Перейти к содержимому


- - - - -

Кто вы - оптимист или пессимист?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 KRISTY

KRISTY

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№24

Отправлено 24 Декабрь 2006 - 13:08

Когда бутерброд падает маслом вниз, вы продолжаете улыбаться или впадаете в неоправданное уныние? Как гласит английская поговорка, "жизнь - это не только пироги и пиво". Устоять перед испытаниями - дело нелегкое. Однако с разного рода неурядицами намного легче справляется тот, кто не падает духом и надеется на лучшее. А  как можно быстро "излечиться" от такого недуга, как пессимизм?
Сказка - ложь, да в ней - намек...

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 18:24

Я пессимиссисески настроенный оптимист. Когда падает бутерброд, намазанный повидлом (я просто масло не люблю), всегда удивляюсь, почему же он раньше не упал? А иногда  :love2:  он даже не падает!
Всегда в ожидании... Говорят, в природе существуют бутерброды со смещенным центром тяжести.
Так что готовьтесь к худшему и радуйтесь, если всего лишь не успели съесть выпавший из рук бутерброд.

#3 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 15:09

Ну если бутерброд падает маслом вниз, значит это правильный бутерброд. А падают маслом вверх только неправильные бутерброды. Однозначно. Потому что масса масла больше массы хлеба по причине разной плотности, разного процента содержания влаги и еще чего-то там...

Ну я, конечно, чертыхаюсь, если бутерброд падает.. Это ж никому не понравится! Но вывода о своей "невезучести" обычно не делаю. Это ж всего-навсего бутерброд...

Ну вообще-то я всегда была оптимисткой, но склонной изредка к меланхолии, которая впрочем не мешает мне оставаться оптимисткой.

Ну, для того, чтобы оптимизм побеждал пессимизм, просто нужно к жизни относиться философски. Вот так: не больше и не меньше. Просто не надо забывать, что жизнь прекрасна, какой бы сложной она не была. И еще о том, что все меняется, на смену черной полосе в жизни приходит белая. А еще и цветные полосы тоже бывают... Я так думаю. :)

Но вот еще хороший "тест", он мне очень нравится. Все, наверное знают его.
Стоит на столе стакан. В нем воды - полстакана. Вот, как об этом скажет оптимист, а как пессимист? а?
Оптимист: "стакан наполовину полон". :)
Пессимист: "стакан наполовину пуст". :(

Вот если не забывать про это, и, когда одолевает пессимизм, вспоминать про этот тест и попробовать сопоставить его со своим отношением к той неприятности, которая вам кажется такой БОЛЬШОЙ и ужасной, тогда и видно, стоит она, эта самая неприятность таких переживаний или нет.

А еще можно попробовать составить список плюсов и минусов в том, что произошло с вами "неприятного". Может оказаться, что плюсов больше раз в несколько.

Просто иногда мы боимся перемен и поэтому какие-то незапланированные перемены кажутся нам катастрофой. А на самом деле перемены - это здорово! А то было бы скучно жить. Так что смотрите на жизнь с оптимизмом и любите ее такой, какая она есть!  :1(1):
Oportet vivere

#4 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 30 Декабрь 2006 - 20:13

Просмотр сообщенияKRISTY (24.12.2006, 13:08) писал:

Однако с разного рода неурядицами намного легче справляется тот, кто не падает духом и надеется на лучшее. А  как можно быстро "излечиться" от такого недуга, как пессимизм?
Быть пессимистами могут себе позволить только сильные люди. Но и они,наверное, устают.
Чтобы излечиться от пессимизма, я думаю надо больше смеяться, искать положительных эмоций, и иметь любимое занятие.

Спокойствие и только спокойствие...


#5 KRISTY

KRISTY

    Почётный гражданин Батуми

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 584 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№24

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:51

Оптимисты и пессимисты

Оптимисты изобрели автомобиль,пессимисты -подушки безопасности, светофоры, гаишников
Оптимисты изобрели лампочку, пессимисы -электросчетчики
Оптимисты изобрели велосипед, пессимисты -йод и зеленку
Оптимисы придумали зеркало,пессимисы -макияж
Оптимисты желают счастья, пессимисы - здоровья
Оптимисты изобрели холодильник, пессимисты - диету. :rolleyes:
Сказка - ложь, да в ней - намек...

#6 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 19:09

Я самый что ни на есть круглый оптимист и оптимистом помру.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com