то не сбегал в дельфинарий и позвал сотрудников, которые забрали разгулявшегося шалуна.
Позже все дельфины погибли, а пингвин исчез раньше. Интересно, что с ним стало, может кто-нибудь знает?

24.06.06 Сегодня получил грустное сообщение от Vitali. К сожалению этого пингвина сбила машина, когда он переходил улицу к дельфинарию

А того пингвина звали Микки.
Дельфинов: Маша, Мамаша, Инга, Василиса и Прометей. Самая старшая и крупная из них была Василиса, она была "влюблена" в Прометея. Но..., как всегда бывает в жизни - любовный треугольник замкнулся и там, ведь Прометей "любил" Ингу. Какие там кипели страсти.... Василиса всегда старалась на почве ревности обидеть Ингу, но Прометей был всегда на чеку, и опрометью плыл на помощь своей любимой по первому же её зову. А она звала его, поверьте. Я сама была свидетельницей этих сцен. Я много дней и ночей провела с ними. Маша и Мамаша - о, это были гордые матроны! Их политика была: ничего не знаем, ничего не видим! Постоянно плавали рядышком, и словно две сплетницы наблюдали за развитием событий! Позже появился Малыш. Он и вправду был маленьким дельфинёнком, и его поместили в маленький бассейн. От большого его отделял мостик. Мики с удовольствием наблюдал за ним. Но этом Малыш был шкодником - хоть куда! Ему даже один раз удалось столкнуть меня в большой бассейн, толкнув меня сзади. Я кормила взрослых, а свою порцию рыбы он уже получил. Но ему, видите ли, хотелось ещё. Просил, звал меня, но как ему - масюсенькому обьяснить - нельзя. Вот он и "наказал" меня!
Но Микки, или Микико - это был Супер! Его любимым занятием, кроме еды  :) и прогулок по территории, было подойти к ногам, и когда я приседала перед ним на корточки, он своим клювиком залезал под косынку (зимой было холодно ведь, я и была в косынке) и начинал фыркать, как будто что-то нашептывал! Но, хотя, он скорее всего грел носик!   :b2:
Господи, ну разве можно это забыть..... Я так тоскую по нашему дельфинарию. Он был одним из неповторимых кусочков Живой Природы в Нашем Прекрасном и моём Любимом Городе!
Я Горжусь тем что я родилась и выросла в Батуми.
И клянусь Вам, я всегда с гордостью говорю - Я Батумчанка.
Очень всех Вас Люблю и Уважаю, незнакомые, но такие близкие моему сердцу Батумчане!
Всех Вам Благ и Счастья где бы Вы не были!

Прикрепленные файлы


На день надо смотреть как на маленькую жизнь.

#15 Seabadger

Seabadger

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Igor

Отправлено 19 Март 2009 - 16:00

Привет всем батумцам! Некоторое время назад по новостям проходило сообщение, что в Батуми восстанавливают дельфинарий. Что-то из этой затеи вышло? В Батумском дельфинарии был в детстве, впечатления незабываемые.

#16 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 09 Апрель 2009 - 23:24

Просмотр сообщенияSeabadger (19.3.2009, 16:00) писал:

Привет всем батумцам! Некоторое время назад по новостям проходило сообщение, что в Батуми восстанавливают дельфинарий. Что-то из этой затеи вышло? В Батумском дельфинарии был в детстве, впечатления незабываемые.
дельфинарий восстанавливают. но работы идут крайне меееедленно. новый должен быть больше прежнего и это радует. и снаружи вроде всё современно выглядит, значит и внутри. супер!  :D: будем ходить как в детстве глазеть.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#17 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Май 2009 - 23:06

прошло почти 2 года с момента этих воспоминаний.
и вот долгожданный момент наступил!
заново отстроенный, новенький, блестящий, красивый  :dontmention:

радуйтесь, взрослые и дети!

Изображение

Изображение

Изображение
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#18 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 26 Май 2009 - 23:10

и еще...

Изображение

Изображение
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

#19 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Июнь 2009 - 10:46

Кто-нибудь был в дельфинарии? Работает уже? елси да - то сколько билет стоит и где он находится (адрес)? Спасибо!

#20 Elena

Elena

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 324 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№7

Отправлено 10 Июнь 2009 - 12:21

Просмотр сообщенияTela (26.5.2009, 22:10) писал:

и еще...

Изображение

А воду нальют, если хорошо себя вести будем?  :D:
Когда игра закончена, и король и пешка падают в одну коробку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com