Перейти к содержимому


- - - - -

О мудрости, внутреннем богатстве, духовном росте, о влиянии мнения окружающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 10 Май 2007 - 19:44

Просмотр сообщенияDavid (10.5.2007, 19:32) писал:

Пожалуйста, горю желанием познакомиться с этим человеком. Помоги мне!


Давид ,выходи в чат,там и познакомишься,но ты так и не сказал,а надо ли общаться в форуме и быть откровенным?Ты согласен с этим человеком?
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#42 Alik

Alik

    гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 379 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Школа:№11

Отправлено 10 Май 2007 - 21:23

Просмотр сообщенияmilka.54 (10.5.2007, 13:24) писал:

Вот решила задать вопрос,хотя в голове,бардак.Сегодня общалась в чате с человеком,который имеет отношение к форуму.Т.е читает ,а иногда и пишет.И услышала интересное мнение по поводу формунчан,которые делятся своими радостями и переживаниями.Он дал понять мне,что не всему верит и,что надо уметь читать между строк.Вот и задумалась....А стоит ли писать вообще,если тебе не верят.Получается,что форум,это таже подруга,которой нельзя доверять ни свои радости,не огорчения.А главное  наверняка и осуждают.Возможно этот человек сам не счастлив или не удовлетворён чем-то в жизни,а может он прав,нельзя доверять людям и делиться своими радостями и переживаниями.Как вы считаите?
"Штирлиц, никому нельзя верить, даже себе..., но мне можно".©"Семнадцать мгновений весны"

Цитата хорошая, в тему... И вопрос хороший...
Скажу только про себя...
Когда я что-то пишу или отвечаю представляю что все вы передо мной, и что когда-нибудь мы увидимся в реале, может все вместе, а может и по отдельности.
А если кто-то тебе не верит или даже осуждает, это его проблемы, ведь каждый имеет право на сомнение и своё мнение.
И откровенность должна быть разумной, от любви и до политики. Информация общедоступная и неизвестно каким образом она потом откликнется... (Хотя может это уже начало паранойи :p2:  :ok: ).
...тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит

#43 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 11 Май 2007 - 13:29

Лично я до прихода в форум была уверена, что у людей давно уже нет никаких мнений и чувств. Вернее есть, но только по поводу тяжёлой жизни, высоких цен, отвратительногои дорогого медобслуживания и так далее. то есть мне казалось, что общество потихоньку деградирует, люди превращаются в каких-то амёб.
здесь я убедилась в обратном. Слава богу- мы живы, мы чувствуем, надеемся, верим, стремимся...
И для меня очень важны мнения других людей , потому что я могу оценивать их, сравнивать со своими ощущениями и мыслями. Да в конце концов просто приятно общать ся с умными, эрудироваными и не равнодушными людьми!

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#44 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 11 Май 2007 - 20:28

Да, мы в этой теме как раз писали о том, с кем стоит советоваться и к кому стоит прислушиваться, а с кем нет. У меня, к примеру, есть друзья или просто люди, которых я уважаю, и которые уважают не только меня, но и вообще относятся уважительно к окружающим людям, к труду других людей, к результатам труда и творчества других людей. Таких людей я уважаю и ценю, и считаю, что они достойны уважения вообще. Вот к их мнению я прислушиваюсь, хотя поступаю все равно по своему разумению, и мое мнение - это всё равно мое мнение.

Я согласна с Аликом и Ладой.

Я так же, как Лада, не знала, что есть в нашем городе люди, с которыми можно вот так пообщаться. Знала только, что они есть в принципе, где-то там... Теперь я знаю, что они есть. Это для меня очень важно.

Алик, ну с тобой у меня вообще очень часто совпадает мнение. Я иногда только успеваю подумать, а ты уже написал.  :D
Я считаю, что то, что мы общаемся, не глядя друг другу в глаза, не мешает нам быть честными и откровенными. Ложь и фальшь, здесь видна не хуже, чем при реальном общении, а может быть даже лучше. И, конечно, откровенность имеет свои пределы. Что касается личного: то, что касается двоих, не касается больше никого. С этим надо быть осторожным. Это то же самое, что, если бы близкая подруга поделилась своим секретом, а я бы его рассказала другим.  
И насчет политики тоже согласна.

Цитата

И услышала интересное мнение по поводу формунчан,которые делятся своими радостями и переживаниями.Он дал понять мне,что не всему верит и,что надо уметь читать между строк.Вот и задумалась....А стоит ли писать вообще,если тебе не верят.
Знаешь, Милка. Для меня это мнение уже неинтересно. Я его, это мнение, слышала уже. Довольно цинично, и человек скорее всего циничный тебе попался. Его право, конечно, верить написанному или нет. И его проблема. И твое право тоже - выбирать, кому верить и к кому прислушиваться: к тем, кто никому не верит, или к тем, кто относится с доверием, пониманием и любовью к окружающим.

Человек, который не верит людям, - не любит людей,
призывает читать между строк - потому, что сам пишет между строк, шифрует свое мнение.
Пишет между строк, шифрует свое мнение - потому что понимает, что откровенно высказав его, он покажет свое истинное отношение к людям, свое презрение и неуважение к ним.
А так, он может писать, изливать все свои продукты жизнедеятельности, не боясь осуждения со стороны людей.

Я думаю, ты права, Милка: скорее всего это человек, который не чувствует себя счастливым. Он испытывает удовлетворение от страданий, которые приносит тем, кому он пытается втолковать свой взгляд, через призму своей искаженной реальности, взгляд с осколком зеркала снежной королевы в глазу: "Как вы все уродливы!". Помнишь такую детскую сказку?
Человек, который презирает окружающих людей, их ценности, сам может оказается довольно безнравственным типом, часто от таких людей можно ожидать грубости, бестактности, хамства, иногда все это хитроумно завуалировано: лестью, сочувствием и соучастием или иносказанием ("читать межу строк").
На самом деле такой человек  может оказаться  закомплексованным, повышенно чувствительным и уязвимым...
Такие люди обычно выражают свой цинизм (в словах или в делах) тогда, когда ощущают безнаказанность, иногда, в редких случаях, от отчаяния.
Крайняя форма цинизма - жестокость.

Вот парочка цитат в тему.

"Существует немало мрачных и раздражительных умов, которые радуются лишь тогда, когда находят зло там, где его нет." Ж. Массийон

"Циник - человек, знающий всему цену, но не знающий ценности." О. Уайльд  

"Не доверяйте разочарованным. Это почти всегда бессильные." Г. Флобер

"Циник: человек, который, учуяв запах цветов, озирается в поисках гроба." Генри Луис Менкен

"Циничный лишен воображения. Поэтому приписывает окружающим лишь те свойства души, которыми наделен сам." Алексей Гришанков
-------------------------

К мнению таких людей я никогда не прислушиваюсь.
Мы вольны выбирать себе друзей, подруг, собеседников. "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты" - в этом известном высказывании есть большая доля правды. Поэтому предпочитаю быть разборчивой в друзьях, тем более, что дружба - это нечто большее, чем проводить время вместе. И не стоит из-за одного случая разочаровываться во всех.
Oportet vivere




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (5)
©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com