Перейти к содержимому


- - - - -

То Ли Стон Земли,то Ли Стук В Ночи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:23

старый волк как то сказал молодому... волк волку человек! ..а ведь правда..разве среди животных есть такое?!
в 1950 году мелвин дрешер и мерил флуд открыли дилемму узника... вот ее суть... двое подозреваемых арестованы перед входом в банк и заключены в одиночные камеры... для того чтобы побудить их признаться в намерении ограбить банк, полиция делает им следующее предложение... если оба будут молчать, они будут приговорены каждый к двум годам тюрьмы.... если один обвинит другого, а тот так и не заговорит, предатель будет освобожден, а хранящий молчание получит пять лет тюрьмы... если оба подозреваемых обвинят друг друга, каждый будет осужден на четыре года тюрьмы... при этом сообщники знают о том, что такое предложение сделано им обоим...что же происходит? оба арестованных думают...я уверен в том, что другой расколется... он обвинит меня, мне дадут пять лет, а его освободят, и это будет уже слишком несправедливо.... затем обоим в голову приходит такая мысль...если я на него донесу, меня освободят, зачем же страдать обоим, когда один может избежать наказания... короче говоря, в такой ситуации большинство испытуемых доносят друг на друга... поскольку второй сообщник рассуждает точно так же, как первый, оба получают по четыре года лишения свободы...а если бы они оба промолчали, то оказались бы в тюрьме всего на два года... и еще более странная закономерность... если проводить эксперимент, разрешая обоим подозреваемым свободно общаться между собой, результат остается таким же... оба человека, даже выработав совместную стратегию поведения, в конце концов совершают предательство... проблема заключается в том, что люди не способны полностью доверять друг другу....

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:58

Пока читала, вспомнила сюжет фильма "Разделитель".
Ничего примечательного, кровавое мессиво о том, как, попав из привычной рафинированной среды в замкнутое пространство, довольно приличные, среднестатистические жители превращаются в существа без души. Ими движет что угодно: голод, неизвестность, безысходность,похоть, желание выжить любым путем. И даже понимая, что это практически нереально, они постепенно начинают мстить за данность ситуации друг другу. Сострадание испаряется на глазах, уступая место самым низменным инстинктам.
Но какую же дырку в моей голове тогда пробил этот дешевенький триллер!
Я, когда смотрела, все думала, а где же это: "наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге?"

Жаль, что предательство сейчас трансформируется в любую форму, и вбивается в мозг любыми способами.

Сообщение отредактировал lada: 06 Январь 2015 - 21:26

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#3 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 06 Январь 2015 - 22:02

почему то возникло желание прослушать вот это ..
С.Есенин "Черный человек"
https://www.youtube....gNByIiuTw#t=134

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#4 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:58

в политологии, к примеру, дилема узника часто используется для иллюстрации проблемы двух стран.... вовлечённых в гонку вооружений... обе будут заявлять, что у них есть две возможности.. либо увеличить расходы на военные нужды, либо сокращать вооружения.... ни одна из сторон не может быть уверена, что другая будет соблюдать договорённость... следовательно.... обе будут стремиться к военной экспансии... это можно считать теоретическим объяснением политики устрашения....

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#5 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 07 Январь 2015 - 12:59

Просмотр сообщенияlada (06 Январь 2015 - 20:58) писал:

Пока читала, вспомнила сюжет фильма "Разделитель".
Ничего примечательного, кровавое мессиво о том, как, попав из привычной рафинированной среды в замкнутое пространство, довольно приличные, среднестатистические жители превращаются в существа без души. Ими движет что угодно: голод, неизвестность, безысходность,похоть, желание выжить любым путем. И даже понимая, что это практически нереально, они постепенно начинают мстить за данность ситуации друг другу. Сострадание испаряется на глазах, уступая место самым низменным инстинктам.
Но какую же дырку в моей голове тогда пробил этот дешевенький триллер!
Я, когда смотрела, все думала, а где же это: "наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге?"

Жаль, что предательство сейчас трансформируется в любую форму, и вбивается в мозг любыми способами.

Когда Спартака привели на рынок, чтобы продать, к нему подошёл богатый рабовладелец и спросил его:
— Если я куплю тебя, дам тебе хороший кров и хорошую еду, ты будешь честным и порядочным, чтобы я не пожалел об этой покупке?
На это Спартак ответил, усмехнувшись:
— Я буду честным и порядочным, даже если ты меня не купишь.

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#6 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 07 Январь 2015 - 13:03

Жаль, что предательство сейчас трансформируется в любую форму, и вбивается в мозг любыми способами.
обрекая на пустую жизнь...а этого надо бояться и очень...пустая жизнь страшнее смерти..и сегодня такие понятия как честность и порядочность еще нужнее, чем вчера, а особенно искренность... как состояние души.... только увы!

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#7 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:17

понятия о верности, порядочности, душевной чистоплотности тщательно вымарываются на всех уровнях человеческого бытия.
Много ли сегодня найдется таких Спартаков?
лозунг " все имеет свою цену, вопрос лишь в размере стоимости" правит миром.

люди не могут жить без сердца, печени, легких.
но целые поколения живут без мозгов.
и ведь кому-то это нужно...

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#8 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 07 Январь 2015 - 15:26

пока есть люди без мозгов ,то понятное дело будут и пастухи для них((

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com