Перейти к содержимому


- - - - -

Бесплатные Звонилки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 s-and

s-and

    Аксакал

  • Администраторы
  • 2 475 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Батуми
  • Школа:№10
  • Реальное имя:Андрей

Отправлено 11 Март 2007 - 01:40

Не так давно, в наш быт, как неотъемлемая часть нашей жизни вошел интернет, а вместе с ним услуги о которых и не мечтали раньше. Одна из них, бесплатные или с низким тарифом всевозможные звонилки с компьютера на телефон и с компьютера на компьютер.
Как известно, бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Так ли они бесплатны, бесплатные звонилки, на самом деле?
За счет чего они покрывают бесплатный сервис?
Хотелось бы в этом сообща разобраться.

Могу поделиться собственным опытом.
Несколько месяцев пользовался услугами VoipBuster. Сервис не вызывал нареканий, пока я не совершил непростительную ошибку - указал в профиле номер своего городского телефона.
Буквально через три дня заглянув на свою страничку был неприятно поражен, на счету  ? -0.60!
Зная, что должно было оставаться примерно ? 5 открыл страницу с историей звонков.
Судя по тому, что я увидел, выходило что мой городской телефон звонил самому себе.
2007-03-05   21:44:55   from +995222xxxxx to +995222xxxxx   01:25:00   ? 4.300
Беседа была продолжительной, видимо обсуждалась горячая тема на горячей линии. И прервалась она, когда закончились денюжки на счету. VoipBuster был так любезен,  дал договорить аппарату в кредит на -сумму 0.60 евро.
ВЕЛИКОЛЕПНО!
ВЕЛИКОЛЕПНО, что у меня так мало денег. Можно только гадать сколько они украли у толстосумов.
Конечно же, я не растерялся и написал в обратную связь (кстати адрес на сайте VoipBuster глубоко зарыт, пришлось поискать), мол так и так разберитесь пожалуйста.
При отправке вышло сообшение типа; если на Ваш вопрос есть ответ в FAQ, то не обижайтесь, мы  не ответим, у нас очень мало сотрудников.
Несмотря на это, ответ пришел через несколько часов, привожу его;

Hello!

We looked into it, for all the calls there was an connection and we charged the correct tariff
  
Best regards,
Sandra Dahmen
Betamax

Что это?
Преднамеренное жульничество?
Элементарное кидалово?, к которому мы привыкли здесь, но не ожидаем получить от европейских компаний.
Или это просчет программиста?
Хотелось бы верить, что немногие столкнулись с подобным и это частный случай.
Что Вы думаете по этому поводу?



Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 quatermaster

quatermaster

    Почётный гражданин Батуми

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 668 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Школа:№5
  • Учебное заведение:
    Батумская Мореходка
  • Реальное имя:муж Бонни

Отправлено 11 Март 2007 - 05:48

Не знаю всех деталей,не пользовался серьезно этими звонилками,только немного Skype.
Но знаю из достоверных источников,что в инете можно купить(даже знаю где) балансы на Skype,
с паролями и логинами за 20-30% от суммы на счету.Сервера skype(а может даже и voipbuster,не в курсе)
были взломанны неоднократно,все базы данных(логины,пароли,инфо о счетах,емаилы юзеров и т.д.)впоследствии
продавались на некоторых сайтах и закрытых форумах(и сейчас продаютса).Возможно в этом причина,что кто-то
использовал баланс,или может сама кампания там что-то мутит.
p.s.=кстати,где-то попалась заметка,что Ipod сделали уже телефон исползующий VoIP телефонию,
схема примерна такая:- VoIP телефон + wifi точка + gateway internet + телефон абонента.
Человек может быть жив, мёртв и в море.

#3 Николай

Николай

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Израиль
  • Телефон:0527485668
  • Школа:№8

Отправлено 10 Апрель 2007 - 21:58

Хочу предложить отличную звонилку  VZOchat.Пользуюсь ей года два.Функции как и у Скайп -звонки с компа на комп,можно видеть друг друга ,разговариватьи переписываться.Бывает в Скайпе много народа и начинает подвисать,в VZOchat такого не бывает,качество связи хорошее,особенно подходит тем у кого маленькая скогосит интернета.Есть русский язык.      http://www.vzochat.com/FAQ.aspx




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com