Перейти к содержимому


Старинная фотография А.В. Ананьяна (Батумъ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Ivanka

Ivanka

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 01:26

Здравствуйте!

Прошу прощения, что открыла такую странную тему в разделе "Поиск батумцев", но самостоятельный поиск в Интернете не дал результатов, а раздел форума "О городе" мне недоступен. Очень надеюсь на участников форума, знакомых с историей города.
Я из Москвы, мои предки, поиском следов которых я сейчас занимаюсь, из Краснодарского края. В семейном архиве - до смешного мало фотографий, нет практически ни одного документа, так что мои поиски больше походят на погоню за миражом, но я пока не отчаиваюсь. Есть старая выцветшая фотография с изображением группы из трех кубанских казаков с надписью на лицевой стороне фотографии "Cabinet Portrait" . На обороте надпись: "Фотографiя А.В. Ананьяна Батумъ Георгiевксая № 14" (возможно, в названии улицы опечатка, и правильней будет "ГеоргiевСКая", но не уверена). Ниже напечатано стандартное для прошлого века: "Негативы сохраняются", а в самом низу маленькими буквами "хромо.-лит. С.П. КАЗЬКИНА, Владикавказъ". И есть красивое рисованное изображение девушки с длинными кудрявыми волосами и мотыльковым крыльями, типа нимфы, смотрящей вверх, она держит какой-то музыкальный инструмент (или это рог изобилия?), из широкого отверстия которого сыпятся игральные карты (?). В верней части оборотной стороны изображен лебедь, плывущий по воде на фоне лесов и гор...
Если нужно, могу отсканировать и выложить.
Я понятия не имею, кто эти люди в казачьих одеждах, хотя знаю, что казаки в роду водились. Не имею представления, что они могли делать в славном городе Батуми (все остальные предки тех времен ездили фотографироваться в Екатеринодар, т.е. Краснодар). Надеюсь, что кто-нибудь встречал старинные фото работы Ананьяна или слышал о таком фотографе. Хотелось бы узнать период его работы, чтоб прикинуть, очень приблизительно, год съемки.
Спасибо в любом случае.

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com