Перейти к содержимому


Пандемия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#21 Tela

Tela

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:კრასნოდარი-ბათუმი
  • Интересы:жить по-королевски...
  • Телефон:+79284676795
  • Школа:№7
  • Реальное имя:жена Клайда

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 01:26

ну вот, как я была права

Цитата

В воскресенье, 1 ноября, президент Украины Виктор Ющенко направил в адрес глав Белоруссии, Венгрии, Молдавии, Польши, России, Румынии, Словакии, США, а также президента Еврокомиссии и генсека НАТО письма с просьбой о помощи в борьбе с эпидемией гриппа на Украине.
http://www.kp.ru/online/news/563894/

зачем же сразу в NATO писать? уже тогда самому господу Богу пусть пошлет.

уверена, скоро выяснится, что на Украине такая же епидемия, как и то отравление Юшенко во время "голландской" революции.
Независимость - это возможность послать того, кого считаешь нужным, тогда, когда считаешь нужным, туда, куда считаешь нужным.

я не solia - я хитрее

Недвижимость города Батуми.КВАРТИРЫ ПОСУТОЧНО В БАТУМИ - BATUMISTAY.COM

#22 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:55

Цена препарата "Тамифлю" в аптеке в г. Батуми( не буду говорить в какой, по некоторым соображениям"-  :wacko:90 лари.
вПИрьот!
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#23 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:32

Просмотр сообщенияФуфа (4.11.2009, 16:55) писал:

Цена препарата "Тамифлю" в аптеке в г. Батуми( не буду говорить в какой, по некоторым соображениям"-  :wacko:90 лари.
вПИрьот!

Блииин, помереть, однако, дешевле будет, и семья в накладе не останется.

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#24 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:33

Просмотр сообщенияlada (4.11.2009, 17:32) писал:

Блииин, помереть, однако, дешевле будет, и семья в накладе не останется.
Как говаривает наш общий знакомый, "Убить дешевле"
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#25 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 13:02

Честно? Спёрла
С сайта одного товарища.

К чему приведет в нынешней ситуации массовая обращаемость за медицинской помощью:

• к сопливым очередям в поликлиниках;

• к огромному количеству вызовов на дом, когда замученный врач будет либо направлять в стационар, либо назначать стыдные лекарства, плюс разносить инфекцию от одного больного к другому;

• к массовому и необоснованному назначению антибиотиков, отхаркивающих и других средств, к радости фармацевтов и шарлатанов от медицины;

• к очередям в аптеках, поскольку от врача можно пойти только в аптеку;

• к необоснованным госпитализациям, к госпитальным пневмониям;

• к тому, что за массой легких больных врачи таки проглядят тяжелого.

Совет властям: не призывайте при каждом чихе бежать к врачу. Прекратите предвыборную агитацию, дайте врачам рассказать людям элементарные вещи о том, что делать, и когда врач действительно нужен.

Отражение третье

О слухах.

Студент-заочник Харьковской юридической академии умер в Донецке от осложнений после операции. Все это произошло в разгар «успокаивающих» выступлений наших политиков, поэтому все студенты, контактировавшие с погибшим, почувствовали недомогание, и один даже был госпитализирован.

В пятницу мне позвонили не менее 20 человек, которые сказали, что точно знают: в общежитии юракадемии двое детей скончались от свиного гриппа.

Вот текст письма, полученного мною (таких было много, это самое показательное):

СРОЧНО!!! Доктору Комаровскому

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Из многих (неофициальных) источников: сегодня в ночь с 30 на 31 над Киевом будут распылять какое-то вещество, якобы для защиты от гриппа или профилактики. Для меня, звучит нелепо, и я бы не обращалась к вам с этим вопросом, если бы

а) мне об этом не сообщил редактор милицейского издания, кот-ому, по его словам сообщили работники органов, кот-ые будут непосредственно проводить операцию.

б) подруга, знакомый кот-ой работает в Аппарате Президента и говорит, что инф-ция достоверная.

в) соседка, у кот-ой кто-то работает в санстанции и этот кто-то сообщил, что с 12 до 5 утра будут распылять, нужно закрыть окна и потом 2 дня не высовываться.

г) незнакомый человек в интернете на форуме, утверждающий, что вирус гриппа, очень вероятно, произведен в лаборатория Украины и его уже распылили над ее западными областями. А по поводу распыления чего-то над Киевом 30 окт уверен, т.к его отец работает на авиазаводе и у них для этого. нанимали самолеты.

д) девушка-студентка с запада Украины говорит, что у них пару дней назад летали самолеты и что-то распыляли.

Итак, вопрос:

1. Существует ли это вещество-защита от гриппа для распыления с самолета, что это каков механизм его действия

2. Есть ли опасность для маленького ребенка?

3. Сколько времени не выходить из дому?

4.Если они распыляют не антигрипп, а что-то другое, то что это может быть.

Спасибо большое. К. г.Киев

Вопрос: до чего надо довести народ, чтобы люди в подобное верили?

Тем не менее по сравнению с заявлением о легочной чуме - все это цветочки.

Для тех, кто мог не то чтобы поверить, а даже усомниться: во-первых, при легочной чуме никто не обращается в больницу на 7-й день болезни - к этому дню уже успевают завянуть цветы на могиле; во-вторых, при легочной чуме заболевают все, контактировавшие с больным, и умирают 100%. Но если лечить, умирает всего 10%. Так что персонал больниц уже весь должен был заболеть…

Совет дать сложно. Ибо просить политиков помолчать в ситуации, когда предмет разговора непонятен, - это как-то даже смешно и неловко…

Кстати, в четверг, у того же Савика Шустера была в шоу Барбара Брыльская. Когда узнала, что речь пойдет о гриппе, сказала: я в этом ничего не понимаю, встала и ушла. Вот пример замечательный!

Отражение четвертое

Почему остались беззащитными врачи? Почему в ситуации, когда мы точно знали, что есть свиной грипп и что он будет у нас осенью, почему врачи, которые 100% от вируса не спрячутся, не были в сентябре от свиного гриппа привиты да и сейчас не прививаются?

На Украине нет вакцины. Даже для врачей. Поэтому сейчас, в разгар эпидемии, врачи лягут в кровати первыми или будут принимать с соплями (про медсестер, которые будут дома шить маски, я вообще молчу). Могли ли мы купить (заказать вакцину) хотя бы для врачей, хотя бы в ограниченном количестве? НЕ МОГЛИ.

Потому что после того, что сделали с вакцинацией в этой стране, после варварской, недостойной и нецивилизованной антипрививочной компании никто даже в мыслях не мог допустить, что хоть какую-нибудь вакцину можно было завести в страну с ускоренной процедурой регистрации, без повторных испытаний и т.д. Похоже, регистрация и испытания к лету закончатся…

Кстати, два дня назад все массово рванули от гриппа прививаться. Оказывается, как только угроза болезни становится реальной, все сразу начинают любить прививки.

Прививки, которые отодвинули угрозу дифтерии, полиомиелита, кори… Болезни, которые наши СМИ массово пытаются приблизить - сделать угрозой реальной. Вот тогда будет, о чем поговорить. Кстати ровно неделю назад местная новостная компания захотела пообщаться со мной на тему гриппа, и я 15 минут распинался да рассказывал. Из всего разговора оставили да показали 15 секунд, в течение которых я сказал о том, что эпидемия гриппа - хороший повод заработать производителям вакцин и что нет ничего плохого в том, чтобы продавать качественный товар.

ИТОГИ

Если соотнести количество заболевших (и умножить его надвое, поскольку к врачам обращается в лучшем случае половина) с количеством умерших, то это подтверждает тот факт, что никакого особо тяжелого (не такого, как в других странах) вирусного заболевания в Украине нет. По данным на утро 2 ноября, официально заболело 200 тыс., умерло 60. Смертность ниже, чем обычно при гриппе.

Пневмония - главная причина смерти людей во всех странах и во все времена. Пневмония осложняет течение большинства болезней и травм. Если о каждой смерти от пневмонии будут массово сообщать СМИ - не будет ничего хорошего, мягко говоря.

Нам очень не повезло, что так все совпало: кризис, выборы, осень, грипп.

Но мы твердо должны знать и понимать: сопли, кашель температура - это ОРВИ. Самая распространенная и легкая болезнь. Требующая спокойствия и совершенно конкретных, элементарных действий, вполне доступных людям с любым уровнем материального благосостояния.

Какие это действия - см. выше.

P.S. Информацию о том, что надо делать, можно брать и публиковать где угодно со ссылкой на первоисточник без всяких согласований.

P.S.S.

Очень много лет назад, в возрасте 28 лет, будучи молодым и самонадеянным врачом отделения реанимации, я проводил ребенку дыхание рот-в-рот и через несколько часов «заработал» крупозную пневмонию средней доли, вызванную госпитальной флорой реанимационного отделения (врачи поймут, что это значит). Прекрасно помню, что я почувствовал, когда через 10 дней лечения самыми «крутыми» антибиотиками на рентгенограмме пневмония стала больше.

Т.е. я знаю, что чувствует человек, когда знает: у него болезнь, от которой он умрет.

И я прекрасно понимаю, что чувствует, какой стресс испытывает и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка.

Я только не пойму: зачем и за что они все это делают с нашим народом?

Блог Комаровского Е.О.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#26 milka.54

milka.54

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 029 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков ,Украина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 20:42

И я прекрасно понимаю, что чувствует, какой стресс испытывает и на что способна мать, которая каждый день со всех сторон слышит о смертельной болезни, и вдруг обнаруживает сопли у собственного ребенка.

Я только не пойму: зачем и за что они все это делают с нашим народом?

Вот именно! Я только,что забрала свое 19 летнее чадо из инфекциоонной больницы под рассписку.В воскресенье неожиданно подскочила температура.Соплей нет,ничего не беспокоит.В понедельник утром 39 и5.Вызываю скорою,везут в 22ую ифекционную.В приемной еще 3 таких студента сидят.Мест нет.Постели нет.Медикоментов нет.Все свое.Дали список препаратов.Бегаю, вся в мыле ищу.Покупаю по завышеным ценам.Обещают взять анализы,только какие ? Кровь из пальца,ан .мочи.Смехота.За 5 дней ни одного укола,только утром термометр подмышку и обход врача. В результате нервы,изнеможение,трата денег.
Осторожно, в тексте могут быть ошибки

#27 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 21:55

Просмотр сообщенияmilka.54 (6.11.2009, 20:42) писал:

Вот именно! Я только,что забрала свое 19 летнее чадо из инфекциоонной больницы под рассписку.В воскресенье неожиданно подскочила температура.Соплей нет,ничего не беспокоит.В понедельник утром 39 и5.Вызываю скорою,везут в 22ую ифекционную.В приемной еще 3 таких студента сидят.Мест нет.Постели нет.Медикоментов нет.Все свое.Дали список препаратов.Бегаю, вся в мыле ищу.Покупаю по завышеным ценам.Обещают взять анализы,только какие ? Кровь из пальца,ан .мочи.Смехота.За 5 дней ни одного укола,только утром термометр подмышку и обход врача. В результате нервы,изнеможение,трата денег.
Милка, да ты что!!!!

Я не поняла, ТВОЙ мальчик болеет?
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#28 lada

lada

    Аксакал

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:batumi
  • Интересы:жизнь
  • Школа:№20
  • Учебное заведение:
    Батумское Медучилище
  • Реальное имя:Лада, не Денс, но петь люблю

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:10

Девочки, сама не слышала, но соседи, кто местное телевидение смотрит, сказали, что сегодня было сообщение о том, что в Батуми умерла женщина от свинячего гриппа.
Кто-нить в курсе?
Мне просто интересно, как так сразу вынесли диагноз? На основании чего?

« Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них! »
Фаина Раневская


#29 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 22:17

Просмотр сообщенияlada (6.11.2009, 22:10) писал:

Девочки, сама не слышала, но соседи, кто местное телевидение смотрит, сказали, что сегодня было сообщение о том, что в Батуми умерла женщина от свинячего гриппа.
Кто-нить в курсе?
Мне просто интересно, как так сразу вынесли диагноз? На основании чего?
Не слышала.
Но вот у меня такой вопрос возник. А почему раньше мы не слышали, чтобы в Батуми кто- то умер от ПРОСТО ГРИППА?
А ведь умирали.
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)

#30 Фуфа

Фуфа

    Аксакал

  • Новички
  • PipPipPipPipPip
  • 7 490 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 23:05

Дорогие мамы и папы! Люди!!! Запомните самое главное: тактика ваших действий совершенно не зависит от того, как называется вирус. Это грипп сезонный, свиной, слоновий, пандемический, это вообще не грипп - это не важно. Важно лишь то, что это вирус, что он передается воздушно-капельным путем и что он поражает органы дыхания. Отсюда и конкретные действия.


http://atn.kharkov.r...ad.php?id=41381
ТЫ готов целовать тот сайт, на котором был грозный Аллент:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

©2007-  batumionline.net
Использование материалов сайта допускается только при наличии гиперссылки на сайт

Реклама на batumionline.net
Раздел технической поддержки пользователей | Обратная связь
Рейтинг@Mail.ru Increase your website traffic with Attracta.com