Перейти к содержимому


Варшанидзе Мери Дурсуновна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sanette

Sanette

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:02

"Летом 1986 я с родителями отдыхала тогда еще в Грузинской ССР, в городе Батуми. Мне было 7 лет, я только закончила 1 класс. В Батуми мы жили на квартире у одной милой женщины. Насколько я помню, она была одна, без мужа. У нее было 3 детей: 2 сына, достаточно взрослых, как мне тогда казалось, им тогда было, может, 18-20 лет. Мой отец помнит, что один из братьев был художником, или занимался живописью. А еще была дочь - Мери. Мери была немного постарше меня, ей, должно быть, было тогда около 10- 11 лет. Мы очень сдружились за то время. Помню, мы постоянно сидели в малюсенькой комнатке Мери, играли, и она учила меня грузинскому языку. Когда я вернулась домой, я запросто выговаривала "дэда, моди ак". Потом мы еще какое-то время переписывались. Мери как-то прислала мне нарисованную ей же бумажную куклу в национальном грузинском костюме и с косами. Она до сих пор у меня бережно хранится. Электронной почты тогда не было и мы писали бумажные письма, заклеивали конверты и выводили адрес. Вот адреса я уже, к сожалению, не помню. Но точно помню, как писала полностью Ф.И.О. - Варшанидзе Мери Дурсуновне.
Та поездка произвела очень большое впечатление на меня и Мери я почему-то помню до сих пор.
Очень хотелось бы найти ее, узнать, где она, как сложилась у нее жизнь."
Такую кратенькую историю как-то я отправила на сайт "Жди меня"
Найти Мэри очень хотелось всегда, но никак не получалось иными способами.
И о чудо! Через какое-то время мне пришло сообщение с точным адресом, местом регистрации и датой рождения некой Мери Варшанидзе!
Поскольку тогда еще я сама была далеко от Грузии,  то не могла лично пойти по этому адресу. Мои интернет-знакомые, бывшие тогда в Батуми, вызвались пойти по адресу и разузнать, что к чему. В итоге оказалось, что дом вроде как снесли, а людей расселили и что по словам то ли соседей, то ли просто осведомленных людей, некая Мэри живет теперь в Уреки...
В общем, поиски зашли в тупик. Сама пару недель назад была в Батуми, но всего пару дне и по делам, так что никак не смогла заняться этой историей.
Может быть здесь кто-то что-то знает об этой семье Варшанидзе?

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#2 Perla

Perla

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:28

Просмотр сообщенияSanette (2.6.2010, 13:02) писал:

"Летом 1986 я с родителями отдыхала тогда еще в Грузинской ССР, в городе Батуми. Мне было 7 лет, я только закончила 1 класс. В Батуми мы жили на квартире у одной милой женщины. Насколько я помню, она была одна, без мужа. У нее было 3 детей: 2 сына, достаточно взрослых, как мне тогда казалось, им тогда было, может, 18-20 лет. Мой отец помнит, что один из братьев был художником, или занимался живописью. А еще была дочь - Мери. Мери была немного постарше меня, ей, должно быть, было тогда около 10- 11 лет. Мы очень сдружились за то время. Помню, мы постоянно сидели в малюсенькой комнатке Мери, играли, и она учила меня грузинскому языку. Когда я вернулась домой, я запросто выговаривала "дэда, моди ак". Потом мы еще какое-то время переписывались. Мери как-то прислала мне нарисованную ей же бумажную куклу в национальном грузинском костюме и с косами. Она до сих пор у меня бережно хранится. Электронной почты тогда не было и мы писали бумажные письма, заклеивали конверты и выводили адрес. Вот адреса я уже, к сожалению, не помню. Но точно помню, как писала полностью Ф.И.О. - Варшанидзе Мери Дурсуновне.
Та поездка произвела очень большое впечатление на меня и Мери я почему-то помню до сих пор.
Очень хотелось бы найти ее, узнать, где она, как сложилась у нее жизнь."
Такую кратенькую историю как-то я отправила на сайт "Жди меня"
Найти Мэри очень хотелось всегда, но никак не получалось иными способами.
И о чудо! Через какое-то время мне пришло сообщение с точным адресом, местом регистрации и датой рождения некой Мери Варшанидзе!
Поскольку тогда еще я сама была далеко от Грузии,  то не могла лично пойти по этому адресу. Мои интернет-знакомые, бывшие тогда в Батуми, вызвались пойти по адресу и разузнать, что к чему. В итоге оказалось, что дом вроде как снесли, а людей расселили и что по словам то ли соседей, то ли просто осведомленных людей, некая Мэри живет теперь в Уреки...
В общем, поиски зашли в тупик. Сама пару недель назад была в Батуми, но всего пару дне и по делам, так что никак не смогла заняться этой историей.
Может быть здесь кто-то что-то знает об этой семье Варшанидзе?

Привет! Прости за офф, пыталась написать тебе в личку, но у тебя отключен ящик или переполнен... Ты тут? как дела?

#3 MalkhazVarshanidze

MalkhazVarshanidze

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 02:13

ia malkhaz, sredni brat meri,khudojnik i rejisor.ona opiat jiviot v batumi.a ia v tbilisi.aevodnia sluchaino nashol vashe pismo. koneshno peredam. ona obradovaetsa no kak vas zavut... kak peredat. moi adress na facebook.com malkhaz varshanidze
budem jdat
s uvajeniem malkhaz

#4 MalkhazVarshanidze

MalkhazVarshanidze

    Гость

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 02:37

spasibo,seichas narmalno.a ka vi?ia zdes vpervi raz.daje ne znau kak pozovatsa a na na facebook.com-e legche. maeri seichas doma i spit.  zavtra ochen obraduetsa.
ona ia v batumi. ka vas zavut?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com