Перейти к содержимому


- - - - -

Каким вырастет младенец?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 07 Январь 2007 - 00:13

Вы можете скормить ребенку горы творога и заросли шпината в надежде, что он вырастет большим и сильным - и все равно он будет невысок и худощав, если это заложено в его генотипе" - считают ученые.

Согласно последним данным, будущее мышц и костей младенца предопределено задолго до того, как он сможет что-либо съесть.

Изучение 143 человек в возрасте 70 лет показало, что их весом, плотность костей и масса мышц больше зависят от того, какими они были в младенчестве, чем от того, курили ли они, употребляли алкоголь, принимали дополнительно препараты кальция.

"Наши данные предлагают, что необходимо уделять больше внимания здоровью женщины, особенно в течение беременности, для того, чтобы у ребенка были максимальные возможности полностью сформироваться в утробе" - говорит доктор Сайрус Купер, автор исследования.

Ученые также утверждают, что нет прямой зависимости между весом при рождения и наличием или отсутствием ожирения у взрослых. Метаболические и гормональные особенности человека "программируются" еще до рождения. "Конечно, мы не отрицаем, что два младенца с одинаковым весом всю жизнь иметь одинаковый вес - физкультура и питание способны творить чудеса" - говорит Кэтрин Ром, одна из исследователей,- "но то, какими они будут в старости - скажем, насколько велик для них будет риск развития остеопороза, закладывается именно в утробе матери.

Мамам и папам о детях
Oportet vivere

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com