Перейти к содержимому


- - - - -

Судьба...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 lara

lara

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 287 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Batumi
  • Школа:№3
  • Учебное заведение:
    Батумская Музыкальная школа №6

Отправлено 29 Декабрь 2006 - 01:42

Просмотр сообщениякошка (16.12.2006, 21:02) писал:

Интересно , какую пользу ждёт от меня окружающая среда ? Я , что своими слезами устрою потоп ?

Потоки соленой воды - это, безусловно, польза окружающей среде. А опреснение этого потока - конкретная польза.

Научиться пресноводному плачу - вот это дар судьбы!

**************************************************
**********
Осталось совсем немного до 1000-го поста... всего 60

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 15 Март 2007 - 20:00

Просмотр сообщенияСеленка (5.12.2006, 2:59) писал:

Илья Муромец прочитал на придорожном камне: «Налево пойдешь – коня потеряешь, направо пойдешь – себя потеряешь...
Вот как отвечает на твой вопрос мой любимый Акунин:" Жизнь-равнина, на которой бесчетное множество дорог;на каждом шагу новая развилка,и человек всегда вправе выбрать куда ему повернуть,вправо или влево.А потом будет новая развилка и новый выбор.Всяк идет по этой равнине ,сам определяя свой путь и направление-кто на закат,ко тьме,кто на восход,к источнику света.И никогда,даже в самую последнюю минуту жизни,не поздно взять и повернуть совсем не в  сторону, к которой двигался на протяжении долгих лет.Такие повороты случаются не так уж редко:человек шел всю жизнь к ночной тьме,а напоследок вдруг обернулся к восходу,отчего и лицо его и вся равнина осветились другим утренним сиянием. Бывает,конечно,и наоборот.

Спокойствие и только спокойствие...


#23 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 16 Март 2007 - 19:52

Просмотр сообщенияNika (15.3.2007, 20:00) писал:

Вот как отвечает на твой вопрос мой любимый Акунин:" Жизнь-равнина, на которой бесчетное множество дорог;на каждом шагу новая развилка,и человек всегда вправе выбрать куда ему повернуть,вправо или влево.А потом будет новая развилка и новый выбор.Всяк идет по этой равнине ,сам определяя свой путь и направление-кто на закат,ко тьме,кто на восход,к источнику света.И никогда,даже в самую последнюю минуту жизни,не поздно взять и повернуть совсем не в  сторону, к которой двигался на протяжении долгих лет.Такие повороты случаются не так уж редко:человек шел всю жизнь к ночной тьме,а напоследок вдруг обернулся к восходу,отчего и лицо его и вся равнина осветились другим утренним сиянием. Бывает,конечно,и наоборот.
Полностью согласна!

Прикрепленные файлы


Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#24 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Март 2007 - 15:35

Просмотр сообщенияNika (15.3.2007, 20:00) писал:

Вот как отвечает на твой вопрос мой любимый Акунин:" Жизнь-равнина, на которой бесчетное множество дорог;на каждом шагу новая развилка,и человек всегда вправе выбрать куда ему повернуть,вправо или влево.А потом будет новая развилка и новый выбор.Всяк идет по этой равнине ,сам определяя свой путь и направление-кто на закат,ко тьме,кто на восход,к источнику света.И никогда,даже в самую последнюю минуту жизни,не поздно взять и повернуть совсем не в  сторону, к которой двигался на протяжении долгих лет.Такие повороты случаются не так уж редко:человек шел всю жизнь к ночной тьме,а напоследок вдруг обернулся к восходу,отчего и лицо его и вся равнина осветились другим утренним сиянием. Бывает,конечно,и наоборот.
Я понимаю, о чем идет речь. Да, мы выбираем: Добро или Зло, путь к свету или ко тьме, и никогда не поздно  признать ошибки и изменить свой путь.
Но жизнь сложнее, и на самом деле мы точно не можем знать своего пути, и понятия добра и зла тоже субьективны.

Если предположить весьма образно, что все так, как у Акунина, и жизнь-равнина, то (опять же образно):

Во-первых, нам неведомо, что нас ждет на этих дорогах, из-за какого поворота что выскочит и в какой момент.

Во-вторых, невозможно достичь солнца, если тут солнце имелось ввиду. Если идти навстречу рассвету, то сначала надо идти на восток, а потом солнце поднимается в зенит, а затем движется на запад к закату. А нам тогда куда идти?

А в-третьих, хоть мы и видим, где свет, а где тьма, но что является источником света: солнце, луна или придорожный фонарь, к чему придем в конце пути, не заплутаем ли в сети дорог, как в лабиринте, или по пути провалимся в овраг или еще какая оказия случится, никто не знает. Да, у нас есть возможность изменить жизнь, но времени мало и хотелось бы быть мудрее, чтобы понимать почему выбираешь именно этот путь и как избежать глупых и нелепых ошибок.

Мне кажется, "жизнь-равнина" - это просто одно из великого множества представлений, и до конца не может объяснить все, что в этой жизни происходит.
Oportet vivere

#25 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Март 2007 - 18:13

Если представлять жизнь в системах координат, то еще можно было бы сравнить жизнь с космическим пространством, т.е. вместо двухмерной плоскости равнины - трехмерное пространство космоса, да еще добавить сюда еще одно измерение - время... И вот мы движемся, кто с картами и лоциями по проторенным путям, а кто предпочитает выбирать свой путь и обходиться без карт, мы встречаем на своем пути других таких же как мы, но не совсем таких, со своими особенностями, иногда сталкиваемся, иногда пролетаем мимо, иногда сила притяжения действует и мы собираемся в кучки и скопления, мы пролетаем мимо огромных небесных тел и они притягивают нас, мы сопротивляемся притяжению, одержимые желанием свободы или, влекомые притяжением, выбираем в поле притяжения этих макротел свою орбиту и движемся в ней, покуда не произойдет что-либо: столкновение с другими небесными телами, бомбардировка метеоритами или мимо проплывет еще более огромное небесное тело и своей силой притяжения перетянет нас к себе... А время проходит мимо нас с неизменной скоростью, независимо от направления нашего движения, в какой бы точке пространства мы ни находились...

Короче, все равно всё не то. Сравнения есть сравнения, а жизнь сложнее, она уникальна и несравнима ни с чем.
Oportet vivere

#26 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 25 Март 2007 - 21:31

Просмотр сообщенияСеленка (25.3.2007, 18:13) писал:

Короче, все равно всё не то. Сравнения есть сравнения, а жизнь сложнее, она уникальна и несравнима ни с чем.
Я с тобой согласна,жизнь сложная. Разумом всего не понять и благими намерениями....
Но если "поймать свою волну", почувствовать свою судьбу или просто найти себя, появляется интуиция(а может быть что-то другое, не знаю как это назвать),которая помогает почувствовать где свет,где тьма. И если дорога приведет к новым испытаниям,более тяжелым,ты все равно знаешь что все сделала правильно,это твой путь.(Ой,нет на нас Нэлл)

Спокойствие и только спокойствие...


#27 Селенка

Селенка

    активный написатель

  • Администраторы
  • 6 616 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Батуми
  • Телефон:+995 593 710276
  • Реальное имя:Елена, Лена

Отправлено 25 Март 2007 - 22:26

Просмотр сообщенияNika (25.3.2007, 21:31) писал:

И если дорога приведет к новым испытаниям,более тяжелым,ты все равно знаешь что все сделала правильно,это твой путь. (Ой,нет на нас Нэлл)
...только было бы здорово, если бы сомнения всё же возникали, но не после действия, а до, чтобы, прежде чем принять решение, возникала бы масса вопросов и сомнений, а после его окончательного принятия - ни одного вопроса и ни одной крупицы сомнений не осталось бы.
И... "да будет так"!  :love7:

========

Просмотр сообщенияNika (25.3.2007, 21:31) писал:

(Ой,нет на нас Нэлл)
Ой-ёй-ёй, где ты, Нелл??  :p5:
Приди и скажи, что мы тут развели жуткую демагогию и нам пора открывать клуб неисправимых зануд!!!  :m1:

Ника, но вообще-то, не знаю, как ты, а я-то точно неисправима!  :P
Oportet vivere

#28 Nika

Nika

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Школа:№10

Отправлено 26 Март 2007 - 20:05

Просмотр сообщенияСеленка (25.3.2007, 22:26) писал:

а я-то точно неисправима!  :P
Люблю самокритичных людей. :(

Спокойствие и только спокойствие...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com