Перейти к содержимому


Званый ужин!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#11 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 23 Май 2007 - 01:21

Просмотр сообщенияovik (21.5.2007, 17:12) писал:

Дорогие дамы! Вот хочу принять участие в званом ужине. Буду рад видеть вас в гостях.  Живя в России, я принимаю гостей по кавказски и стол по- нашему, ну не все, готовлю лично я сам, потому что это мое хобби, жена на подхвате. :D  

1. хлеб- лаваш и торнис (тут на сходне готовят, вкус как в Батуми )
2.Зелень-мелень, 3.Сыр-мир(Сулугуни или Чанах), 4. Бастурма, суджух (за армян. столом это обязательно), 5.Чу-чуть рыбки,
6.Колбаски, икорочки, 7. Салатики чуть не забыл, 8. Хачапури по- имеретински , 9.Долма. И самое главное шашлык, если лето и +летний шашлык из овощей.  Спиртное. - Коньяк армянский, вино красное полу- сладкое и белое, водочка супер тутовая или кизиловая. перегородка кофе несколько раз, Десерт- фрукты, канфет-манфет, сладости и коронный торт ДЕНЬ и НОЧЬ мною приготовлено, что даже паль чики оближите, И в конце опять кофе  и напосашок!  И конечно музыка весь вечер танцы-манцы и веселия.

Будте здоровы дорогие гости!
(Выставьте баллы пожалуйста  )

Вот это по-нашему!!!
А главное зелень...приличная горка разно-всякой зелени на блюде(я так представляю этот стол:)

А давайте баллы проставлять не 1.2.3....., а "выше-ниже"... ведь все стараются и от души.
И пусть это будет не оценкой а скромным пожеланием потенциального гостя. :P
Овику "высший балл".
Стелке "чуть ниже"...Где вино, звон бокалов, красивые тосты? Хотя извиняйте, правильную оценку могут дать только итальянцы:wacko:
Милке "чуть выше"...за разнообразие. Стол по-кавказски не так подробно описан как у Овика, но думаю можно не беспокоиться,-муж наверное не позволил бы сделать что-то не так, или чтобы гости остались недовольны:ppl5:.
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#12 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Май 2007 - 14:48

Алик,ты один в комиссии? Возьми хоть Сенда  или адвоката в компанию. :)
Я просто скромно конечно написала,но если всё и перечислю....,то с Овиком ещё поделю баллы поровну.
Я ещё блинчики прибавлю с икрой ,а насчёт веселья,так как врублю музон на всю улицу,так танцы манцы будут до упаду. :wacko: :ppl5:
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#13 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 23 Май 2007 - 17:59

Просмотр сообщенияmilka.54 (23.5.2007, 13:48) писал:

Алик,ты один в комиссии? Возьми хоть Сенда  или адвоката в компанию. :1(4):
Я просто скромно конечно написала,но если всё и перечислю....,то с Овиком ещё поделю баллы поровну.
Я ещё блинчики прибавлю с икрой ,а насчёт веселья,так как врублю музон на всю улицу,так танцы манцы будут до упаду. :) :)
Я не в комиссии, так себе...  скромненько дегустирую..и мысли свои озвучиваю.
А баллы -это всего лишь точка отсчёта. А по поводу Сенда и Адвоката...вот о чём подумал...,знаешь раньше(сейчас не знаю как) в Батуми по разным поводам во дворах натягивали такие большие брезентовые палатки,-свадьба или похороны,-за столом собирались все соседи. И мне кажется, что если судьба нас всех как-нить сведёт в Батуми в одно время...застолье будет не меньше, как раз под такую палатку. Ведь это своего рода ритуал и ностальгия по тому Батуми, городу нашего детства.
К чему это я все... Давайте не будем обращать внимание на комиссии, дегустации и баллы, а просто представим что мы собрались за большим столом... И здесь все- и Сенд, и Адвокат, и Аллент(всех не перечисляю,-без обид плиз) и все-все с кем мы общаемся здесь, и забудем споры и разногласия и будем просто радоваться тому что мы собрались вместе в реальной жизни.
И когда мы это всё представили в своём воображении, озвучиваем то, что должно быть на этом столе...И как каждый из здесь присутствующих его представляет. Немного расширил тему предложеную Стелкой, но надеюсь она против не будет:).
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#14 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 23 Май 2007 - 18:05

я отвечаю за селёдку под шубой, сациви и толму из баклажанов и помидор

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#15 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 23 Май 2007 - 18:32

Ну тогда я лично делаю салат «Деликатесный»
Состав: ветчина, язык, куриное филе, шампиньоны, огурчики маринованные, майонез.-Я люблю этот салатик :P
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#16 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 24 Май 2007 - 00:26

Просмотр сообщенияovik (21.5.2007, 16:12) писал:

Дорогие дамы! Вот хочу принять участие в званом ужине. Буду рад видеть вас в гостях.  Живя в России, я принимаю гостей по кавказски и стол по- нашему, ну не все, готовлю лично я сам, потому что это мое хобби, жена на подхвате. :D  

1. хлеб- лаваш и торнис (тут на сходне готовят, вкус как в Батуми )
2.Зелень-мелень, 3.Сыр-мир(Сулугуни или Чанах), 4. Бастурма, суджух (за армян. столом это обязательно), 5.Чу-чуть рыбки,
6.Колбаски, икорочки, 7. Салатики чуть не забыл, 8. Хачапури по- имеретински , 9.Долма. И самое главное шашлык, если лето и +летний шашлык из овощей.  Спиртное. - Коньяк армянский, вино красное полу- сладкое и белое, водочка супер тутовая или кизиловая. перегородка кофе несколько раз, Десерт- фрукты, канфет-манфет, сладости и коронный торт ДЕНЬ и НОЧЬ мною приготовлено, что даже паль чики оближите, И в конце опять кофе  и напосашок!  И конечно музыка весь вечер танцы-манцы и веселия.

Будте здоровы дорогие гости!
(Выставьте баллы пожалуйста :D )

Объедение! Разрываюсь между борщом и долмой. Рецепт борща уже есть с точностью до миллиграмма :P , а вот расскажи как ты долму делаешь и как шашлык-башлык маринуешь?
Скоро лето и у нас!

#17 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 24 Май 2007 - 00:30

Просмотр сообщенияRiddle (22.5.2007, 20:10) писал:

Как у вас все вкусно!!! Только,Стелка,ты не обижайся,но итальянский ужин с макаронами приглашенные грузинские гости не поймут и не оценят,твою вкуснятину здесь только если в очень узком дружеском кругу можно отпробовать. Милка,мне так понравилось твое меню,прям точно по-моему вкусу,я уже намыливалась зайти к тебе в гости на шашлык с помидорами и сулугуни,но...Овик всех обскакал! Знал,чем завоевать мою симпатию и желудок:я так люблю армянские суджук с бастурмой:сразил меня наповал! А еще икорочка и танцы-манцы! Овик,ты хитрюга,такое меню забацал,что устоять,по-моему,никому не удастся! :D

Как сказать, у меня была в гостях Батумчанка и записала все рецепты. Угощать простой итальянской пищей пришлось так как нагрянула она неожиданно. И потом у меня же было жареное мясо и пицца такая! Мммм!
Скоро лето и у нас!

#18 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 24 Май 2007 - 00:33

Просмотр сообщенияAlik (23.5.2007, 15:59) писал:

Я не в комиссии, так себе...  скромненько дегустирую..и мысли свои озвучиваю.
А баллы -это всего лишь точка отсчёта. А по поводу Сенда и Адвоката...вот о чём подумал...,знаешь раньше(сейчас не знаю как) в Батуми по разным поводам во дворах натягивали такие большие брезентовые палатки,-свадьба или похороны,-за столом собирались все соседи. И мне кажется, что если судьба нас всех как-нить сведёт в Батуми в одно время...застолье будет не меньше, как раз под такую палатку. Ведь это своего рода ритуал и ностальгия по тому Батуми, городу нашего детства.
К чему это я все... Давайте не будем обращать внимание на комиссии, дегустации и баллы, а просто представим что мы собрались за большим столом... И здесь все- и Сенд, и Адвокат, и Аллент(всех не перечисляю,-без обид плиз) и все-все с кем мы общаемся здесь, и забудем споры и разногласия и будем просто радоваться тому что мы собрались вместе в реальной жизни.
И когда мы это всё представили в своём воображении, озвучиваем то, что должно быть на этом столе...И как каждый из здесь присутствующих его представляет. Немного расширил тему предложеную Стелкой, но надеюсь она против не будет:1(4):.

Совершенно верно, хотелось в гостях побывать, а не конкурс организовать.
Скоро лето и у нас!

#19 Stelka

Stelka

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Estonia

Отправлено 24 Май 2007 - 00:45

Просмотр сообщенияAllent (22.5.2007, 21:25) писал:

я пришел. :)
на званый ужин!

расскажи чем ты меня будешь угощать, но постарайся сделать так чтобы я тебя похвалил

Тебя угощу мясом! Я из холодной страны и пища у нас, обычно, калорийная и питательная чтобы не замерзнуть. Сначала подам заливное из языка, заливное из рыбки с разными мариноваными овощами. На второе пожарю свиные отбивные с грибным соусом, жареными кольцами лука и картофельным пюре с кинзой. Потом разожгу камин, укутаю тебя в оделко усажу у камина и подам десерт. На десерт яблочный пирог с творогом и корицей. Сварю какао и плесну в него апельсиновый ликёр. А ты сиди млей и тай у огня, смотри постановку по ящику с моим котом пока я кухню убираю  :1(4): .
Скоро лето и у нас!

#20 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 24 Май 2007 - 10:20

А я бы ему у камина станцевала танец живота,после такого ужина :1(4):
Осторожно, в тексте могут быть ошибки




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com