Перейти к содержимому


- - - - -

Что Же Такое Грузия И Что В Ней Категорически Нельзя Делать....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 16 Январь 2014 - 12:37

Вы решили отдохнуть...
Как вы представляете свой отдых?Может быть, вам хочется полежать на песке, привезенном из разных уголков света на частной вилле где-нибудь в Европе? Или вы хотите отдохнуть в отеле с рейтингом over 9000 звезд на дальних берегах неизведанного Востока? Наверное, вам хочется порадовать своих друзей шикарными альбомами с видом заморских яств на фоне расстилающихся пейзажей из кристальных небоскребов?
Если вы решите отправиться в Грузию, то вы не найдете там ни самых роскошных отелей, ни ресторанов с восхитительной средиземноморской кухней, повара которых имеют по несколько мишленовксих звезд. Вы также не заметите устремляющихся ввысь вавилонских чудовищ, поддерживающих бесконечно-синий небосвод.
Но есть вещи, без которых можно обойтись. Другое дело, что без душевного покоя обойтись никак нельзя. Вот зачем нужно приезжать в Грузию. Здесь вы не будете чувствовать себя чужаком, туристом с миниатюрной пластмассой, приехавшим создавать ненужные  терабайты фотографий, которыми можно впоследствии кичиться перед знакомыми. Или же массово-бессознательно скупающим сувенирные изделия. Согласитесь, все это немножко лишено смысла.В Грузию же нужно ехать только осмысленно, иначе вы рискуете не понять страну.Итак, что же такое Грузия и что в ней категорически нельзя делать?

В Грузию нельзя не влюбиться......
Пожалуй, то, что отличает Грузию от других навороченных all-inclusive VIP мест для отдыха - ее самобытность и в какой-то мере не массовость. Поверьте, именно эти качества только играют на руку Грузии, потому что она не создана для кого-то, она есть самость, вещь в себе, которая существует вне зависимости от наших пожеланий и предпочтений. Страна с распростертыми объятиями принимает всяк желающего ее посетить. Вы должны быть готовы, что вас заговорят, о вас обязательно расспросят, с вами обязательно обменяются номерами телефонов, чтобы просто узнать "как дела", что вас полюбят за то, что вы есть, что вас обязательно угостят грузинским вином, вам непременно признаются в любви к многострадальной России, вас обязательно будут ждать назад. Всегда.Вероятно, одно из нынешних чудес света - это Грузия. Ее пейзажи, ее воздух, ее люди.
В Грузии нельзя остаться голодным...
Грузины очень любят поесть и выпить. Выбор достаточно широк: тут вам и известные на весь мир хинкали, и вкуснейшие хачапури, и сочные купаты, и нужной прожарки шашлык. Ассортимент напитков весьма и весьма широк: это и лучшие сорта вин, и пробирающая до костей чача, и великолепное пиво местного производства, и полезнейшая вода боржоми. Порции большие - цены маленькие.Грузины очень любят и ценят свою кухню..
В Грузии нельзя не подружиться...
Я - человек не коммуникабельный, замкнутый в себе, но самые теплые воспоминания связаны у меня именно с общением с местными жителями. Растопив ледяное сердце, окаменевшее в железной столице холодного царства, грузины сделали невозможное: заставили пересмотреть собственные ценности, не делая ни единого замечания.Когда мне говорили о грузинском гостеприимстве, я поначалу не верил в его возможность. Но стоит вам лишь поинтересоваться отыскать в случайном прохожем друга, как он обязательно воспользуется шансом угостить вас грузинским вином. После этого вы поймете, что значит дружить по-настоящему. Это то, когда за услугу не просят оказать что-то взамен, когда счет деньгам не имеет смысла, ведь самое дорогое, что у тебя есть, ты уже приобрел, когда приятно общаться с людьми и ты вхож в любую случайную компанию, потому что деление на своих и чужих отсутствует в принципе. И если вы спросите, что милее моему сердцу: стальная проституция многовековых отношений просвещенного общества или это дикое простодушие, я без содрогания выберу второе. Ибо никто в мире не дружит так и не любит, как это делают грузины.
В Грузию невозможно не вернуться...
Уезжая, мне было тоскливо. Отдыхать я люблю, но монотонность убивает. Уезжая на несколько недель, обычно к середине уже хочется назад. Потому что нет ничего, что могло бы вдохнуть жизнь в эти раскачиваемые на волнах тела с золотым загаром палящего Турецкого солнца.
В Грузии ты живешь, как одна большая семья, а не стоящий на отшибе турист, единственной функцией которого является умение хорошо набивать карманы местных менеджеров. Каждый раз ты открываешь Грузию заново, потому что каждый уголок этой маленькой кавказской страны пропитан жизнью, страстью к неизведанному и удивительной способностью приспосабливаться под ваши чувства и желания, ведь даже местные камни и деревья знают, что желания гостя - закон.
Ни в одну другое место я не хотел бы вернуться так сильно, как в Грузию, страну, в которой какая-то часть меня навсегда поселилась в неприступных стенах мощных крепостей, построенных такими любящими и отзывчивыми людьми.
от RusBrother

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:47

Анекдот 70-х годов. Приходит грузин к своему другу.
- Генацвале! Купи завод, хороший завод! Послушай, купи завод! План постоянно перевыполняет, три Героя Социалистического Труда...
- Генацвале! Такой хороший завод! Зачем продаешь?
- Тебе, как другу, могу сказать: Обком хочу купить.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#3 mzs

mzs

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:планета земля

Отправлено 17 Январь 2014 - 18:51

Мы были в Грузии. Помножим
Нужду на нежность, ад на рай,
Теплицу льдам возьмем подножьем,
И мы получим этот край.


Борис Пастернак.
Ложь несет душе и телу бесконечные мученья.
                                     Шота Руставели

#4 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:27

И мы поймем, в сколь тонких дозах
С землей и небом входят в смесь
Успех и труд, и долг, и воздух,
Чтоб вышел человек, как здесь.
....

он же...

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)


#5 Alias

Alias

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 245 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Интересы:...думаю головой,а не общественным мнением...
  • Школа:№18
  • Реальное имя:Цисана

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:31

Грузия - это единственная страна, где, если ты собьешься с дороги и спросишь прохожего, куда вам идти, он обязательно скажет: "Сюда!" И покажет свой дом.(с)

“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей”
Лао Цзы (570-490 до н.э.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com