Перейти к содержимому


- - - - -

Глумление И Торжество Хамства....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 15 Январь 2015 - 19:57

не убей, не укради, не возжелай чужого, не прелюбодействуй, не сотвори себе кумира, уважай родителей… десять заповедей, по которым нам велено жить....каждый из нас желает исполнения их окружающими в отношении к себе, но почему то трудно выполнять самим всё это в отношениях к другим....
глумление или хамство...хамство или глумление..с чего начать?пожалуй с глумления...
краем глаза углядела интересную мысль, о том, в чем состоит насилие служителей ада над человеком... действительно, духовный мир - это мир желаний, мир сил и энергий, так в чем же может заключаться проявление насилия над душой? ответ дается такой... насилие над душой - это ГЛУМЛЕНИЕ....есть один снимок ..сделанный эсэсовскими офицерами во время ликвидации варшавского гетто....  который не так хорошо известен, как другие, но для меня он передает весь ужас происходящего особенно сильно....процесс ликвидации гетто в самом разгаре... сс ходит по домам, вышибает двери квартир, ищет спрятавшихся... одна из жительниц пытается убежать через балкон... я не знаю, что у нее в руках – ребенок или просто узелок с одеждой... главное, что её попытка не удалась, но, похоже, она еще не знает об этом... её уже фотографируют эсэсовцы.... они стоят внизу и ждут, когда она попадет к ним в лапы ...меня эта фотография просто убивает... вот в руках еще спасение,а под ногами смерть...на этом фото я вижу именно такое насилие... АДСКОЕ.....
что мы видим на разных сайтах и форумах в связи с ситуацией в украине?...именно АДСКОЕ ГЛУМЛЕНИЕ...возмущающихся и ужасающихся,что умирают люди..дети,мужчины,женщины,старики...что украинец убивает украинца...таких очень мало...большинство возмущающихся и готовых вцепиться в горло и перегрызть друг друга только за то,что одни против,а другие за..что одни говорят,что порошенко идиот,а другие,что путин придурок...что америка и европа-сам бог,а россия-ад...ау..люди,остановитесь...или вы считаете,что этим вы хоть на секунду пожалели все те тысячи погибших в украине?всех тех убитых в осетии в 2008 году?что заставляет людей так очерстветь?!глумиться и хамить?!
каждый день мы сталкиваемся с хамством, а некоторые везунчики и по нескольку раз в день.... хамство есть повсюду...и особенно четко его видишь в дневниках,блогах,форумах.....хамство, хамство, хамство.....а знаете,что я заметила?часто ведет себя по хамски человек,который  чувствует себя одиноким, изолированным или ощущает угрозу от жестокого мира.... хам не способен с этим совладать и выбрасывает свой страх наружу в виде агрессии и хамства.... и это не признак силы, а наоборот ...хамство нередко возникает у людей с глубоким ощущением собственной неполноценности... а следовательно, не уважающий себя не может уважать других...конечно, хамству нелегко дать отпор, поэтому лучше избегать ситуаций, связанных с этим явлением....от него, к сожалению, никто не застрахован и прививку от хамства еще не изобрели... поэтому главным оружием против хамства является покой и юмор..а вспомните отрывок из романа ярослава гашека похождения бравого солдата швейка -полковник шредер остановился перед швейком и пристально посмотрел на него.... и, суммировав свои наблюдения, бросил  — идиот? — так точно, господин полковник, идиот! — ответил швейк... на хамство отвечать хамством нет смысла очень легко встать на ту же ступень,что и хам...и лучше отнестись к хаму,как к больному...спокойно и снисходительно....хамство желательно воспринимать как грозу.... мы же не останавливаемся посреди улицы и на каждый раскат грома или вспышку молнии не кричим - сам такой...  нужно помнить,что унижая других ,хамы,получают ощущение возвышения себя...и просто не доставлять им этого ощущения...

Сообщение отредактировал Alias: 16 Январь 2015 - 09:13

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 15 Январь 2015 - 20:25

P.S.
сложнее всего - ежедневное достоинство... день за днем, час за часом, особенно в часы, когда все темно и безрадостно... для этого нужно больше всего сил и мужества... быть хорошим и ослепительным по выходным и вечерами по пятницам не так уж сложно... поддерживать ровный спокойный свет, каждый день гораздо сложнее... можно с воплем броситься под танк и взорвать его, и это будет красивый поступок, но это не означает еще, что у того, кто сделал это, хватило бы сил на ровное повседневное мужество..мне жаль хамов и любителей глумиться...им не суждено быть ослепительными и хорошими ..и им не суждено броситься под танк..единственное,на что есть силы..это плеваться словами....

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com