Перейти к содержимому


- - - - -

Поговорим за жизнь....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Нэлл

Нэлл

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Одесса!
  • Интересы:их таааак мооооого...
  • Телефон:+380 67 7576 095

Отправлено 18 Январь 2007 - 19:50

Селенка и все-все-все!!!!

Заходите, располагайтесь. Обувь можно не снимать, если вы вытерли ноги о коврик у двери...

- Кофе без кофеина??? Сигары без никотина??? Безалкогольной водочки??? Ах, у вас с собой.. Ну и отлично!!!

Тогда остается главный вопрос русско(язычно)го человека: - А поговорить??????

Вот для этого и открыла я этот чуланчик. Как могла прибрала от паутины и пыли, слепое окошко вымыла и занавесочки повесила.

Так для чего же живет человек в Батумской губернии??? :D
Как разберемся в этом - дальше пойдем, нам до Италии еще шагать и шагать....
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! ©

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:20

Тук-тук-тук!!!

Кажись, открыто...  ;)

Вот я пришла!!!   :)
А где тут хозяйка?
А можно я обувку сниму? (дурная привычка с детства осталась) Но у меня тапки есть с собой ;)
а чай у вас тут имеется? Я чай люблю пить. Большииими такими чашками.

А можно мне вопрос про вопрос задать?
А чем отличается ТО, для чего живет человек в батумской "губернии" от ТОГО, для чего... в итальянской... живут человеки? Что, всё так по-разному??? Я чё-то не поняла!  :1(1):

...ну я тут пока посижу, ответа подожду...
Ну или прогуляюсь...
В разные там уголки форума загляну...

Я тут, недалеко буду. Если что, я сразу тут как тут!  :)
Oportet vivere

#3 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:02

Этот чуланчик, с наспех застиранными занавесками, открытый для всех-всех-всех и Селенки, - подпольная структура, не имеющая лицензии и не зарегистрированная в реестре?
Эти чуланные посиделки меня не очень располагают к задушевной откровенности...
Того и гляди, крысу дохлую под ноги подбросите ради смеха.
Вы сначала определитесь со статусом Чулана, а потом гостей приглашайте

#4 ovik

ovik

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 729 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красногорск
  • Школа:№12

Отправлено 21 Январь 2007 - 11:34

Ответ пожалуста БАТУМИ чия губерня! Я таком батуми не жил.
Как бы не жил человек, все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями.  Семья-как элемент пазла; найдьеш  недостающий  кусочек,  и картинка жизьни сложится....

#5 Нэлл

Нэлл

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Город:Одесса!
  • Интересы:их таааак мооооого...
  • Телефон:+380 67 7576 095

Отправлено 22 Январь 2007 - 15:20

Селенка, классные тапочки, вау!! Щас отвечу!!!

Давид, спасибо, я старалась... :blush:

Ovik, нервничать - не надо :) Это так, из советской киноклассики... Не парься. Все прекрасно понимают, что Батуми, как и Одесса, это - Центр Мира,  а ни какая ни губерния ...

Селенка, отвечаю (разумеется, в духе чуланчика/домика-на-дереве/халабудки/и-прочих-детских-задушевных-построек, которыми брезгуют "взрослые" :1(7): ):
Вчера как раз показывали нам Кин-дзу-дзу. Помнишь:
"- Меня - на Землю??? Где не знают, кто перед кем приседать должен??
.......
- Нет, генацвале, если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет смысла жить..."
©

Мне приятно, что Данелия, как и авторы "Формулы любви", привязывает смысл жизни к среде обитания, месту этой самой жизни.
Впрочем, "бытие определяет сознание", не так ли???
А само бытие - как раз и определяется средой обитания, нет???? ;)
Выходит, что Т.Пельтцер со своим комичным "в Псковской губернии - это одно..." - на так уж комична...

Иногда мы сначала - смеемся (или даже высмеиваем), а уж потом задумываемся над осмеянным нами (хи-хи)

Мне тут давеча пришлось "расставлять черточки над t" на работе. И придумалось вот такое:
"Картонная корона ничего не скрывает под собой. В смысле наличия. Скорее она может скрывать отсутствие. Мозгов, например :D
А вот шутовской колпак - чаще всего скрывает серьезные вещи. И чем он  выше и нелепее, тем опаснее "шутить" (тупо) с его носителем."


Я считаю глупыми и непорядочными людей, которые "возмущаются" национальной принадлежностью:
отрицать существование национального характера всё равно, что объявить: все цветы пахнут одинаково!!!
Сразу выдает "заложеддддый дддос!!!" (катается по полу, дрыгая ножками)

Скушно было бы жить в саду, где цветут одни лишь... да пусть хоть и розы!!! Сначала - отдохновение и безопасность (нет "чужих" запахов), а потом, когда "принюхаешься" - вообще перестанешь запахи ощущать. И пойдет новая дележка на "свой/чужой" - по наличию шипов, цвету лепестков и форме соцветия.

Так вот. Не я придумала, но не считаю банальностью: все люди - разные.
Они и в Одессе - разные между собой, и в Батуми.
Но очень интересно бывает наблюдать за чисто географическими различиями.
Когда я, расстроенная непониманием и хамскими выпадами, открыв новую тему, удалилась на week-end, мне подруга рассказала забавную историю.
Размещу ее в Беседке, там все смогут продолжить подобные истории из собственного опыта.

Селенка, я - ответила???
Если да - задавай еще вопросы, нет - дескретизируй свой, и по-любому - полемизируй!!! (широченная улыбка)
Всё к лучшему в этом лучшем из миров! ©

#6 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:05

Ну вот и хозяюшка явилась.   ;)
Что тут у нее? Какое угощение припасла?
Ну в общем-то все поняла... но вот  только...

Просмотр сообщенияСеленка (18.1.2007, 23:20) писал:

А чем отличается ТО, для чего живет человек в батумской "губернии" от ТОГО, для чего... в итальянской... живут человеки? Что, всё так по-разному??? Я чё-то не поняла!  :blush:

Просмотр сообщенияНэлл (22.1.2007, 15:20) писал:

Селенка, я - ответила???
Нет, не ответила, Нелл. :(

Цитата

Так вот. Не я придумала, но не считаю банальностью: все люди - разные.
Они и в Одессе - разные между собой, и в Батуми.
Но очень интересно бывает наблюдать за чисто географическими различиями.

Все люди - разные. Да.
Но это же просто утверждение, причем распространенное...

А чем? Чем отличаются?  
И в чем их "географическими различия"???  :1(7):

Представь себе, ученик стоит у доски с таблицей Менделеева и отвечает урок по химии.
Учитель спрашивает: "Чем один элемент отличается от другого?"
А он: "В принципе все они разные и не похожи друг на друга"...

Получается вот какая штука: я задала вопрос, а ты создала тему (я имею ввиду эту новую "географическую") и предложила в ней другим подтвердить примерами твое утверждение, которое пока еще (надеюсь, что только пока) так и осталось спорным.

Мне, конечно, очень интересно, что об этом думают наши форумчане, но пока что мне хотелось бы услышать ответ от тебя. :)
Ждууу...
Oportet vivere

#7 Маргарита

Маргарита

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:38

Просмотр сообщенияНэлл (22.1.2007, 15:20) писал:

Я считаю глупыми и непорядочными людей, которые "возмущаются" национальной принадлежностью:
отрицать существование национального характера всё равно, что объявить: все цветы пахнут одинаково!!!
Сразу выдает "заложеддддый дддос!!!" (катается по полу, дрыгая ножками)

Скушно было бы жить в саду, где цветут одни лишь... да пусть хоть и розы!!! Сначала - отдохновение и безопасность (нет "чужих" запахов), а потом, когда "принюхаешься" - вообще перестанешь запахи ощущать. И пойдет новая дележка на "свой/чужой" - по наличию шипов, цвету лепестков и форме соцветия.
папа у меня мешаный грузин , не имеет акцента , зато я котороя всю жизнь прожила среди русских  имею акцент и выходки явно грузинские ( как папа скажет)

мне на самом деле очень обидно когда начитают делить  по национальности, если вспомнить историю то Русь была под татарами  300 лет , я не думаю что у кого чистейшая кровушка

на то и нужны пчелы и бабочки чтоб опылять и скрешивать!!!!!!!!!!!!! :1(1):

#8 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Январь 2007 - 12:25

Просмотр сообщенияМаргарита (25.1.2007, 11:38) писал:

мне на самом деле очень обидно когда начинают делить  по национальности, если вспомнить историю то Русь была под татарами  300 лет , я не думаю что у кого чистейшая кровушка

на то и нужны пчелы и бабочки чтоб опылять и скрешивать!!!!!!!!!!!!! :1(1):
Ага, точно! Я тоже мешана-перемешана... :1(1):

Да и не только В русской крови татарская свой след оставила...
И на Кавказе тоже давно уже полно помесей: и между кавказскими народами, да и опять же, если истрию вспоминать, то здесь, к примеру, довольно богатое генетическое наследство персы оставили в свое время...  :pple:
И как тут можно теперь определить чистокровность особей, т.ск.???

И еще: чем больше всяких кровей в человеке намешано, тем, по неподтвержденным данным, талантливее получается индивид... :p3:
Так что я ЗА пчел и бабочек!!!!
Oportet vivere

#9 Маргарита

Маргарита

    Гость

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:14

А еще в мешаных браках детки получаютка картинками!!!!!!!!!!!1

#10 Riddle

Riddle

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 407 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 Январь 2007 - 20:59

Нэлл,а я тоже считаю,что национальные особенности существуют.Действительно,глупо утврждать,что их нет.Я,конечно же,против дележки по национальному признаку или принадлежности,но!Куда деваться,если мы русские любим  :ok2: ,грузины умеют ухаживать за женщинами :pple1: ,а если что не так  :b2: ,евреи умеют зарабатывать деньги,а как они воспитывают своих детей?
Все мы немножко русские,немножко грузины,немножко евреи и немножко татары...Но что-то же всегда вылазит больше?
Ну а для чего мы тута все  живем,вернее для чего?Вчера смотрела передачу об Андрее Ростоцком.
"В каждом человеке заложен огромный потенциал творческих возможностей,и главная наша задача-раскрыть их."
                  А.Ростоцкий.

Наверно для того и живем здесь:раскрываемся! :excl:
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
Притчи Соломона (гл. 4, ст. 23-27)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com